泉州石狮18路公交车路线图(服装城公交站-鸿山公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:51:47
泉州石狮18路公交车(服装城公交站-鸿山公交站),起点站是服装城公交站,终点站是鸿山公交站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由石狮市公共交通运输有限公司负责运营。
石狮18路上行路线图(服装城公交站-鸿山公交站)
站序 | 站名 |
1 | 服装城公交站 |
2 | 服装城南区 |
3 | 轻纺城 |
4 | 塘园村委会 |
5 | 富丰商城 |
6 | 金汇花苑 |
7 | 洋下村 |
8 | 塔前汽车站 |
9 | 狮标 |
10 | 建联酒店 |
11 | 农行大厦 |
12 | 工行大厦 |
13 | 花园城 |
14 | 公安海防 |
15 | 和冠大厦 |
16 | 荣誉酒店 |
17 | 德辉广场 |
18 | 妇幼保健院 |
19 | 宝源花园 |
20 | 宝源花园(富贵鸟集团) |
21 | 石光中学 |
22 | 石光中学东 |
23 | 日报社 |
24 | 梧园村 |
25 | 梧园阳光花苑 |
26 | 市医院西 |
27 | 溪前村 |
28 | 青莲村 |
29 | 纺织服装发展基地 |
30 | 纺织服装发展基地东 |
31 | 院东村 |
32 | 西坑村 |
33 | 港前村 |
34 | 锦尚卫生院 |
35 | 卢厝村 |
36 | 锦尚工业区 |
37 | 锦尚镇政府 |
38 | 厝上桥头 |
39 | 石狮二中 |
40 | 后山车站 |
41 | 锦尚村委会 |
42 | 东店 |
43 | 东店小学 |
44 | 鸿山公交站 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州周边自驾游推荐 泉州周边好玩的地方
- 282阅读2023-11-20
-
- 泉州52路公交车路线图 泉州52路公交车站点查询(火车站南广场到厦大学生公寓)
- 170阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江35路公交车路线图(东石公交站-苏厝安置区)和运营时间
- 364阅读2023-10-03
-
- 泉州19路公交车路线图(笋江公园-航空旅游城首末站)和运营时间
- 216阅读2023-10-03
-
- 泉州552路公交车路线图 泉州552路公交车站点查询(坑口地铁站总站到站南路总站)
- 116阅读2023-10-26
-
- 泉州十大著名寺庙排行榜 泉州香火旺盛的寺院
- 751阅读2023-02-10
-
- 泉州丰泽区值得去的地方 泉州丰泽区旅游必去景点
- 385阅读2023-11-20
-
- 泉州惠安10路公交车路线图(安保楼公寓-霞张公交站)和运营时间
- 134阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-17
-
- 泉州南安20路公交车路线图(红星职专-南安客运中心站)和运营时间
- 420阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪5路公交车路线图(同美中路-茶学院)和运营时间
- 171阅读2023-10-03
-
- 泉州必去十大景点推荐
- 514阅读2023-09-06
-
- 泉州十大公园排行榜 泉州哪些公园比较好玩
- 421阅读2022-08-11
-
- 泉州336路公交车路线图 泉州336路公交车站点查询(安淡到高新海西中科院东门)
- 197阅读2023-10-26
-
- 泉州K510路公交车路线图(泉州第三医院-客运中心站)和运营时间
- 115阅读2023-10-03
-
- 泉州到龙岩多少公里 开车从泉州到龙岩的详细路线
- 166阅读2023-08-16
-
- 泉州石狮社区巴士二号线公交车路线图 泉州石狮社区巴士二号线公交车站点查询(延年路口到服装城公交站)
- 490阅读2023-10-26
-
- 泉州踏青赏花景点推荐 泉州踏青赏花好去处
- 270阅读2023-11-20
-
- 泉州602路公交车路线图(温陵路公交首末站-九日山)和运营时间
- 507阅读2023-10-03
-
- 泉州710路公交车路线图 泉州710路公交车站点查询(内厝西塘到马巷公交枢纽站)
- 275阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图(沙头角公交总站-福宁总站)和运营时间
- 434阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-17
-
- 泉州25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-17
-
- 2022年泉州市永春县GDP
- 202阅读2023-06-22
-
- 泉州居住证怎么办理 泉州居住证办理条件和流程
- 122阅读2023-11-10
-
- 泉州惠安122路公交车路线图(七丘山烈士墓-惠安动车站)和运营时间
- 276阅读2023-10-03
-
- 泉州K502路公交车路线图(杏田公交站-开元盛世广场)和运营时间
- 126阅读2023-10-03
-
- 泉州K6路公交车路线图 泉州K6路公交车站点查询(福厦铁路泉州站到仰恩大学第三校区)
- 362阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江21路公交车路线图 泉州晋江21路公交车站点查询(晋江机场到晋江动车站)
- 393阅读2023-10-26
-
- 泉州55路公交车路线图(西湖公园-泉州一院城东分院首末站)和运营时间
- 400阅读2023-10-03
-
- 泉州4路公交车路线图(四黄-北师大附中)和运营时间
- 440阅读2023-10-03
-
- 南安6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-17