泉州晋江38路公交车路线图 泉州晋江38路公交车站点查询(英林公交站到安海公交站(子江中学))
来源:互联网时间:2023-10-26 14:27:09
泉州晋江38路公交车(英林公交站-安海公交站(子江中学)),由起点站英林公交站开往安海公交站(子江中学),总共63个站点,发车间隔:;约34分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
晋江38路上行路线图(英林公交站-安海公交站(子江中学))
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 英林公交站 |
2 | 埔顶寮村 |
3 | 龙西 |
4 | 西埔村 |
5 | 西埔路口 |
6 | 英林心心商店 |
7 | 英林镇政府 |
8 | 英林旧街 |
9 | 英林影剧院(英林中学) |
10 | 晋南小区 |
11 | 英林自来水厂 |
12 | 马山路口 |
13 | 马山村 |
14 | 羊角山路口 |
15 | 晋南快通路口 |
16 | 邵厝村 |
17 | 邵厝小学 |
18 | 邵厝卫生所 |
19 | 锦石小学 |
20 | 锦岭村委会 |
21 | 下乡东区下段 |
22 | 下乡东区中段 |
23 | 下乡东区上段 |
24 | 周坑第一卫生所 |
25 | 周坑村 |
26 | 周坑西区 |
27 | 周坑新乡 |
28 | 周坑小学 |
29 | 周坑第二卫生所 |
30 | 巴厝工业区 |
31 | 巴厝村 |
32 | 柯西 |
33 | 赤店工业路 |
34 | 赤店村 |
35 | 安海苏厝 |
36 | 苏厝工业路 |
37 | 坑边村 |
38 | 前湖路口 |
39 | 新店路口 |
40 | 坑边村委会 |
41 | 瑶后村 |
42 | 前林菜市场 |
43 | 前林村委会 |
44 | 前林村 |
45 | 下山后村 |
46 | 前蔡新里 |
47 | 前蔡村 |
48 | 庄头小学 |
49 | 庄头村 |
50 | 华达 |
51 | 六角亭路口 |
52 | 上悦城 |
53 | 安海车站 |
54 | 安海菜市场 |
55 | 安海旧公交站 |
56 | 海八路口 |
57 | 鸿塔小区 |
58 | 金沙城(大润发) |
59 | 安平桥景区 |
60 | 西宫路口 |
61 | 西垵村 |
62 | 西垵敬老院 |
63 | 安海公交站(子江中学) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港7路公交车路线图 泉州泉港7路公交车站点查询(界山卫生院到奎壁乌石宫)
- 401阅读2023-10-26
-
- 泉州703路公交车路线图 泉州703路公交车站点查询(前见村到盛达商贸城)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州新塘园区专线公交车路线图(晋江云城云府-老年大学(年检站))和运营时间
- 150阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪12路公交车路线图 泉州安溪12路公交车站点查询(参内供电所到铭选医院)
- 106阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市南安市乐峰镇行政区划代码|居委会
- 503阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市洛江区双阳街道行政区划代码|居委会
- 431阅读2023-03-30
-
- 泉州K19路公交车路线图 泉州K19路公交车站点查询(百崎回族乡到惠安公交中心站)
- 448阅读2023-10-26
-
- 泉州7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-17
-
- 泉州K701路公交车路线图(惠安汽车南站-泉州万祥车站)和运营时间
- 511阅读2023-10-03
-
- 泉州南安5路公交车路线图 泉州南安5路公交车站点查询(上都村委会到柳城中学)
- 302阅读2023-10-26
-
- 泉州春季旅游景点排行榜前10名
- 188阅读2023-05-03
-
- 泉州自驾一日游好去处
- 323阅读2023-09-26
-
- 泉州永春1路公交车路线图 泉州永春1路公交车站点查询(翰林一号到永春汽车站)
- 112阅读2023-10-26
-
- 泉州107路公交车路线图(寨上公交场站-厦港公交场站)和运营时间
- 444阅读2023-10-03
-
- 晋江17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-17
-
- 泉州710路公交车路线图 泉州710路公交车站点查询(马巷公交枢纽站到内厝西塘)
- 389阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安222路公交车路线图 泉州惠安222路公交车站点查询(八六纪念广场到文创园公交站)
- 491阅读2023-10-26
-
- 泉州南安109路公交车路线图 泉州南安109路公交车站点查询(飞龙(01)到官桥汽车站)
- 453阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市石狮市锦尚镇行政区划代码|居委会
- 440阅读2023-03-30
-
- 泉州710路公交车路线图 泉州710路公交车站点查询(内厝西塘到马巷公交枢纽站)
- 275阅读2023-10-26
-
- 泉州有什么好玩的景点 盘点泉州十大网红景点打卡
- 489阅读2022-10-27
-
- 泉州南安6路公交车路线图 泉州南安6路公交车站点查询(必利达大厦到辉煌工业区)
- 439阅读2023-10-26
-
- 泉州南安115路公交车路线图(洪梅路口-南安客运中心站)和运营时间
- 461阅读2023-10-03
-
- 泉州K301路公交车路线图 泉州K301路公交车站点查询(清濛狮子山公交站到海星小区首末站)
- 140阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-17
-
- 泉州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江Z4路公交车路线图(永和工业区-五里公交站)和运营时间
- 403阅读2023-10-03
-
- 泉州永春8路公交车路线图(蓬壶-永春汽车站)和运营时间
- 176阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江Z2路[外环]公交车路线图 泉州晋江Z2路[外环]公交车站点查询(英林公交站到英林公交站)
- 216阅读2023-10-26
-
- 泉州198路公交车路线图(机场路总站-潭村总站)和运营时间
- 361阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安夜班线路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-17
-
- 泉州44路公交车路线图 泉州44路公交车站点查询(华侨大学首末站到海星小区首末站)
- 171阅读2023-10-26