运城116路公交车路线图(运城中心汽车站-水峪口(神潭大峡谷))和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-10 11:43:14
运城116路公交车(运城中心汽车站-水峪口(神潭大峡谷)),起点站是运城中心汽车站,终点站是水峪口(神潭大峡谷);线路运营时间是运营时间:;6月9日-9月30日 06:00-19:30;10月1日-6月8日 06:00-19:00;约12-20分钟/趟。
116路上行路线图(运城中心汽车站-水峪口(神潭大峡谷))
站序 | 站名 |
1 | 运城中心汽车站 |
2 | 欢乐港购物中心 |
3 | 解放路三校 |
4 | 黄河大厦 |
5 | 运城火车站 |
6 | 五洲汽车站 |
7 | 家电市场 |
8 | 广厦五金机电市场 |
9 | 市交通运输局 |
10 | 城西人家小区 |
11 | 西湖小区(运城市职业技能学校) |
12 | 市公办口腔卫校(圣惠公园) |
13 | 圣惠嘉园小区 |
14 | 畅享天下小区 |
15 | 关铝电厂 |
16 | 二十里店 |
17 | 招呼站 |
18 | 十里铺 |
19 | 沙窝村 |
20 | 社东村 |
21 | 招呼站 |
22 | 关帝庙生态停车场招呼站 |
23 | 解州关帝庙景区 |
24 | 闫家村 |
25 | 郭家村 |
26 | 底张村 |
27 | 南贾村 |
28 | 席张村 |
29 | 土乐村 |
30 | 石卫村 |
31 | 雷家庄村 |
32 | 洗马村(扁鹊庙景区) |
33 | 清华村(王官峪风景区) |
34 | 加油站招呼站 |
35 | 新义村 |
36 | 屯里村 |
37 | 义和屯 |
38 | 虞乡镇 |
39 | 虞乡农场路口 |
40 | 北梯村 |
41 | 五老峰风景区 |
42 | 罗村 |
43 | 西坦朝村 |
44 | 侯孟村 |
45 | 南郭沟村 |
46 | 荣盛庄(平壕) |
47 | 孙常村 |
48 | 郭李村 |
49 | 新街村 |
50 | 干樊村 |
51 | 吴村(雪花山风景区) |
52 | 马铺头村 |
53 | 电厂生活区 |
54 | 赵坊村 |
55 | 榆林村 |
56 | 熙府家园 |
57 | 迎宾路口 |
58 | 开元一号(西苑) |
59 | 浦园西口 |
60 | 火车站(工商银行) |
61 | 逸夫中学 |
62 | 河东汽配城 |
63 | 永济市运输事业发展中心 |
64 | 永济市委党校 |
65 | 涑北中学 |
66 | 永中路口 |
67 | 永济交警大队 |
68 | 柳园 |
69 | 永济市体育中心 |
70 | 永济三中 |
71 | 水峪口(神潭大峡谷) |
关键词: 运城公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西运城市相关文章
-
- 运城公交线路查询 运城公交车运营时间 运城公交时刻表
- 358阅读2023-10-30
-
- 运城1路公交车路线图 运城1路公交车站点查询(中心汽车站到公交东停保场)
- 290阅读2023-10-30
-
- 运城1路公交车路线图 运城1路公交车站点查询(公交东停保场到中心汽车站)
- 281阅读2023-10-30
-
- 运城垣曲1路公交车路线图 运城垣曲1路公交车站点查询(西峰山村到垣曲县经济开发区)
- 399阅读2023-10-30
-
- 运城垣曲1路公交车路线图 运城垣曲1路公交车站点查询(垣曲经济开发区到西峰山村)
- 280阅读2023-10-30
-
- 山西省运城市盐湖区解州镇行政区划代码|居委会
- 442阅读2023-02-21
-
- 山西省运城市绛县郝庄乡行政区划代码|居委会
- 150阅读2023-02-21
-
- 运城16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-28
-
- 运城3路公交车路线图 运城3路公交车站点查询(北相镇到盐湖景区)
- 342阅读2023-10-30
-
- 运城77路公交车路线图 运城77路公交车站点查询(辛曹村到董家营村)
- 262阅读2023-10-30
-
- 运城周边游景点大全 自驾车旅游
- 205阅读2023-09-18
-
- 运城18路公交车路线图(董家营村-陶村镇)和运营时间
- 419阅读2023-10-10
-
- 运城周边游哪里好玩一日游
- 480阅读2023-09-13
-
- 山西省运城市芮城县东垆乡行政区划代码|居委会
- 151阅读2023-02-21
-
- 运城到江门多少公里 开车从运城到江门的详细路线
- 120阅读2023-08-15
-
- 运城26路公交车路线图 运城26路公交车站点查询(运城北站到公交东停保场)
- 106阅读2023-10-30
-
- 运城市行政区划介绍 运城市各区县街道乡镇划分
- 341阅读2023-11-21
-
- 运城市绛县邮编 运城市绛县邮政编码大全
- 389阅读2023-08-05
-
- 运城市芮城县特产:芮城泡泡油糕简介
- 266阅读2023-10-25
-
- 永济市十大名胜古迹景点推荐,永济市名胜古迹有哪些
- 437阅读2023-09-17
-
- 山西省运城的特殊教育学院电话号码
- 496阅读2023-05-29
-
- 山西省运城市盐湖区人民政府和盐湖区民政局等主要部门联系电话和地址
- 561阅读2023-07-11
-
- 2023年运城西城区房价 运城西城区二手房和新房均价
- 293阅读2023-08-07
-
- 山西省运城市闻喜县薛店镇行政区划代码|居委会
- 366阅读2023-02-21
-
- 山西省运城市万荣县解店镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-02-21
-
- 运城医保卡查询 运城医保卡个人账户查询入口
- 478阅读2023-08-29
-
- 山西省运城市垣曲县华峰乡行政区划代码|居委会
- 474阅读2023-02-21
-
- 山西省运城市绛县南樊镇行政区划代码|居委会
- 415阅读2023-02-21
-
- 运城到垣曲多少公里 开车从运城到垣曲的详细路线
- 400阅读2023-08-15
-
- 2021年运城市绛县GDP
- 264阅读2023-06-22
-
- 运城附近有啥好玩的地方
- 169阅读2023-09-15
-
- 运城44路公交车路线图 运城44路公交车站点查询(中心汽车站到中心汽车站)
- 217阅读2023-10-30
-
- 运城河津20路公交车路线图(二郎庙-汽车客运站)和运营时间
- 396阅读2023-10-10
-
- 山西省运城市闻喜县闻喜县社区行政区划代码|居委会
- 179阅读2023-02-21
-
- 运城临猗7路公交车路线图 运城临猗7路公交车站点查询(王显庄村到临晋中学北门)
- 492阅读2023-10-30
-
- 山西省运城市新绛县龙兴镇行政区划代码|居委会
- 223阅读2023-02-21
-
- 运城市河津市特产:河津樊村羊肉胡卜简介
- 246阅读2023-10-25