泰安227路公交车(石河村村委-小井公交枢纽站),起点站是石河村村委,终点站是小井公交枢纽站;线路运营时间是运营时间:;06:30 10:00 14:30,该线路是由泰安市第二公共交通有限公司第二车队负责运营。
227路上行路线图(石河村村委-小井公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 石河村村委 |
2 | 大林村 |
3 | 上港小学 |
4 | 上港加油站 |
5 | 西圈村 |
6 | 彭家庄村 |
7 | 桃花 |
8 | 开山村 |
9 | 沙坡村 |
10 | 新村 |
11 | 下港镇政府 |
12 | 下港村 |
13 | 赵峪村 |
14 | 翟家岭村 |
15 | 茅茨舍村 |
16 | 台门村 |
17 | 官地大桥 |
18 | 茴菜峪 |
19 | 砚池河 |
20 | 石窝村 |
21 | 李家庄 |
22 | 董家庄 |
23 | 黄前村 |
24 | 骆驼庄 |
25 | 黄前镇政府·岱岳第二人民医院 |
26 | 附设站 |
27 | 黄前中学 |
28 | 扈家庄 |
29 | 户栗石门 |
30 | 春阳沟 |
31 | 利源苗木 |
32 | 北庄 |
33 | 张家户·东碾疃北 |
34 | 张家户 |
35 | 张家户·东碾疃南 |
36 | 环山东路山口中心大街路口 |
37 | 济泰高速山口立交桥 |
38 | 西碾疃、西太平村 |
39 | 西官庄村 |
40 | 凤凰山社区 |
41 | 小马庄桥 |
42 | 宦家峪桥 |
43 | 叶家庄南站、中大飞天 |
44 | 太平庄 |
45 | 博阳路碧霞大街路口 |
46 | 兴隆庄 |
47 | 博阳路发展大街路口 |
48 | 博阳路北上高大街路口 |
49 | 博阳路科技北大街路口 |
50 | 博阳路擂鼓石大街路口 |
51 | 桑家疃小区南门 |
52 | 岔河社区 |
53 | 杨家庄新区 |
54 | 农科院 |
55 | 小井公交枢纽站附设站 |
56 | 小井公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!