福州30路公交车路线图(尚干首末站-台江广场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:54:55
福州30路公交车(尚干首末站-台江广场),起点站是尚干首末站,终点站是台江广场;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:15-20:10;11月1日-4月30日 06:30-20:10;约6-10分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
30路上行路线图(尚干首末站-台江广场)
站序 | 站名 |
1 | 尚干首末站 |
2 | 尚干 |
3 | 泮洋村 |
4 | 祥谦陵园 |
5 | 枕峰 |
6 | 建华管桩 |
7 | 峡南 |
8 | 三江路口 |
9 | 浚边 |
10 | 石步 |
11 | 胪雷亭 |
12 | 温墩 |
13 | 三角埕 |
14 | 前锦 |
15 | 城门 |
16 | 城门三丰 |
17 | 排下 |
18 | 福建省地质医院 |
19 | 黄山 |
20 | 葫芦阵南 |
21 | 地铁葫芦阵 |
22 | 后坂 |
23 | 则徐大道盖山路口 |
24 | 三叉街新村 |
25 | 三叉街 |
26 | 六一南三叉街口 |
27 | 桥南(福州市二医院) |
28 | 闽江之心(台江步行街) |
29 | 台江广场 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州136路公交车路线图(公交海峡国际会展中心西站-公交仁德站)和运营时间
- 500阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市仓山区建新镇行政区划代码|居委会
- 534阅读2023-03-29
-
- 福州旅游景点必去的地方有哪些
- 468阅读2023-09-03
-
- 福州通勤快线13路公交车路线图 福州通勤快线13路公交车站点查询(齐安公交总站到一都镇状元街)
- 427阅读2023-10-23
-
- 福州634路公交车路线图(闽运金峰公交首末站-金漳广场公交首末站)和运营时间
- 299阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线永泰专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-17
-
- 福州310路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-17
-
- 福州638路公交车路线图(闽运金峰公交首末站-漳江公交首末站)和运营时间
- 142阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市长乐区鹤上镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-29
-
- 福州有多少人口 2022福建省福州市常住人口数据
- 731阅读2022-08-11
-
- 福州68路区间公交车路线图 福州68路区间公交车站点查询(省人才公寓到象峰崇福寺)
- 182阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽侯县上街镇行政区划代码|居委会
- 390阅读2023-03-29
-
- 福州517路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-17
-
- 福州78路公交车路线图(动物园-福兴投资区)和运营时间
- 103阅读2023-09-28
-
- 福州最繁华的富人区 福州十大豪宅排名
- 470阅读2023-08-17
-
- 福建省福州市连江县安凯乡行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-03-29
-
- 福州4路公交车路线图 福州4路公交车站点查询(丰泉环保集团到九〇〇医院(原总院))
- 344阅读2023-10-23
-
- 福州16路公交车路线图 福州16路公交车站点查询(洪山梁厝路到鳌峰洲公交总站)
- 277阅读2023-10-23
-
- 福州连江9路夜班公交车路线图(世纪金源奥特莱斯广场-连江汽车站)和运营时间
- 172阅读2023-09-28
-
- 福州永泰9路青云山云顶旅游专线公交车路线图 福州永泰9路青云山云顶旅游专线公交车站点查询(永泰汽车站到云顶天池)
- 310阅读2023-10-23
-
- 福州福州大学是地铁几号线 福州地铁福州大学站首末车时间表
- 141阅读2023-10-15
-
- 福州82路公交车路线图(公交苍霞站-江口)和运营时间
- 312阅读2023-09-28
-
- 福州福清810路公交车路线图 福州福清810路公交车站点查询(福清市医院到福清动车站)
- 334阅读2023-10-23
-
- 福州200路公交车路线图(金山公交总站-软件园公交总站)和运营时间
- 253阅读2023-09-28
-
- 福州福清908路公交车路线图(闽运高山车站-福清汽车站)和运营时间
- 271阅读2023-09-28
-
- 福州福清709路公交车路线图 福州福清709路公交车站点查询(江阴到渔溪招呼站)
- 486阅读2023-10-23
-
- 福州周边游玩景点大全
- 187阅读2023-07-18
-
- 福州615路公交车路线图(长乐火车站-鹤上镇政府)和运营时间
- 310阅读2023-09-28
-
- 福州福清852路公交车路线图(浔头-公交公司)和运营时间
- 270阅读2023-09-28
-
- 福州353路公交车路线图 福州353路公交车站点查询(公交海峡国际会展中心东站到尤溪洲(东)停车场)
- 340阅读2023-10-23
-
- 福州89路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-17
-
- 福州192路公交车路线图 福州192路公交车站点查询(金山文体中心到东部办公区(南社二路))
- 223阅读2023-10-23