福州309路公交车路线图(安淡-祥浦苑)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:15:22
福州309路公交车(安淡-祥浦苑),起点站是安淡,终点站是祥浦苑;线路运营时间是发车间隔:;约11-18分钟/趟,该线路是由闽运公交福州公司负责运营。
309路上行路线图(安淡-祥浦苑)
站序 | 站名 |
1 | 安淡 |
2 | 茶亭公园 |
3 | 市疾控中心 |
4 | 汽车站(工贸中心) |
5 | 打铁垱 |
6 | 十四桥 |
7 | 安平小区 |
8 | 闽江之心(台江步行街) |
9 | 桥南(福州市二医院) |
10 | 埔顶(汇达广场) |
11 | 仓山步行街 |
12 | 先锋幼儿园 |
13 | 仓山区检察院 |
14 | 雁头路西 |
15 | 雁头 |
16 | 金浦小区 |
17 | 观澜云著C区 |
18 | 雁头路东 |
19 | 祥浦苑 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市仓山区下渡街道行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-03-29
-
- 福州68路区间公交车路线图 福州68路区间公交车站点查询(省人才公寓到象峰崇福寺)
- 182阅读2023-10-23
-
- 福州罗源县值得去的地方 福州罗源县旅游必去景点
- 250阅读2023-10-20
-
- 福州358路区间公交车路线图 福州358路区间公交车站点查询(砂之船小镇5号门到福大东门)
- 348阅读2023-10-23
-
- 福州326路公交车路线图(正祥旗山-协和医院旗山院区)和运营时间
- 175阅读2023-09-28
-
- 福州通勤快线9公交车路线图(省委党校小柳校区-省委党校新校区)和运营时间
- 144阅读2023-09-28
-
- 福州313路公交车路线图 福州313路公交车站点查询(公交鹤林站到金山公交总站)
- 179阅读2023-10-23
-
- 福州617路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-17
-
- 福州福清806路公交车路线图 福州福清806路公交车站点查询(宏路街道到福清动车站)
- 157阅读2023-10-23
-
- 福州113路公交车路线图(白湖亭-洪山梁厝路)和运营时间
- 393阅读2023-09-28
-
- 福州户外好玩的地方
- 228阅读2023-09-04
-
- 福州M3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-17
-
- 福州个人养老金怎么开户 福州个人养老金开户和领取指南
- 150阅读2023-11-19
-
- 福州到漳州多少公里 开车从福州到漳州的详细路线
- 412阅读2023-08-16
-
- 福州46路公交车路线图 福州46路公交车站点查询(潭桥公交总站到教院二附中)
- 195阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽清县人民政府和闽清县农业局等主要部门联系电话和地址
- 473阅读2023-07-07
-
- 福州317路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-17
-
- 福州716路公交车路线图(闽侯四中-上岐村朱厝顶)和运营时间
- 315阅读2023-09-28
-
- 福州平潭35路公交车路线图(闽运汽车站-马腿首末站)和运营时间
- 490阅读2023-09-28
-
- 福州高峰快线2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市平潭县屿头乡行政区划代码|居委会
- 392阅读2023-03-29
-
- 福州市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 827阅读2023-05-16
-
- 福州附近自驾旅游景点排行榜 福州周边自驾游前十名
- 420阅读2023-08-13
-
- 福州313路公交车路线图 福州313路公交车站点查询(金山公交总站到公交鹤林站)
- 312阅读2023-10-23
-
- 福州211路公交车路线图(泉头路西(南侧)-地铁象峰站)和运营时间
- 249阅读2023-09-28
-
- 福州152路公交车路线图 福州152路公交车站点查询(公交福湾站到左海公园西门)
- 197阅读2023-10-23
-
- 福州连江11路公交车路线图 福州连江11路公交车站点查询(已古村到连江汽车站)
- 109阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市长乐区江田镇行政区划代码|居委会
- 228阅读2023-03-29
-
- 福州地铁2号线东延线二期站点线路图(青洲-马尾港)首末车时间表
- 288阅读2023-08-18
-
- 福州平潭25路公交车路线图(长江澳-高铁公交站)和运营时间
- 477阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线罗源专线公交车路线图 福州空港快线罗源专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到罗源汽车站)
- 157阅读2023-10-23
-
- 福州福清855路公交车路线图(埔尾村口-福清市医院)和运营时间
- 408阅读2023-09-28