泉州336路公交车路线图(安淡-高新海西中科院东门)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:47:21
泉州336路公交车(安淡-高新海西中科院东门),起点站是安淡,终点站是高新海西中科院东门;线路运营时间是发车间隔:;约9-18分钟/趟,该线路是由福州闽运公交公司负责运营。
336路上行路线图(安淡-高新海西中科院东门)
站序 | 站名 |
1 | 安淡 |
2 | 洋头口 |
3 | 交通路东 |
4 | 福建医大 |
5 | 上海新村 |
6 | 白马河 |
7 | 浦东 |
8 | 华侨中学(红旗村) |
9 | 南禅山 |
10 | 福四中 |
11 | 上渡(林产品市场) |
12 | 竹榄 |
13 | 洋洽 |
14 | 南二环(联建新苑) |
15 | 仓山万达广场 |
16 | 新筑社区 |
17 | 浦上大道 |
18 | 浦上建新南路口 |
19 | 金山公交中心停车场 |
20 | 葛屿村 |
21 | 葛岐村 |
22 | 旗山石沙 |
23 | 大学城师大东门 |
24 | 新洲村 |
25 | 创新路西 |
26 | 高新海西中科院东门 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州有什么好玩的地方
- 442阅读2023-07-31
-
- 泉州安溪7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市鲤城区临江街道行政区划代码|居委会
- 272阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市德化县大铭乡行政区划代码|居委会
- 313阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-17
-
- 泉州904路公交车路线图(双桥明珠-园博苑公交场站)和运营时间
- 147阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪6路公交车路线图(中标村-宝龙城市广场)和运营时间
- 409阅读2023-10-03
-
- 泉州必去十大景点推荐自驾游
- 130阅读2023-09-30
-
- 泉州K608路公交车路线图(文化宫-安平桥公园)和运营时间
- 423阅读2023-10-03
-
- 泉州德化县公园哪个好玩 泉州德化县最好玩的公园
- 176阅读2023-11-20
-
- 泉州哪个地方好玩
- 163阅读2023-07-03
-
- 永春县十大名胜古迹景点推荐,永春县名胜古迹有哪些
- 373阅读2023-09-19
-
- 泉州K503路公交车路线图 泉州K503路公交车站点查询(温陵路公交首末站到后见村)
- 183阅读2023-10-26
-
- 泉州永春11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-17
-
- 泉州市永春县行政区划介绍 泉州市永春县各社区和村庄划分
- 389阅读2023-11-24
-
- 泉州K601路公交车路线图 泉州K601路公交车站点查询(晋江海峡五金机电城到温陵路公交首末站)
- 122阅读2023-10-26
-
- 泉州有多少人口 2022福建省泉州市常住人口数据
- 1237阅读2022-08-11
-
- 泉州南安9路公交车路线图 泉州南安9路公交车站点查询(茶林村到鹏峰中学)
- 227阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港15路公交车路线图(峰尾诚峰一级渔港码头(姑妈宫)-石化学院)和运营时间
- 229阅读2023-10-03
-
- 泉州永春1路公交车路线图(翰林一号-永春汽车站)和运营时间
- 308阅读2023-10-03
-
- 泉州南安112路公交车路线图 泉州南安112路公交车站点查询(洪濑旧桥头到大洋村委会)
- 449阅读2023-10-26
-
- 泉州永春16路公交车路线图(吾峰-永春汽车站)和运营时间
- 349阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港3A路公交车路线图(黄田-涂岭镇政府)和运营时间
- 140阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安7路公交车路线图(农贸市场-公交中心站)和运营时间
- 387阅读2023-10-03
-
- 泉州哪些地方有充电桩 泉州电动汽车充电站一览
- 273阅读2023-11-25
-
- 泉州60路公交车路线图 泉州60路公交车站点查询(温陵路公交首末站到医大二院东海院区)
- 257阅读2023-10-26
-
- 泉州501路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市泉港区前黄镇行政区划代码|居委会
- 151阅读2023-03-30
-
- 2023年泉州惠安房价 泉州惠安二手房和新房均价
- 270阅读2023-08-03
-
- 泉州58路公交车路线图 泉州58路公交车站点查询(东渡公交场站到观音山梦幻世界)
- 391阅读2023-10-26
-
- 泉州K208路公交车路线图 泉州K208路公交车站点查询(福厦铁路泉州站到南安洪濑车站)
- 390阅读2023-10-26
-
- 泉州南安9路公交车路线图(茶林村-鹏峰中学)和运营时间
- 366阅读2023-10-03