常州值得去的地方有哪些
来源:互联网时间:2023-10-07 11:08:07
关于常州值得去的地方有哪些,常州值得去的景点推荐,本站推荐10个地方,分别是皇华亭、东林寺、大石山风景区、中国社渚文化休闲公园、璞楞禅房、观音祠山庙、静慈禅寺、相园、韭菜山(地质公园)、金沙公园,一起来看看吧。
1、皇华亭
类型:景点
“皇华亭”是位于常州市钟楼区的一座古色古香的建筑,具有悠久的历史文化背景。
地址:常州市钟楼区蓖箕巷38号
2、东林寺
类型:寺庙
东林寺位于常州市新北区
3、大石山风景区
类型:风景区
“大石山风景区”位于常州市溧阳市,是一个以山水风光为主的旅游胜地。
地址:江苏省常州市溧阳市大石山旅游农庄
4、中国社渚文化休闲公园
类型:文化公园
中国社渚文化休闲公园位于常州市溧阳市
5、璞楞禅房
类型:文物古迹
“璞楞禅房”位于常州市新北区,是一家具有禅修氛围的精致客栈,提供舒适的住宿和富有文化内涵的禅修体验。
地址:常州市新北区南湖路银河湾第一城-1期
6、观音祠山庙
类型:寺庙
观音祠山庙位于常州市溧阳市
7、静慈禅寺
类型:寺庙
“静慈禅寺”位于常州市金坛区,具有悠久的历史和文化底蕴,是一座历史悠久、环境优美的佛教寺院。
地址:江苏省常州市金坛区花山新街110号
8、相园
类型:公园
“相园”是位于江苏省常州市武进区的一座园林
9、韭菜山(地质公园)
类型:公园
常州溧阳的韭菜山地质公园,以雄奇险峻的岩石和美丽的植被为特色,是一处值得探索和欣赏的自然景观。
地址:江苏省常州市溧阳市竹箦镇竹煤线韭菜山地质公园
10、金沙公园
类型:公园
“金沙公园”是常州市金坛区一个美丽的城市公园
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州爬山景点推荐 常州爬山好去处
- 261阅读2023-11-30
-
- 常州周末好去处 常州适合周六日游玩的好地方
- 119阅读2023-11-30
-
- 常州人少景美的景点 常州冷门却很美的地方
- 253阅读2023-11-30
-
- 常州适合野餐的地点 常州适合露营的地方野炊地
- 219阅读2023-11-30
-
- 常州民俗风情旅游景点 常州民俗旅游胜地
- 446阅读2023-11-30
-
- 常州276A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-24
-
- 江苏有什么好玩的地方旅游景点自驾游
- 326阅读2023-10-06
-
- 常州36路公交车路线图 常州36路公交车站点查询(火车站公交中心站到魏村首末站)
- 164阅读2023-11-09
-
- 常州金坛251A路公交车路线图 常州金坛251A路公交车站点查询(茅山索道(金牛洞景区)到公交总站)
- 266阅读2023-11-09
-
- 常州284路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳12路公交车路线图 常州溧阳12路公交车站点查询(溧阳站到肇庄村)
- 133阅读2023-11-09
-
- 常州60路公交车路线图 常州60路公交车站点查询(湖塘纺织城公交中心站到永宁路公交枢纽)
- 125阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳52路公交车路线图 常州溧阳52路公交车站点查询(溧阳站到中关村公交站)
- 186阅读2023-11-09
-
- 常州有多少人口 2022江苏省常州市常住人口数据
- 521阅读2022-08-10
-
- 常州315C路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-24
-
- 常州234路公交车路线图 常州234路公交车站点查询(四霍庄到薛家公交中心站)
- 372阅读2023-11-09
-
- 常州236路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 117阅读2023-07-24
-
- 常州52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-24
-
- 常州32A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-24
-
- 常州310路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-24
-
- 常州269路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-24
-
- 常州金坛306路公交车路线图 常州金坛306路公交车站点查询(叶兴村到南社村)
- 453阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳市的名胜古迹有哪些 常州溧阳市名胜古迹景点推荐
- 260阅读2023-10-12
-
- 常州70路公交车路线图 常州70路公交车站点查询(漕桥首末站到湖塘乐购)
- 144阅读2023-11-09
-
- 常州289路公交车路线图 常州289路公交车站点查询(下梅到阳湖广场)
- 372阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳78路公交车路线图 常州溧阳78路公交车站点查询(汽车总站到社渚公交站)
- 270阅读2023-11-09
-
- 常州90路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 529阅读2023-07-24
-
- 常州293路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-24
-
- 常州13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-24
-
- 金坛106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-25
-
- 常州河海是地铁几号线 常州地铁河海站首末车时间表
- 400阅读2023-10-14
-
- 常州新桥是地铁几号线 常州地铁新桥站首末车时间表
- 208阅读2023-10-14
-
- 常州47路公交车路线图 常州47路公交车站点查询(薛家公交中心站到竹林路新堂路(常州客运中心))
- 213阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳205路公交车路线图 常州溧阳205路公交车站点查询(南渡公交站到芮家桥)
- 350阅读2023-11-09
-
- 常州271路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-24
-
- 常州6路公交车路线图 常州6路公交车站点查询(机械新村到华润小学)
- 226阅读2023-11-09
-
- 金坛232路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-25