泉州哪个地方好玩
来源:互联网时间:2023-10-04 12:03:39
关于泉州哪个地方好玩,泉州哪里比较好玩,本站推荐10个地方,分别是鞋城公园、达摩岩、镇海宫、山埕、义烈庙、沿塘西堡境、天湖寺、虎岫禅寺、富美宫、陈金城故居,一起来看看吧。
1、鞋城公园
类型:公园
泉州市石狮市的“鞋城公园”是一个以鞋业文化为主题的公园,集观光、休闲、文化交流于一体。
地址:福建省泉州市石狮市宝盖鞋城旁
2、达摩岩
类型:寺庙
“达摩岩”是福建省泉州市安溪县著名的旅游景点
3、镇海宫
类型:文物古迹
泉州晋江的镇海宫是一座古老的道教寺庙,历史悠久,气势恢弘。
地址:福建省泉州市晋江市深沪镇华峰村五七路东35号
4、山埕
类型:景点
泉州市惠安县的“山埕”
5、义烈庙
类型:寺庙
暂无
地址:泉州市泉港区渔港路金秋阳光海岸东北侧约170米
6、沿塘西堡境
类型:风景区
沿塘西堡境是泉州市晋江市的一个历史文化景区
7、天湖寺
类型:寺庙
天湖寺是泉州市泉港区一座历史悠久的古寺,以其优美的环境和精致的石刻艺术而闻名。
地址:福建省泉州市泉港区天湖村
8、虎岫禅寺
类型:寺庙
虎岫禅寺是位于泉州市石狮市的一座历史悠久、风景秀美的佛教寺庙,值得一去。
10、陈金城故居
类型:文物古迹
暂无
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州值得去的地方 泉州旅游必去景点
- 451阅读2023-11-21
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 294阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 泉州晋江36路公交车路线图 泉州晋江36路公交车站点查询(金井公交站到晋江动车站)
- 256阅读2023-10-26
-
- 泉州南安21路公交车路线图 泉州南安21路公交车站点查询(满山红到必利达大厦)
- 288阅读2023-10-26
-
- 泉州鲤城区公园排名哪个最好玩,泉州鲤城区公园游玩攻略
- 231阅读2023-09-06
-
- 泉州市晋江市区号和邮编
- 479阅读2023-08-20
-
- 福建省泉州市惠安县百崎回族乡行政区划代码|居委会
- 474阅读2023-03-30
-
- 泉州608路公交车路线图 泉州608路公交车站点查询(轻工食品园公交场站到轻工食品园公交场站)
- 406阅读2023-10-26
-
- 泉州市南安市邮编 泉州市南安市邮政编码大全
- 385阅读2023-08-07
-
- 泉州503路公交车路线图 泉州503路公交车站点查询(美泰路北段始末站到霞浯社区)
- 158阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安312路公交车路线图(内环)(东岭公交站-东岭公交站)和运营时间
- 413阅读2023-10-03
-
- 泉州市邮编 泉州市各区县邮政编码查询
- 464阅读2023-08-05
-
- 泉州晋江Z2路[外环]公交车路线图(英林公交站-英林公交站)和运营时间
- 306阅读2023-10-03
-
- 泉州202路公交车路线图 泉州202路公交车站点查询(福厦铁路泉州站到客运中心站)
- 192阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市石狮市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 655阅读2022-12-31
-
- 泉州石狮23路公交车路线图(华联五金-客运中心站)和运营时间
- 106阅读2023-10-03
-
- 泉州市晋江市邮编 泉州市晋江市邮政编码大全
- 201阅读2023-08-07
-
- 泉州K15路公交车路线图(惠安动车站-秀涂村)和运营时间
- 403阅读2023-10-03
-
- 泉州到南平多少公里 开车从泉州到南平的详细路线
- 447阅读2023-08-16
-
- 晋江Z6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 116阅读2023-07-17
-
- 泉州336路公交车路线图(安淡-高新海西中科院东门)和运营时间
- 333阅读2023-10-03
-
- 福建泉州旅游必去十大景点
- 329阅读2023-06-29
-
- 泉州晋江38路公交车路线图 泉州晋江38路公交车站点查询(英林公交站到安海公交站(子江中学))
- 267阅读2023-10-26
-
- 泉州有什么民俗 泉州民俗活动一览表
- 257阅读2023-11-04
-
- 泉州晋江Z5路公交车路线图 泉州晋江Z5路公交车站点查询(下洪到安海新店)
- 263阅读2023-10-26
-
- 泉州永春13路公交车路线图 泉州永春13路公交车站点查询(外山到永春汽车站)
- 110阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港3B路公交车路线图(寨后-涂岭镇政府)和运营时间
- 175阅读2023-10-03
-
- 泉州南安20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-17
-
- 泉州35路公交车路线图(泉州一院城东分院首末站-泉州开发区管委会)和运营时间
- 327阅读2023-10-03
-
- 泉州北翼新城2路公交车路线图(东埔山-福寿村)和运营时间
- 228阅读2023-10-03
-
- 泉州217路公交车路线图 泉州217路公交车站点查询(雷公岭公交首末站到永安小区)
- 437阅读2023-10-26
-
- 泉州X3路公交车路线图(市政务服务中心(海星小区)-文化宫)和运营时间
- 140阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江41路公交车路线图 泉州晋江41路公交车站点查询(宝龙城市广场到晋江动车站)
- 421阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安23路公交车路线图(公交中心站-东岭公交站)和运营时间
- 250阅读2023-10-03