泉州K208路公交车路线图 泉州K208路公交车站点查询(福厦铁路泉州站到南安洪濑车站)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:10:57
泉州K208路公交车(福厦铁路泉州站-南安洪濑车站),由起点站福厦铁路泉州站开往南安洪濑车站,总共29个站点,06:20-17:50,详细站点如下,一起来看看吧!
K208路上行路线图(福厦铁路泉州站-南安洪濑车站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 福厦铁路泉州站 |
2 | 霞美 |
3 | 黄龙大桥头 |
4 | 见龙亭小区南门 |
5 | 糖房 |
6 | 丰州 |
7 | 侨中路路口 |
8 | 九日山 |
9 | 后田路口 |
10 | 亿达工业区 |
11 | 杏埔桥头 |
12 | 石砻 |
13 | 石砻中学 |
14 | 素雅工业区 |
15 | 草埔工业区 |
16 | 兰田村 |
17 | 兰田村部 |
18 | 兰青桥头 |
19 | 青山村 |
20 | 七中(康美中学) |
21 | 闽南科技学院 |
22 | 康美镇政府 |
23 | 鞋业基地 |
24 | 梅元南 |
25 | 雪峰(足友工业园) |
26 | 后美宅 |
27 | 西林村路口 |
28 | 洪濑桥头 |
29 | 南安洪濑车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州K901路公交车路线图(福厦铁路泉州站-石狮服装城客运站)和运营时间
- 158阅读2023-10-03
-
- 泉州市GDP 泉州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 220阅读2023-10-20
-
- 泉州2路公交车路线图(福厦铁路泉州站-院前公交站)和运营时间
- 456阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安13路公交车路线图(中医院公交站-斗尾公交站)和运营时间
- 397阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江38路公交车路线图(英林公交站-安海公交站(子江中学))和运营时间
- 181阅读2023-10-03
-
- 石狮12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州的中小学校电话号码
- 261阅读2023-05-19
-
- 泉州晋江44路公交车路线图(深沪公交站-安海公交站(子江中学))和运营时间
- 370阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安20路公交车路线图(安保楼公寓-中化泉州公司)和运营时间
- 215阅读2023-10-03
-
- 泉州德化15路公交车路线图 泉州德化15路公交车站点查询(仙境村部到三班镇政府)
- 480阅读2023-10-26
-
- 泉州217路公交车路线图(永安小区-雷公岭公交首末站)和运营时间
- 308阅读2023-10-03
-
- 泉州南安101路公交车路线图 泉州南安101路公交车站点查询(海西加工中心到怡锦园)
- 390阅读2023-10-26
-
- 泉州133路公交车路线图 泉州133路公交车站点查询(火车站(湖东)到渔港东路)
- 376阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市南安市蓬华镇行政区划代码|居委会
- 406阅读2023-03-30
-
- 泉州25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江29路公交车路线图 泉州晋江29路公交车站点查询(磁灶公交站到曾井公交站)
- 378阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市泉港区界山镇行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-03-30
-
- 泉州德化1路公交车路线图(德化动车站-六中)和运营时间
- 461阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安8A路公交车路线图 泉州惠安8A路公交车站点查询(中医院公交站到中医院公交站)
- 118阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江1路公交车路线图(曾井公交站(长途车站)-五里公交站)和运营时间
- 222阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪102路公交车路线图(安溪汽车总站-善坛村党群服务中心)和运营时间
- 129阅读2023-10-03
-
- 泉州M320路公交车路线图 泉州M320路公交车站点查询(龙新社区工作站到大运新城总站)
- 268阅读2023-10-26
-
- 泉州M320路公交车路线图 泉州M320路公交车站点查询(大运新城总站到龙新社区工作站)
- 275阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市永春县邮编和地址
- 269阅读2023-06-06
-
- 泉州石狮市有什么博物馆 泉州石狮市必打卡的5大博物馆
- 206阅读2023-11-20
-
- 泉州十大川菜馆排行榜,泉州好吃的川菜馆排名前十
- 324阅读2023-03-08
-
- 泉州K7路公交车路线图(市中医院首末站-海星小区首末站)和运营时间
- 115阅读2023-10-03
-
- 泉州K205路公交车路线图(官桥园区-清源山风景区)和运营时间
- 479阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港区值得去的地方 泉州泉港区旅游必去景点
- 278阅读2023-11-20
-
- 泉州永春7路公交车路线图(永春汽车站-县医院)和运营时间
- 419阅读2023-10-03
-
- 泉州23路公交车路线图 泉州23路公交车站点查询(中骏商城·S公寓到泉州铁路公司)
- 131阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-17