泉州30路公交车路线图(清源山风景区-海星小区首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:50:59
泉州30路公交车(清源山风景区-海星小区首末站),起点站是清源山风景区,终点站是海星小区首末站;线路运营时间是发车间隔:;约15-30分钟/趟,该线路是由泉州公交集团有限责任公司东海分公司负责运营。
30路上行路线图(清源山风景区-海星小区首末站)
站序 | 站名 |
1 | 清源山风景区 |
2 | 清源山风景区(910医院) |
3 | 花园头 |
4 | 泉州木偶剧院(泉州歌舞剧院) |
5 | 北清东路中石油 |
6 | 泉州科技中学 |
7 | 后茂路口 |
8 | 温陵北路口 |
9 | 盛达花园 |
10 | 仁风社区 |
11 | 东湖公园 |
12 | 九一街口(君龙人寿) |
13 | 儿童医院 |
14 | 泰和兴业 |
15 | 人民医院(人民保险) |
16 | 公交大厦 |
17 | 云谷山兜 |
18 | 泉州农校 |
19 | 云谷工业区 |
20 | 妙云街口 |
21 | 客运中心站东门 |
22 | 坪山路南段 |
23 | 宝洲街口 |
24 | 宝洲花园 |
25 | 董埭路口 |
26 | 现代广场 |
27 | 东海街道办事处 |
28 | 黎明大学 |
29 | 宝珊花园(中科皮肤医院) |
30 | 法坊路口 |
31 | 霞露口 |
32 | 东海滨城 |
33 | 医大二院东海院区 |
34 | 东海大街中段 |
35 | 东海大街东段 |
36 | 泉州师院 |
37 | 东海大街口 |
38 | 府西路 |
39 | 泉州行政中心 |
40 | 晋光小学东海校区 |
41 | 海星小区 |
42 | 海星小区首末站 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江Z5路公交车路线图(下洪-安海新店)和运营时间
- 361阅读2023-10-03
-
- 泉州周边自驾游推荐表
- 433阅读2023-09-07
-
- 泉州市南安市行政区划介绍 泉州市南安市各社区和村庄划分
- 169阅读2023-11-24
-
- 泉州K20路公交车路线图 泉州K20路公交车站点查询(浮山村到惠安公交中心站)
- 502阅读2023-10-26
-
- 泉州特产排行榜前10名 泉州十大特产
- 425阅读2023-04-28
-
- 泉州哪个地方好玩
- 163阅读2023-07-03
-
- 泉州南安106路公交车路线图 泉州南安106路公交车站点查询(南安客运中心站到水头汽车站)
- 223阅读2023-10-26
-
- 泉州鲤城区公园哪个好玩 泉州鲤城区最好玩的公园
- 223阅读2023-11-20
-
- 福建省泉州市丰泽区东海街道行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安11路公交车路线图 泉州惠安11路公交车站点查询(东岭公交站到中医院公交站)
- 438阅读2023-10-26
-
- 泉州永春11路公交车路线图 泉州永春11路公交车站点查询(呈祥村到永春汽车站)
- 288阅读2023-10-26
-
- 南安2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-17
-
- 泉州K205路公交车路线图(官桥园区-清源山风景区)和运营时间
- 479阅读2023-10-03
-
- 泉州503路公交车路线图 泉州503路公交车站点查询(美泰路北段始末站到霞浯社区)
- 158阅读2023-10-26
-
- 泉州198路公交车路线图 泉州198路公交车站点查询(潭村总站到机场路总站)
- 358阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮13路公交车路线图 泉州石狮13路公交车站点查询(市医院公交站到祥渔村委会)
- 125阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市鲤城区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 251阅读2022-12-31
-
- 泉州惠安22路公交车路线图(公交中心站-斗尾公交站)和运营时间
- 386阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安312路公交车路线图(外环)(东岭公交站-东岭公交站)和运营时间
- 349阅读2023-10-03
-
- 晋江16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-17
-
- 泉州德化6路公交车路线图(会展中心-城东公交总站)和运营时间
- 331阅读2023-10-03
-
- 泉州45路公交车路线图(海峡体育中心首末站-福厦铁路泉州站)和运营时间
- 186阅读2023-10-03
-
- 泉州著名的特产排名 方便携带的泉州十大特产小吃
- 726阅读2022-11-30
-
- 泉州南安26路公交车路线图 泉州南安26路公交车站点查询(南安客运中心站到南安北站)
- 450阅读2023-10-26
-
- 泉州K15路公交车路线图 泉州K15路公交车站点查询(秀涂村到惠安动车站)
- 420阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市德化县盖德镇行政区划代码|居委会
- 209阅读2023-03-30
-
- 泉州983路公交车路线图 泉州983路公交车站点查询(东孚浦头公交场站到东安公交场站)
- 498阅读2023-10-26
-
- 泉州永春8路公交车路线图 泉州永春8路公交车站点查询(永春汽车站到蓬壶)
- 152阅读2023-10-26
-
- 泉州南安5路公交车路线图(上都村委会-柳城中学)和运营时间
- 252阅读2023-10-03
-
- 泉州101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-17
-
- 泉州29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-17