合肥市蜀山区行政区划介绍 合肥市蜀山区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-24 09:28:23
合肥市蜀山区行政区怎么划分的?合肥市蜀山区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了合肥市蜀山区区划信息,合肥市蜀山区下设三里庵街道、稻香村街道、琥珀街道、南七街道、西园街道、五里墩街道、荷叶地街道、笔架山街道、井岗镇、南岗镇、小庙镇、蜀山经济开发区 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
三里庵街道的社区和村庄
梅山路社区、绩溪路社区、二里街社区、竹荫里社区、杏林社区、龙河路社区
稻香村街道的社区和村庄
金寨南路社区、望江西路社区、朝阳社区、黄山路社区、合作化南路社区
琥珀街道的社区和村庄
翠竹园社区、琥珀潭社区、北苑村社区、安农社区、飞虹社区、奥林花园社区
南七街道的社区和村庄
丁香社区、丁岗社区、新华社区、科企社区、洪岗社区
西园街道的社区和村庄
光明社区、美虹社区、安居苑社区、汉嘉社区、七里塘社区、岳西新村社区
五里墩街道的社区和村庄
团安村社区、青阳路社区、清溪路社区、陈村路社区、家家景园社区、龙居社区
荷叶地街道的社区和村庄
绿怡居社区、嘉和苑社区、金荷社区、红四方社区、浅水湾社区、凯旋门社区
笔架山街道的社区和村庄
汇林阁社区、翠庭园社区、天鹅湖社区、文博苑社区、学林轩社区
井岗镇的社区和村庄
蜀山社区、十里店社区、十里庙社区、卫楼社区、半岛社区、兴民社区、十八岗村、金湖社区、科学岛社区
南岗镇的社区和村庄
新城社区、鸡鸣村、双塘村、梁墩村、瓦屋村、侯店村
小庙镇的社区和村庄
小庙社区、将军社区、拐岗社区、五十墩社区、袁中社区、新民村、段冲村、马岗村、街北村、茅铺村、枣林村、栀树村、饭棚村、石塘村、高岗村、硕大塘村、北分路村、小蜀山村、小庙村、马场村
蜀山经济开发区的社区和村庄
蜀麓苑社区、万泽社区、卓然社区、山湖苑社区、邓店村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥市瑶海区行政区划介绍 合肥市瑶海区各社区和村庄划分
- 427阅读2023-11-24
-
- 合肥市庐阳区行政区划介绍 合肥市庐阳区各社区和村庄划分
- 260阅读2023-11-24
-
- 合肥市蜀山区行政区划介绍 合肥市蜀山区各社区和村庄划分
- 190阅读2023-11-24
-
- 合肥市包河区行政区划介绍 合肥市包河区各社区和村庄划分
- 186阅读2023-11-24
-
- 合肥市长丰县行政区划介绍 合肥市长丰县各社区和村庄划分
- 409阅读2023-11-24
-
- 合肥15路公交车路线图(和水路口-水东路)和运营时间
- 113阅读2023-10-08
-
- 合肥20路公交车路线图(青翠路公交站-公交二公司)和运营时间
- 408阅读2023-10-08
-
- 合肥巢湖2路公交车路线图(水泥厂场站-康乐新村)和运营时间
- 159阅读2023-10-09
-
- 合肥轨道交通3号线站点线路图(幸福坝-相城路)首末车时间表
- 329阅读2023-08-18
-
- 合肥551路公交车路线图(要素大市场南-滨湖望湖小学)和运营时间
- 492阅读2023-10-09
-
- 合肥646路公交车路线图(四周路西-新集客运站)和运营时间
- 361阅读2023-10-08
-
- 合肥105路公交车路线图 合肥105路公交车站点查询(安徽合肥体育中心到安然绿洲花园)
- 208阅读2023-10-29
-
- 合肥L238路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-16
-
- 2023年合肥高新区房价 合肥高新区二手房和新房均价
- 466阅读2023-08-01
-
- 合肥681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-16
-
- 合肥H111路公交车路线图 合肥H111路公交车站点查询(五七大桥到巢湖南站)
- 198阅读2023-10-29
-
- 合肥607路公交车路线图 合肥607路公交车站点查询(安大新区到新年新村)
- 473阅读2023-10-29
-
- 合肥692路公交车路线图 合肥692路公交车站点查询(肥西县医院到肥西高铁站)
- 116阅读2023-10-29
-
- 巢湖10公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-16
-
- 合肥518路公交车路线图 合肥518路公交车站点查询(柳树塘到省电气学校)
- 110阅读2023-10-29
-
- 合肥市长丰县邮编 合肥市长丰县邮政编码大全
- 333阅读2023-08-06
-
- 合肥T17路公交车路线图 合肥T17路公交车站点查询(卫岗(BRT)到宝湾国际)
- 430阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图(柘皋汽车站-巢湖汽车站)和运营时间
- 365阅读2023-10-09
-
- 合肥L117路公交车路线图 合肥L117路公交车站点查询(西门停车场到紫荆村部)
- 134阅读2023-10-29
-
- 合肥125路公交车路线图(建材一厂-丁香家园)和运营时间
- 452阅读2023-10-08
-
- 合肥D199路公交车路线图 合肥D199路公交车站点查询(肥东公交客运站到中岗公交站)
- 465阅读2023-10-29
-
- 合肥13路公交车路线图(安徽合肥体育中心-临泉西路公交站)和运营时间
- 201阅读2023-10-08
-
- 合肥C136路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-16
-
- 合肥D105路公交车路线图(三十埠北-马湖社区)和运营时间
- 367阅读2023-10-08
-
- 合肥303路公交车路线图 合肥303路公交车站点查询(职教城枢纽站到郎溪路枢纽站)
- 365阅读2023-10-29
-
- 合肥306路公交车路线图 合肥306路公交车站点查询(肥东停保场到龙岗停保场)
- 105阅读2023-10-29
-
- 庐江县汤池镇人民政府各基层站所办公时间和联系电话
- 529阅读2023-05-10
-
- 合肥C205路公交车路线图 合肥C205路公交车站点查询(艾亭路公交站到凤霞路口)
- 216阅读2023-10-29
-
- 合肥有什么特色特产 合肥特色特产一览表
- 364阅读2023-11-06
-
- 合肥L110路公交车路线图 合肥L110路公交车站点查询(西门停车场到盛桥停车场)
- 372阅读2023-10-29
-
- 合肥399路公交车路线图 合肥399路公交车站点查询(小庙枢纽站到新桥公交站)
- 259阅读2023-10-29
-
- 合肥808路公交车路线图 合肥808路公交车站点查询(新桥公交站到汽车西站枢纽站)
- 255阅读2023-10-29