长春购房补贴怎么申请 长春购房补贴申请指南和补贴标准
来源:互联网时间:2023-11-19 10:44:03
长春购房补贴怎么申请?长春购房补贴需要什么条件?长春购房补贴标准是多少,一起来看看长春购房补贴的申请指南和补贴标准吧!
申请指南
申请条件:(一)申请人身份条件具备大专及以上学历高校毕业生、中级及以上专业技术职称人员、高级工及以上执业技能等级人员等留(来)长人才;进城农民。(二)申请人购房条件在本市行政区域内(不含双阳区、九台区、公主岭市及其它外县市)国有土地上购买建筑面积90平方米以下新建商品住宅及二手住房(不包括商业、办公等非住宅类房屋、别墅、保障性住房),且应符合唯一住房条件。(三)房屋购买时间商品房网签备案合同签订时间在2021年9月1日至2022年6月30日;二手住房买卖时间在2021年9月1日至2022年6月30日完成不动产登记。且在此期间提交购房补贴申请。
申请流程:购房补贴及购房消费券采取“先购房、再审核、后补贴”的方式发放。发放流程包含提交申请、资格审核、发放补贴三个环节。
咨询电话:400-889-6666
补贴标准
长春购房补贴标准
补贴金额:符合条件的人才按50元/平方米,农民按200元/平方米给予购房补贴。
关键词: 购房补贴
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春购房补贴怎么申请 长春购房补贴申请指南和补贴标准
- 214阅读2023-11-19
-
- 长春温泉度假村有哪些 长春值得打卡的温泉度假村
- 482阅读2023-11-29
-
- 长春G9路公交车路线图(永新路-南关)和运营时间
- 249阅读2023-09-30
-
- 长春卫明街是地铁几号线 长春地铁卫明街站首末车时间表
- 118阅读2023-10-14
-
- 长春吉林广电是地铁几号线 长春地铁吉林广电站首末车时间表
- 422阅读2023-10-14
-
- 长春南关区十大个性写真品牌排行榜
- 123阅读2023-08-19
-
- 长春Z278路公交车路线图 长春Z278路公交车站点查询(一中专到长春站)
- 190阅读2023-10-24
-
- 长春259路公交车路线图(自由大路-崇智路)和运营时间
- 258阅读2023-09-30
-
- 长春T69路公交车路线图(长影世纪城-轻轨车场)和运营时间
- 153阅读2023-09-30
-
- 长春G257路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-23
-
- 长春轨道交通5号线站点线路图(东大桥-西南枢纽)首末车时间表
- 564阅读2023-08-18
-
- 长春轨道交通2号线东延线站点线路图(东方广场-赵家岗东)首末车时间表
- 296阅读2023-08-18
-
- 长春Z277路公交车路线图 长春Z277路公交车站点查询(东大桥到东光集团)
- 159阅读2023-10-24
-
- 长春T68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-23
-
- 长春榆树14路公交车路线图 长春榆树14路公交车站点查询(米兰阳光到紫涵香湾)
- 261阅读2023-10-24
-
- 长春279路公交车路线图 长春279路公交车站点查询(长春站到中东市场)
- 442阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市榆树市新立镇行政区划代码|居委会
- 160阅读2023-03-09
-
- 长春T388路公交车路线图(榆树公路客运站-长春站北口)和运营时间
- 407阅读2023-09-30
-
- 长春T127路公交车路线图(春城大街-三清观)和运营时间
- 402阅读2023-09-30
-
- 长春T169路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-23
-
- 长春婚庆公司排行榜前十名
- 281阅读2023-09-14
-
- 长春G125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-23
-
- 长春248路公交车路线图 长春248路公交车站点查询(北十条到金源市场)
- 188阅读2023-10-24
-
- 长春190路公交车路线图(光华学院-天工路轻轨站)和运营时间
- 103阅读2023-09-30
-
- 长春156路公交车路线图(一汽五十一街区-桂林路)和运营时间
- 281阅读2023-09-30
-
- 长春Z224路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-23
-
- 长春G225路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-23
-
- 长春有哪些旅游景点 长春旅游景点大全
- 375阅读2022-10-31
-
- 长春Z181路支线公交车路线图(赵家岗子(金融高专)-乐群街)和运营时间
- 372阅读2023-09-30
-
- 长春T105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-23
-
- 长春公园哪个好玩 长春最好玩的公园
- 313阅读2023-11-29
-
- 长春小城子街是地铁几号线 长春地铁小城子街站首末车时间表
- 209阅读2023-10-14
-
- 长春18路公交车路线图 长春18路公交车站点查询(天普路到卫星路)
- 450阅读2023-10-24