苏州741路公交车路线图(文苑路公交枢纽站-胜地生态公园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-26 10:45:21
苏州741路公交车(文苑路公交枢纽站-胜地生态公园),起点站是文苑路公交枢纽站,终点站是胜地生态公园;线路运营时间是发车间隔:;约28分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
741路上行路线图(文苑路公交枢纽站-胜地生态公园)
站序 | 站名 |
1 | 文苑路公交枢纽站 |
2 | 吴江科技馆 |
3 | 名城花园 |
4 | 奥林清华枢纽站 |
5 | 苏州信息职业技术学院 |
6 | 东太湖大道鲈乡南路 |
7 | 东太湖大道中山南路 |
8 | 东太湖大道花园路 |
9 | 长安路长板路北 |
10 | 长安路联杨路北 |
11 | 科技创业园 |
12 | 庞杨路云创路西 |
13 | 亚旭西门 |
14 | 同心电子 |
15 | 龙桥路益和路南 |
16 | 龙桥路云龙路南 |
17 | 龙桥路益堂路北 |
18 | 益堂路白龙路西 |
19 | 五方路白龙路西 |
20 | 临时停靠站 |
21 | 五方路龙桥路西 |
22 | 五方路长安路东 |
23 | 长安路友明路南 |
24 | 汉阳半导体 |
25 | 胜信路长安路西 |
26 | 中耀科技 |
27 | 友谊闸 |
28 | 南刘路口 |
29 | 胜地生态公园 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州7509路公交车路线图 苏州7509路公交车站点查询(震泽新农贸市场到周渠浜)
- 326阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟332路公交车路线图(周泾口-滨江公交首末站)和运营时间
- 258阅读2023-09-26
-
- 苏州7321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-24
-
- 苏州太仓329路公交车路线图 苏州太仓329路公交车站点查询(蒋巷村宾馆到双凤客运站)
- 444阅读2023-10-22
-
- 苏州32路公交车路线图(欧尚超市西-浒关首末站)和运营时间
- 248阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山231路公交车路线图(江南春堤首末站-张浦良渚实验学校)和运营时间
- 327阅读2023-09-26
-
- 苏州华莲是地铁几号线 苏州地铁华莲站首末车时间表
- 153阅读2023-10-13
-
- 苏州7511路公交车路线图 苏州7511路公交车站点查询(八都学校小学部到高家埭)
- 199阅读2023-10-22
-
- 苏州太仓216路公交车路线图(璜泾镇政府-浏河客运站)和运营时间
- 136阅读2023-09-26
-
- 苏州通学6号C线公交车路线图 苏州通学6号C线公交车站点查询(宝带桥南到碧波实小澄湖路校区)
- 142阅读2023-10-22
-
- 苏州585路公交车路线图 苏州585路公交车站点查询(孙武路公交停车场到招商小石城首末站)
- 154阅读2023-10-22
-
- 苏州高新区美食推荐
- 378阅读2023-05-06
-
- 苏州张家港6路夜班公交车路线图(包基-福前公交首末站)和运营时间
- 210阅读2023-09-26
-
- 苏州通学5号公交车路线图 苏州通学5号公交车站点查询(横泾实验小学到尧南花苑)
- 348阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图(平望汽车客运站(新)-震泽汽车站)和运营时间
- 229阅读2023-09-26
-
- 苏州970路东线公交车路线图(解放西路换乘枢纽站-解放西路换乘枢纽站)和运营时间
- 299阅读2023-09-27
-
- 苏州太仓212路夜班B线公交车路线图(沙溪车站-城区换乘站)和运营时间
- 265阅读2023-09-26
-
- 苏州19路公交车路线图(苏州站北广场西公交枢纽-戈巷街换乘枢纽)和运营时间
- 348阅读2023-09-26
-
- 苏州白鹤7路跨线公交车路线图 苏州白鹤7路跨线公交车站点查询(万狮路万狮渡口到新江村)
- 480阅读2023-10-22
-
- 苏州市景点排行榜前十名
- 415阅读2023-06-28
-
- 苏州吴中区有什么景点
- 477阅读2023-06-30
-
- 江苏省苏州市苏州工业园区娄葑街道行政区划代码|居委会
- 395阅读2023-03-19
-
- 苏州7229路公交车路线图 苏州7229路公交车站点查询(铜罗汽车站到大同桥闸)
- 161阅读2023-10-22
-
- 苏州木里是地铁几号线 苏州地铁木里站首末车时间表
- 481阅读2023-10-13
-
- 苏州昆山15路公交车路线图(亿丰装饰城-茂迪路)和运营时间
- 295阅读2023-09-25
-
- 苏州昆山104路公交车路线图(超华商贸城-市北村客运站)和运营时间
- 494阅读2023-09-26
-
- 张家港212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-25
-
- 苏州张家港208路公交车路线图 苏州张家港208路公交车站点查询(第一人民医院到三兴车站)
- 487阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山T2线公交车路线图(昆山南站-汽车客运北站)和运营时间
- 398阅读2023-09-26
-
- 苏州7105路公交车路线图 苏州7105路公交车站点查询(同里汽车站到韩墅)
- 217阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港218路公交车路线图(金港现代城-客运站)和运营时间
- 180阅读2023-09-26
-
- 苏州84路公交车路线图(京沪高铁苏州北站-沙家浜景区)和运营时间
- 130阅读2023-09-26