福州28路公交车路线图 福州28路公交车站点查询(地铁葫芦阵(东侧)到新厦二区社区)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:18:02
福州28路公交车(地铁葫芦阵(东侧)-新厦二区社区),由起点站地铁葫芦阵(东侧)开往新厦二区社区,总共26个站点,发车间隔:;约6-10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
28路上行路线图(地铁葫芦阵(东侧)-新厦二区社区)
站序 | 站名 |
1 | 地铁葫芦阵(东侧) |
2 | 后坂 |
3 | 则徐广场 |
4 | 盖山镇政府新村 |
5 | 高湖村 |
6 | 龙福机电交易市场 |
7 | 光明桥 |
8 | 源福花园 |
9 | 双坂(晋安区医院) |
10 | 金晖新村 |
11 | 福新东路 |
12 | 万事利花园 |
13 | 岳峰 |
14 | 省二人民医院二化分院 |
15 | 铁道医院 |
16 | 闽运汽车北站①站台 |
17 | 火车站南广场(站西路) |
18 | 西园 |
19 | 怡馨苑 |
20 | 琴亭 |
21 | 琴亭高架桥 |
22 | 琴亭路西 |
23 | 浮村 |
24 | 新店 |
25 | 幸福城小区 |
26 | 新厦二区社区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州22路公交车路线图 福州22路公交车站点查询(火车站北广场到淮安公交总站)
- 457阅读2023-10-23
-
- 福州167路公交车路线图 福州167路公交车站点查询(火车南站到金山公交总站)
- 127阅读2023-10-23
-
- 福州335路公交车路线图(潭桥公交总站-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 318阅读2023-09-28
-
- 福州199路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-17
-
- 福州161路公交车路线图 福州161路公交车站点查询(火车南站到福新公交枢纽站)
- 442阅读2023-10-23
-
- 福州56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-17
-
- 福州355路快线公交车路线图 福州355路快线公交车站点查询(火车站南广场到琅岐公交总站)
- 467阅读2023-10-23
-
- 福州54路公交车路线图 福州54路公交车站点查询(森林公园到公交仁德站)
- 121阅读2023-10-23
-
- 福州638路公交车路线图 福州638路公交车站点查询(闽运金峰公交首末站到漳江公交首末站)
- 448阅读2023-10-23
-
- 福州春季旅游景点排行榜前10名
- 176阅读2023-04-29
-
- 福州123路公交车路线图 福州123路公交车站点查询(大学城福建工程学院到福大东门)
- 315阅读2023-10-23
-
- 福州平潭7路公交车路线图(高铁公交站-天山首末站)和运营时间
- 368阅读2023-09-28
-
- 福州179路公交车路线图(海峡颐乐园-公交仁德站)和运营时间
- 269阅读2023-09-28
-
- 福州200路公交车路线图 福州200路公交车站点查询(金山公交总站到软件园公交总站)
- 187阅读2023-10-23
-
- 福州高峰快线3公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-17
-
- 福州622路公交车路线图(长乐黄石首末站-长乐公交枢纽站)和运营时间
- 267阅读2023-09-28
-
- 福州33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-17
-
- 福州带娃好玩的地方 福州亲子游景点
- 491阅读2023-11-30
-
- 福州闽清6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-17
-
- 福州761路公交车路线图 福州761路公交车站点查询(县法院到地铁苏洋站(②站台))
- 433阅读2023-10-23
-
- 福州703路公交车路线图(青口公交总站-梅岭村委)和运营时间
- 377阅读2023-09-28
-
- 福州福清603路公交车路线图 福州福清603路公交车站点查询(龙田公交站到渔溪停车场)
- 364阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线金山正祥专线公交车路线图(阿弥陀佛大饭店(金山正祥广场)-福州长乐国际机场(下客点))和运营时间
- 447阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线火车南站专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 759阅读2023-07-17
-
- 福州12路公交车路线图 福州12路公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到秀宅路(佑联骨科))
- 325阅读2023-10-23
-
- 福州福清911路公交车路线图(福清汽车站-福清市医院)和运营时间
- 308阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市永泰县白云乡行政区划代码|居委会
- 150阅读2023-03-29
-
- 福州136路公交车路线图 福州136路公交车站点查询(公交海峡国际会展中心西站到公交仁德站)
- 492阅读2023-10-23
-
- 福州到厦门多少公里 开车从福州到厦门的详细路线
- 235阅读2023-08-16
-
- 福州618路公交车路线图 福州618路公交车站点查询(马头双峰到东关保障房)
- 353阅读2023-10-23
-
- 福州连江16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-17
-
- 福州357路公交车路线图(高台路南-旗山万佛寺)和运营时间
- 434阅读2023-09-28