福州129路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-三盛国际公园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:19:47
福州129路公交车(鳌峰洲公交总站-三盛国际公园),起点站是鳌峰洲公交总站,终点站是三盛国际公园;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-21:00;10月1日-4月30日 06:00-20:30;约6-10分钟/趟,该线路是由福州康驰新巴士有限责任公司负责运营。
129路上行路线图(鳌峰洲公交总站-三盛国际公园)
站序 | 站名 |
1 | 鳌峰洲公交总站 |
2 | 鳌兴路 |
3 | 鳌秀路口 |
4 | 武夷绿洲 |
5 | 远西村 |
6 | 蓝湾 |
7 | 三木小区 |
8 | 融侨东区(漆艺术苑) |
9 | 福州电视中心 |
10 | 连潘 |
11 | 象园(长乐路口) |
12 | 象园头 |
13 | 闽江学院附中(亚华口腔) |
14 | 莲宅(东光花园) |
15 | 古田六一路口 |
16 | 水部 |
17 | 龙华天桥 |
18 | 蒙古营 |
19 | 五四路口 |
20 | 外贸中心酒店 |
21 | 古三座(省康复医院) |
22 | 树兜 |
23 | 省农科院 |
24 | 省老干局(省二人民医院) |
25 | 省体育中心 |
26 | 新店镇政府 |
27 | 郭前路口 |
28 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
29 | 地铁秀山站 |
30 | 秀山村 |
31 | 五四北泰禾广场 |
32 | 象峰中心小学 |
33 | 地铁象峰站 |
34 | 福峰路(北) |
35 | 新厝 |
36 | 三盛国际公园 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州福清201路公交车路线图 福州福清201路公交车站点查询(一都到龙山车场)
- 336阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市罗源县西兰乡行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-03-29
-
- 2023年福州福清房价 福州福清二手房和新房均价
- 417阅读2023-08-04
-
- 福州518路公交车路线图 福州518路公交车站点查询(地铁苏洋站到闽侯客运中心)
- 299阅读2023-10-23
-
- 福州321路公交车路线图 福州321路公交车站点查询(公交大学城总站到远东丽景公交站)
- 198阅读2023-10-23
-
- 福州702路公交车路线图(青口公交总站-红武自然村)和运营时间
- 270阅读2023-09-28
-
- 福州142路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-17
-
- 福州地铁2号线东延线二期站点线路图(青洲-马尾港)首末车时间表
- 288阅读2023-08-18
-
- 福州518路公交车路线图(地铁苏洋站-闽侯客运中心)和运营时间
- 131阅读2023-09-28
-
- 福州公园哪个好玩 福州最好玩的公园
- 168阅读2023-10-20
-
- 福州328路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-17
-
- 福州十大酒吧排行榜 福州火爆的夜场酒吧前十
- 314阅读2023-01-10
-
- 福建省福州发热门诊在哪
- 375阅读2023-05-20
-
- 福州福清701路公交车路线图 福州福清701路公交车站点查询(龙山车场到闽运渔溪车站)
- 125阅读2023-10-23
-
- 福州150路公交车路线图 福州150路公交车站点查询(尤溪洲(西)公交站到公交大学城西停车场)
- 488阅读2023-10-23
-
- 福州611路公交车路线图(岱边-长乐公交枢纽站)和运营时间
- 217阅读2023-09-28
-
- 福州十大婚宴酒店排行榜
- 229阅读2023-09-14
-
- 福州装修公司排名前十强
- 125阅读2023-09-01
-
- 福建省福州市永泰县邮编和地址
- 362阅读2023-06-06
-
- 福州74路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-17
-
- 福州平潭22路公交车路线图(青峰首末站-交警支队(旧大院))和运营时间
- 247阅读2023-09-28
-
- 福州贵安新天地-溪山温泉专线公交车路线图(贵安新天地-溪山温泉)和运营时间
- 171阅读2023-09-28
-
- 福州128路公交车路线图 福州128路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到省妇产医院西门)
- 393阅读2023-10-23
-
- 福州522路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-17
-
- 福州市十大小学排名一览表 福州排名前十的小学
- 411阅读2023-05-04
-
- 福州M3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-17
-
- 福州福清632路公交车路线图 福州福清632路公交车站点查询(高山海峡客运站到前薛公交站)
- 362阅读2023-10-23
-
- 福州178路公交车路线图(火车站南广场-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 111阅读2023-09-28
-
- 福州哪里好玩的地方
- 501阅读2023-08-26
-
- 福州639路快线公交车路线图 福州639路快线公交车站点查询(泮野公交首末站到潭头公交首末站)
- 146阅读2023-10-23
-
- 福州62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-17
-
- 福州108路公交车路线图(鼓山公交总站-动物园)和运营时间
- 320阅读2023-09-28