苏州628路公交车路线图(临湖第一中学-吴中汽车站南)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-26 10:48:25
苏州628路公交车(临湖第一中学-吴中汽车站南),起点站是临湖第一中学,终点站是吴中汽车站南;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由苏州市吴中区公共汽车有限公司负责运营。
628路上行路线图(临湖第一中学-吴中汽车站南)
站序 | 站名 |
1 | 临湖第一中学 |
2 | 临湖第一中心小学 |
3 | 塘桥路腾飞路北 |
4 | 临湖商业街 |
5 | 渡村羊毛衫商业街 |
6 | 壮志桥 |
7 | 采莲苑 |
8 | 采莲 |
9 | 六湾 |
10 | 六湾东 |
11 | 浦庄大道三千方桥 |
12 | 杨家村 |
13 | 和安路 |
14 | 石庄村委会 |
15 | 浦庄大道东太湖路北 |
16 | 浦庄工业园 |
17 | 浦庄大道 |
18 | 马舍村委会 |
19 | 钱河头 |
20 | 吴中大道东山大道西 |
21 | 吴中大道木东公路西 |
22 | 尧南花苑 |
23 | 尧南村 |
24 | 旺山村 |
25 | 吴中科技园 |
26 | 旺村桥 |
27 | 肖家港桥西 |
28 | 黄泥村 |
29 | 旺山工业园 |
30 | 瑞颐养老社区 |
31 | 文正学院 |
32 | 希文路东 |
33 | 国际教育园南区 |
34 | 石湖华城(石湖之韵) |
35 | 石湖莫舍 |
36 | 莫舍桥东 |
37 | 蠡墅立交西 |
38 | 彭泾 |
39 | 吴中大道长蠡路 |
40 | 大龙江桥 |
41 | 玫瑰久久花园 |
42 | 红庄 |
43 | 澄湖路 |
44 | 东吴南路广建路南 |
45 | 吴中汽车站南 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州许家桥是地铁几号线 苏州地铁许家桥站首末车时间表
- 492阅读2023-10-13
-
- 江苏省苏州市相城区望亭镇行政区划代码|居委会
- 399阅读2023-03-19
-
- 2023年常熟辛庄镇房价 常熟辛庄镇二手房和新房均价
- 215阅读2023-08-02
-
- 苏州姑苏区必玩十大景区,苏州姑苏区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 444阅读2023-09-09
-
- 2023年太仓市中心房价 太仓市中心二手房和新房均价
- 270阅读2023-08-02
-
- 苏州张家港13路公交车路线图(客运站-塍德小区首末站)和运营时间
- 129阅读2023-09-25
-
- 苏州昆山60路公交车路线图 苏州昆山60路公交车站点查询(环庆路首末站到海关)
- 302阅读2023-10-22
-
- 苏州9013路支线公交车路线图 苏州9013路支线公交车站点查询(教科院附校到教科院附校)
- 164阅读2023-10-22
-
- 苏州806路公交车路线图 苏州806路公交车站点查询(园中路停车场到采莲路富元路南②)
- 186阅读2023-10-22
-
- 苏州1073路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山205路公交车路线图 苏州昆山205路公交车站点查询(昆山南站到茗景苑C区)
- 465阅读2023-10-22
-
- 苏州824路公交车路线图(黄埭首末站-京沪高铁苏州北站)和运营时间
- 301阅读2023-09-26
-
- 苏州832路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-24
-
- 常熟9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-25
-
- 苏州886路公交车路线图 苏州886路公交车站点查询(喜庆花园到如元路澄阳路东)
- 152阅读2023-10-22
-
- 江苏省苏州的青少年宫电话号码
- 519阅读2023-05-29
-
- 苏州763路公交车路线图(新盛泽人公寓-盛泽针织产业园)和运营时间
- 369阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港K8夜线公交车路线图(高铁站-港城公交枢纽站)和运营时间
- 342阅读2023-09-26
-
- 苏州自驾游去哪里好玩
- 200阅读2023-08-26
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 373阅读2023-11-07
-
- 苏州常熟233路公交车路线图 苏州常熟233路公交车站点查询(服装城客运站到辛庄公交首末站)
- 437阅读2023-10-22
-
- 苏州623路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-24
-
- 江苏省苏州的医院电话号码
- 508阅读2023-05-29
-
- 张家港235路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山135路公交车路线图 苏州昆山135路公交车站点查询(国际会展中心到淀山湖汽车站)
- 248阅读2023-10-22
-
- 苏州311路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 147阅读2023-07-24
-
- 苏州1056路公交车路线图 苏州1056路公交车站点查询(森林湖幼儿园到森林湖幼儿园)
- 232阅读2023-10-22
-
- 苏州9009路支线临时线公交车路线图 苏州9009路支线临时线公交车站点查询(苏安首末站到新湘苑社区党群服务中心)
- 200阅读2023-10-22
-
- 苏州813路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-24
-
- 苏州太仓212路夜班A线公交车路线图(沙溪客运站-城区公交换乘站)和运营时间
- 225阅读2023-09-26
-
- 苏州定制(科技城实训基地-科技城医院)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-24
-
- 苏州162路公交车路线图(跨塘汇隆街-葑谊工业园)和运营时间
- 340阅读2023-09-26