福州9路公交车路线图 福州9路公交车站点查询(远东丽景公交站到新厦二区社区)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:19:31
福州9路公交车(远东丽景公交站-新厦二区社区),由起点站远东丽景公交站开往新厦二区社区,总共39个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-21:30;11月1日-4月30日 06:00-21:00;约7-12分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
9路上行路线图(远东丽景公交站-新厦二区社区)
站序 | 站名 |
1 | 远东丽景公交站 |
2 | 远东 |
3 | 磨洋河 |
4 | 上洋 |
5 | 鼓山苑小学 |
6 | 连洋路 |
7 | 招贤路 |
8 | 前屿东路 |
9 | 流星·东景小区 |
10 | 三木都市田园(连凤小区) |
11 | 三木小区 |
12 | 融侨东区(漆艺术苑) |
13 | 福州电视中心 |
14 | 连潘 |
15 | 象园街道 |
16 | 世欧广场 |
17 | 讲堂前 |
18 | 乐西(东) |
19 | 长乐北路口(美可普口腔医院) |
20 | 福新支路 |
21 | 东岳 |
22 | 福州锅炉厂原址 |
23 | 塔头 |
24 | 东水路口 |
25 | 八方大厦 |
26 | 五四路口 |
27 | 外贸中心酒店 |
28 | 古三座(省康复医院) |
29 | 树兜 |
30 | 屏东 |
31 | 北门 |
32 | 龙腰 |
33 | 源脉温泉 |
34 | 魁炉头 |
35 | 湖前 |
36 | 浮村 |
37 | 新店 |
38 | 幸福城小区 |
39 | 新厦二区社区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳17号专线公交车路线图 福州地铁接驳17号专线公交车站点查询(省人才公寓到福州华威汽车客运站)
- 359阅读2023-10-23
-
- 福州连江12路支公交车路线图(浦口车站-连江汽车站)和运营时间
- 262阅读2023-09-28
-
- 福州市平潭县区号和邮编
- 190阅读2023-08-20
-
- 福州511路公交车路线图 福州511路公交车站点查询(闽侯客运中心到竹西村)
- 101阅读2023-10-23
-
- 福州永泰2路建专校线公交车路线图(建专校-城峰镇政府)和运营时间
- 122阅读2023-09-28
-
- 福州163路公交车路线图(金山工业区台江园-东部办公区)和运营时间
- 178阅读2023-09-28
-
- 福州527路公交车路线图(森林公园-火车站北广场)和运营时间
- 348阅读2023-09-28
-
- 福州马尾区值得去的地方 福州马尾区旅游必去景点
- 352阅读2023-10-20
-
- 福州热门公园排行榜 福州网红公园排名前十
- 332阅读2023-08-16
-
- 福州户外烧烤场地排行榜前10名
- 333阅读2023-05-03
-
- 福建省福州市台江区宁化街道行政区划代码|居委会
- 466阅读2023-03-29
-
- 福州167路公交车路线图 福州167路公交车站点查询(金山公交总站到火车南站)
- 147阅读2023-10-23
-
- 福州607路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-17
-
- 福州闽清10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-17
-
- 长乐601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-17
-
- 福州连江17路公交车路线图(道澳村-树德学校)和运营时间
- 410阅读2023-09-28
-
- 福州18路公交车路线图(火车站南广场-利嘉自贸区)和运营时间
- 420阅读2023-09-28
-
- 福州旅游景点有哪些 福州旅游景点一览表
- 317阅读2023-11-07
-
- 福建省福州市连江县安凯乡行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市长乐区潭头镇行政区划代码|居委会
- 209阅读2023-03-29
-
- 福州祥坂是地铁几号线 福州地铁祥坂站首末车时间表
- 181阅读2023-10-15
-
- 福州地铁接驳7号专线公交车路线图 福州地铁接驳7号专线公交车站点查询(侯官村到公交大学城西停车场)
- 103阅读2023-10-23
-
- 福州320路公交车路线图 福州320路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到洪山桥小区)
- 434阅读2023-10-23
-
- 福州42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-17
-
- 福州303路公交车路线图 福州303路公交车站点查询(洪山桥小区到鼓山公交总站)
- 463阅读2023-10-23
-
- 福州210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-17
-
- 福州70路公交车路线图(鼓山公交总站-福大东门)和运营时间
- 369阅读2023-09-28
-
- 福州40快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-17
-
- 福州的景区有哪些
- 494阅读2023-08-29
-
- 福州到重庆多少公里 开车从福州到重庆的详细路线
- 431阅读2023-08-16
-
- 福州十大游乐场排名 福州哪个游乐场好玩
- 438阅读2022-08-01
-
- 福州平潭35路公交车路线图 福州平潭35路公交车站点查询(马腿首末站到原闽运汽车站)
- 198阅读2023-10-23