泉州德化6路公交车路线图(城东公交总站-会展中心)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 10:19:13
泉州德化6路公交车(城东公交总站-会展中心),起点站是城东公交总站,终点站是会展中心;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由德化县闽兴公共交通有限公司负责运营。
德化6路上行路线图(城东公交总站-会展中心)
站序 | 站名 |
1 | 城东公交总站 |
2 | 新秀园 |
3 | 嘉裕花园 |
4 | 城东实小 |
5 | 后所村部 |
6 | 同鑫陶瓷 |
7 | 隆泰路 |
8 | 乐陶小学 |
9 | 三车洋 |
10 | 八中 |
11 | 龙东小区 |
12 | 阳光星城 |
13 | 阳光站 |
14 | 百德 |
15 | 五中 |
16 | 云龙桥 |
17 | 县医院 |
18 | 体育场 |
19 | 县政府 |
20 | 二实小 |
21 | 西门 |
22 | 交警大队 |
23 | 瓷城花园 |
24 | 德士利 |
25 | 瓷都幼儿园 |
26 | 一中鹏祥分校 |
27 | 会展中心 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州的档案馆电话号码
- 447阅读2023-05-19
-
- 泉州603路公交车路线图(清源山风景区-九日山风景区)和运营时间
- 351阅读2023-10-03
-
- 泉州601路公交车路线图(北师大附中-清源山风景区)和运营时间
- 491阅读2023-10-03
-
- 泉州永春10路公交车路线图(湖洋汽车站-永春汽车站)和运营时间
- 285阅读2023-10-03
-
- 泉州本地人游玩的地方,泉州当地人喜欢去的地方
- 458阅读2023-09-08
-
- 福建省泉州市惠安县东园镇行政区划代码|居委会
- 132阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安10路公交车路线图 泉州惠安10路公交车站点查询(安保楼公寓到霞张公交站)
- 301阅读2023-10-26
-
- 泉州502路公交车路线图(中医联合医院-美泰路南段始末站)和运营时间
- 374阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江27路公交车路线图(滋补调味品市场-晋江动车站)和运营时间
- 395阅读2023-10-03
-
- 泉州德化10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-17
-
- 泉州丰泽区的名胜古迹有哪些 泉州丰泽区名胜古迹景点推荐
- 178阅读2023-11-20
-
- 石狮3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-17
-
- 泉州M358路公交车路线图(西乡钟屋村总站-布吉宝顶总站)和运营时间
- 129阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市惠安县净峰镇行政区划代码|居委会
- 249阅读2023-03-30
-
- 泉州泉港6路公交车路线图 泉州泉港6路公交车站点查询(峰尾诚峰一级渔港(姑妈宫)到大众公交总站)
- 153阅读2023-10-26
-
- 泉州33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-17
-
- 泉州22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-17
-
- 晋江Z5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市南安市罗东镇行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-30
-
- 泉州泉港区的名胜古迹有哪些 泉州泉港区名胜古迹景点推荐
- 181阅读2023-11-20
-
- 泉州南安17路公交车路线图 泉州南安17路公交车站点查询(省东村到必利达大厦)
- 280阅读2023-10-26
-
- 泉州130路公交车路线图(火车站南广场-寨上公交场站)和运营时间
- 121阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮22路公交车路线图 泉州石狮22路公交车站点查询(塔前汽车站到后垵)
- 459阅读2023-10-26
-
- 2020年泉州各区县人口排名 泉州第七次全国人口普查表
- 685阅读2023-01-30
-
- 泉州安溪201B路公交车路线图 泉州安溪201B路公交车站点查询(清水岩到蓬莱车站)
- 297阅读2023-10-26
-
- 泉州德化10路公交车路线图(凤洋村-会展中心)和运营时间
- 371阅读2023-10-03
-
- 泉州708路公交车路线图(下宫首末站-杏田首末站)和运营时间
- 288阅读2023-10-03
-
- 泉州市丰泽区医院大全 泉州市丰泽区妇幼保健医院地址及联系电话
- 148阅读2023-07-10
-
- 福建省泉州市晋江市西园街道行政区划代码|居委会
- 284阅读2023-03-30
-
- 泉州有哪些游乐园、哪个好玩,泉州游乐场推荐排名
- 238阅读2023-09-08
-
- 福建省泉州市惠安县螺城镇行政区划代码|居委会
- 500阅读2023-03-30
-
- 泉州晋江Z8路[内环]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-17