福州10路公交车路线图 福州10路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到火车站北广场)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:19:23
福州10路公交车(鳌峰洲公交总站-火车站北广场),由起点站鳌峰洲公交总站开往火车站北广场,总共28个站点,发车间隔:;约7-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
10路上行路线图(鳌峰洲公交总站-火车站北广场)
站序 | 站名 |
1 | 鳌峰洲公交总站 |
2 | 公交鳌峰洲站 |
3 | 鳌峰公园 |
4 | 鱼池 |
5 | 鳌峰亚兴路口 |
6 | 金融街万达广场 |
7 | 鳌峰大桥 |
8 | 亚峰农贸市场 |
9 | 排尾路长乐南路口 |
10 | 亚峰 |
11 | 排尾 |
12 | 闽江之心(台江步行街) |
13 | 中亭街 |
14 | 文化宫(东方百货群升店) |
15 | 省人民医院 |
16 | 博美诗邦 |
17 | 工业路白马路口 |
18 | 荷泽 |
19 | 市教院附中 |
20 | 黎明 |
21 | 福屿天桥(万商俱乐部) |
22 | 长冠城 |
23 | 屏山公园(证照中心) |
24 | 省老年医院 |
25 | 电建二公司 |
26 | 闽运汽车北站(①站台) |
27 | 火车站南广场 |
28 | 火车站北广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州平潭301路公交车路线图 福州平潭301路公交车站点查询(东金码头到田下码头)
- 463阅读2023-10-23
-
- 福州321路公交车路线图(公交大学城总站-远东丽景公交站)和运营时间
- 365阅读2023-09-28
-
- 福州921路公交车路线图 福州921路公交车站点查询(五都溪口到南屿公交站)
- 219阅读2023-10-23
-
- 福州72路公交车路线图 福州72路公交车站点查询(森林公园到公交鹤林站)
- 131阅读2023-10-23
-
- 福州47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-07-17
-
- 福州马尾区公园哪个好玩 福州马尾区最好玩的公园
- 178阅读2023-10-20
-
- 福州906路公交车路线图 福州906路公交车站点查询(闽侯客运中心到桃田村(龙山会议会址))
- 280阅读2023-10-23
-
- 福州福清810路公交车路线图(福清市医院-福清动车站)和运营时间
- 187阅读2023-09-28
-
- 福州631路公交车路线图 福州631路公交车站点查询(江田公交枢纽站到松下公交首末站)
- 156阅读2023-10-23
-
- 福州闽清8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-17
-
- 福州905路公交车路线图(上岐村朱厝顶-闽侯客运中心)和运营时间
- 300阅读2023-09-28
-
- 福州公交线路查询 福州公交车首末时间表
- 449阅读2023-07-25
-
- 福州福清827路公交车路线图(光电园公交枢纽站-玫瑰园)和运营时间
- 461阅读2023-09-28
-
- 福州353路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-公交海峡国际会展中心东站)和运营时间
- 427阅读2023-09-28
-
- 福州夜班1号线公交车路线图(南门(福州儿童医院)-白湖亭)和运营时间
- 300阅读2023-09-28
-
- 福州闽清县值得去的地方 福州闽清县旅游必去景点
- 105阅读2023-10-20
-
- 福建省福州市闽清县东桥镇行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-03-29
-
- 福州182路公交车路线图(动物园-火车站北广场)和运营时间
- 251阅读2023-09-28
-
- 福州婴幼儿照护个税怎么申报 福州个税婴幼儿照护扣除指南
- 326阅读2023-11-18
-
- 福州福清637路公交车路线图 福州福清637路公交车站点查询(三山华平客运站到前薛核电站)
- 501阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳5号专线公交车路线图(桔园洲港湾站-淮安高沙)和运营时间
- 258阅读2023-09-28
-
- 福州158路公交车路线图(金山金桔站-软件园鲲鹏大厦)和运营时间
- 394阅读2023-09-28
-
- 福州305路公交车路线图 福州305路公交车站点查询(火车南站到公交鹤林站)
- 146阅读2023-10-23
-
- 福州103路公交车路线图(东部办公区-金牛山公园)和运营时间
- 298阅读2023-09-28
-
- 福州68路区间公交车路线图(象峰崇福寺-省人才公寓)和运营时间
- 431阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市仓山区金山街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-29
-
- 福州326路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳25号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-17
-
- 福州52路公交车路线图(公交苍霞站-山北公交首末站)和运营时间
- 153阅读2023-09-28
-
- 福州贵安旅游2号线公交车路线图(安淡-贵安新天地)和运营时间
- 198阅读2023-09-28
-
- 福州福清303路公交车路线图 福州福清303路公交车站点查询(可门村到高山海峡客运站)
- 484阅读2023-10-23
-
- 福州贵安有什么好玩的景点
- 411阅读2023-09-04