上海216路公交车路线图(中华新路共和新路-新泾五村)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-05 09:09:02
上海216路公交车(中华新路共和新路-新泾五村),起点站是中华新路共和新路,终点站是新泾五村;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:50 08:20 08:40 09:00 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:40 18:10 18:30;节日期间停运,该线路是由上海巴士第三公共交通有限公司负责运营。
216路上行路线图(中华新路共和新路-新泾五村)
站序 | 站名 |
1 | 中华新路共和新路 |
2 | 中华新路大统路 |
3 | 中山北路交通路 |
4 | 中山北路光新路 |
5 | 和平新村 |
6 | 中山北路曹杨路 |
7 | 金沙江路中山北路 |
8 | 长风公园 |
9 | 金沙江路中江路 |
10 | 金沙江路泸定路 |
11 | 煤气站 |
12 | 真北路金沙江路 |
13 | 天山西路剑河路 |
14 | 新泾五村 |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 嘉定镇街道李园二村社区居委会地址
- 424阅读2023-06-15
-
- 徐家汇街道陈家宅居委会地址
- 400阅读2023-06-13
-
- 上海廊下2路A线[横码头]公交车路线图 上海廊下2路A线[横码头]公交车站点查询(廊下农贸市场到横码头)
- 345阅读2023-10-27
-
- 上海哪个地方适合看日出 上海看日出的好地方排行榜
- 116阅读2023-08-14
-
- 闸北区住房保障和房屋管理局地址
- 262阅读2023-06-14
-
- 上海地铁13号线站点线路图(张江路-金运路)首末车时间表
- 348阅读2023-08-18
-
- 青浦区城市基本概况
- 316阅读2023-07-03
-
- 上海宝山89路公交车路线图 上海宝山89路公交车站点查询(萧云路潘川路到云林路石太路)
- 348阅读2023-10-27
-
- 上海松江23路公交车路线图(松江新城地铁站-恬润新苑(中心村))和运营时间
- 473阅读2023-10-04
-
- 上海1221路公交车路线图(仙霞西路北祥路-天山西路福泉路)和运营时间
- 137阅读2023-10-05
-
- 上海嘉泰线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 562阅读2023-07-14
-
- 上海长兴3路公交车路线图(长兴岛汽车站-石沙村七队)和运营时间
- 162阅读2023-10-04
-
- 上海沪南线公交车路线图 上海沪南线公交车站点查询(惠南地铁站到东昌路渡口)
- 193阅读2023-10-27
-
- 上海到樟树多少公里 开车从上海到樟树的详细路线
- 268阅读2023-08-21
-
- 上海泥城1路公交车路线图(新泥路公平村北站-泥城公交枢纽站)和运营时间
- 199阅读2023-10-04
-
- 上海到陵水多少公里 开车从上海到陵水的详细路线
- 243阅读2023-08-20
-
- 上海申川专线公交车路线图(上海火车站(南广场)-川沙客运站(下客站))和运营时间
- 446阅读2023-10-05
-
- 田林街道钦北居委会地址
- 294阅读2023-06-13
-
- 上海到乌拉特前旗多少公里 开车从上海到乌拉特前旗的详细路线
- 364阅读2023-08-20
-
- 上海到静海多少公里 开车从上海到静海的详细路线
- 277阅读2023-08-22
-
- 上海莘庄3路公交车路线图 上海莘庄3路公交车站点查询(疏影路公交站到莘庄地铁站(北广场)(下客站))
- 162阅读2023-10-27
-
- 上海石梅线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-14
-
- 上海奉贤2路公交车路线图(贤浦路贤文路-大润发超市)和运营时间
- 259阅读2023-10-05
-
- 上海812路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-14
-
- 高桥镇金高居民委员会地址
- 269阅读2023-06-14
-
- 上海沪南线公交车路线图(东昌路渡口-惠南地铁站(下客站))和运营时间
- 333阅读2023-10-04
-
- 上海宝山区流感疫苗接种地点(最新)
- 193阅读2023-09-21
-
- 宝山区张庙街道泗塘五村一居委地址
- 269阅读2023-06-13
-
- 宝山区杨行派出所地址
- 224阅读2023-06-13
-
- 浦东新区洋泾派出所地址
- 200阅读2023-06-13
-
- 上海到新和多少公里 开车从上海到新和的详细路线
- 105阅读2023-08-21