哈尔滨1路公交车(港务局-车辆厂文化宫),起点站是港务局,终点站是车辆厂文化宫;线路运营时间是发车间隔:;约8-17分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运营。
1路上行路线图(港务局-车辆厂文化宫)
站序 | 站名 |
1 | 港务局 |
2 | 陶瓷小区 |
3 | 红旗大街(北环路口) |
4 | 油石厂 |
5 | 更新街 |
6 | 松浦大桥 |
7 | 靖宇二十道街 |
8 | 市第四医院 |
9 | 道外十二道街[临时站] |
10 | 道外七道街[临时站] |
11 | 道外三道街[临时站] |
12 | 景阳街[临时站] |
13 | 承德广场 |
14 | 南马路 |
15 | 兆麟街(联升广场) |
16 | 道里十二道街 |
17 | 高谊街 |
18 | 车辆厂文化宫 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!