合肥416路公交车路线图(广济桥-麓谷科创园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-08 11:24:23
合肥416路公交车(广济桥-麓谷科创园),起点站是广济桥,终点站是麓谷科创园;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-21:00;10月1日-4月30日 06:30-20:30;约16-23分钟/趟,该线路是由长沙公交集团负责运营。
416路上行路线图(广济桥-麓谷科创园)
站序 | 站名 |
1 | 广济桥 |
2 | 长沙市第十一中学 |
3 | 义茶亭(长沙银行金城支行) |
4 | 熙台岭街口 |
5 | 长郡中学 |
6 | 碧湘街 |
7 | 书院路劳动路口 |
8 | 第一师范 |
9 | 大椿桥(长沙五矿广场) |
10 | 杏花园 |
11 | 碧沙湖 |
12 | 天马山东(肖劲光故居) |
13 | 湖南大学 |
14 | 桃子湖路口 |
15 | 新民学会旧址 |
16 | 高叶塘 |
17 | 省人防办东 |
18 | 省人防办 |
19 | 望麓桥 |
20 | 湖南财政经济学院 |
21 | 湖湘中医肿瘤医院 |
22 | 望城坡 |
23 | 湘江新区综合交通枢纽 |
24 | 玉兰路重阳路口 |
25 | 望城坡环球家居 |
26 | 玉兰路桐梓坡路口 |
27 | 麓天路玉兰路口 |
28 | 博才实验中学 |
29 | 湖南师大二附中 |
30 | 麓天路兴园路口 |
31 | 麓谷大道岳麓大道口 |
32 | 望青路岳麓大道口 |
33 | 永安村委会 |
34 | 青山路尖山路口 |
35 | 青山路望安路口 |
36 | 青山路旺龙路口 |
37 | 青山路东方红路口(清控尖山湖) |
38 | 青山路金相路口 |
39 | 湖高路青山路口 |
40 | 岳兴路湖高路口 |
41 | 麓谷科创园 |
关键词: 合肥公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥C192路公交车路线图 合肥C192路公交车站点查询(水庄路口到徐岗)
- 169阅读2023-10-29
-
- 合肥X113路公交车路线图 合肥X113路公交车站点查询(肥西高铁站到紫蓬山风景区)
- 496阅读2023-10-29
-
- 合肥H205线公交车路线图 合肥H205线公交车站点查询(烔炀客运站到庙岗乡政府)
- 281阅读2023-10-29
-
- 合肥C127路公交车路线图(宝湾国际公交站-北城中学)和运营时间
- 477阅读2023-10-09
-
- 合肥D118路公交车路线图 合肥D118路公交车站点查询(临站路口到造甲)
- 414阅读2023-10-29
-
- 合肥59路公交车路线图(明发商业广场东-明发商业广场西)和运营时间
- 172阅读2023-10-08
-
- 合肥407路公交车路线图 合肥407路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到乌江客运站)
- 440阅读2023-10-29
-
- 合肥高刘循环2线公交车路线图 合肥高刘循环2线公交车站点查询(沈塘到沈塘)
- 381阅读2023-10-29
-
- 合肥小众但绝美的旅游地点推荐,合肥冷门却很美的地方
- 317阅读2023-09-06
-
- 合肥车险哪家保险公司好 合肥十大汽车保险公司排名
- 410阅读2023-11-19
-
- 合肥金斗公园是地铁几号线 合肥地铁金斗公园站首末车时间表
- 436阅读2023-10-13
-
- 合肥C176路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-16
-
- 合肥旅游景点推荐 合肥好玩的地方旅游攻略
- 188阅读2023-07-25
-
- 合肥C161路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-16
-
- 合肥313路公交车路线图(职教城枢纽站-众兴邮政所)和运营时间
- 200阅读2023-10-08
-
- 合肥到长丰多少公里 开车从合肥到长丰的详细路线
- 289阅读2023-08-16
-
- 合肥53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-16
-
- 合肥市庐阳区行政区划介绍 合肥市庐阳区各社区和村庄划分
- 260阅读2023-11-24
-
- 合肥318路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市包河区芜湖路街道行政区划代码|居委会
- 324阅读2023-03-25
-
- 合肥526路公交车路线图 合肥526路公交车站点查询(长临河公交站到滨湖时代广场)
- 336阅读2023-10-29
-
- 合肥D193路公交车路线图 合肥D193路公交车站点查询(义和家园到循环园公交站)
- 261阅读2023-10-29
-
- 合肥C113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 575阅读2023-07-16
-
- 合肥C197路公交车路线图(陶楼新丰广场-义井公交站)和运营时间
- 193阅读2023-10-08
-
- 合肥47路公交车路线图(火车站北广场-滁河路公交站)和运营时间
- 333阅读2023-10-08
-
- 合肥L254路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-16
-
- 合肥692路公交车路线图 合肥692路公交车站点查询(肥西县医院到肥西高铁站)
- 116阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖13路公交车路线图 合肥巢湖13路公交车站点查询(东风石矿到康乐新村)
- 391阅读2023-10-29
-
- 合肥L249路公交车路线图(西门停车场-百神庙)和运营时间
- 489阅读2023-10-09
-
- 合肥L109路杭头支线公交车路线图 合肥L109路杭头支线公交车站点查询(城东停车场到杭头村)
- 202阅读2023-10-29
-
- 合肥时尚婚纱摄影排行榜前十名
- 395阅读2023-08-21
-
- 合肥L224路公交车路线图 合肥L224路公交车站点查询(城东停车场到小矾山)
- 124阅读2023-10-29