泉州1路公交车(海星小区首末站-外国语学校),起点站是海星小区首末站,终点站是外国语学校;线路运营时间是发车间隔:;约15-20分钟/趟,该线路是由泉州公交集团有限责任公司东海分公司负责运营。
1路上行路线图(海星小区首末站-外国语学校)
站序 | 站名 |
1 | 海星小区首末站 |
2 | 海星小区 |
3 | 晋光小学东海校区 |
4 | 泉州行政中心 |
5 | 府西路 |
6 | 东海大街口 |
7 | 泉州师院 |
8 | 东梅 |
9 | 霞塘 |
10 | 公交东海站 |
11 | 格联通路口 |
12 | 东滨路口 |
13 | 格联通街 |
14 | 医大二院东海院区 |
15 | 东海滨城 |
16 | 霞露口 |
17 | 法坊路口 |
18 | 宝珊花园(中科皮肤医院) |
19 | 黎明大学 |
20 | 东海街道办事处 |
21 | 现代广场 |
22 | 金帝花园 |
23 | 客运中心站南门 |
24 | 公路一公司 |
25 | 东美街口 |
26 | 刺桐公园南门 |
27 | 水务集团 |
28 | 津坂路口 |
29 | 温陵路中段(牙博士口腔) |
30 | 九一街口(君龙人寿) |
31 | 东湖公园 |
32 | 东门 |
33 | 泉州一院 |
34 | 钟楼 |
35 | 医大二院鲤城院区 |
36 | 华侨新村 |
37 | 北门街 |
38 | 学府街西段 |
39 | 泉州一中 |
40 | 外国语学校 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!