合肥轨道交通3号线公交车路线图 合肥轨道交通3号线公交车站点查询(幸福坝到相城路)
来源:互联网时间:2023-10-29 11:33:04
合肥轨道交通3号线公交车(幸福坝-相城路),由起点站幸福坝开往相城路,总共33个站点,运营时间:;周一至周四 06:00-22:15;周五至周日 06:00-22:25,详细站点如下,一起来看看吧!
轨道交通3号线上行路线图(幸福坝-相城路)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 幸福坝 |
2 | 安大磬苑校区 |
3 | 工大翡翠湖校区 |
4 | 大学城北 |
5 | 繁华大道 |
6 | 安医大二附院 |
7 | 省博物院 |
8 | 图书馆 |
9 | 合肥大剧院 |
10 | 市政务中心 |
11 | 洪岗 |
12 | 国防科技大学 |
13 | 西七里塘 |
14 | 南新庄 |
15 | 合肥西站 |
16 | 杏花村 |
17 | 四泉桥 |
18 | 郑河 |
19 | 海棠 |
20 | 一里井 |
21 | 淮南路 |
22 | 鸭林冲 |
23 | 合肥火车站 |
24 | 竹丝滩 |
25 | 方庙 |
26 | 窦桥湾 |
27 | 新海大道 |
28 | 勤劳村 |
29 | 文浍苑 |
30 | 幼儿师范 |
31 | 职教城 |
32 | 职教城东 |
33 | 相城路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-16
-
- 合肥C121路公交车路线图(沛河-中湾)和运营时间
- 469阅读2023-10-08
-
- 合肥531路公交车路线图 合肥531路公交车站点查询(始宿路口到万科时代观邸)
- 270阅读2023-10-29
-
- 巢湖市邮编 巢湖各区县邮政编码查询表
- 282阅读2023-10-17
-
- 合肥108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-16
-
- 合肥T47路公交车路线图(岗西-姚庙)和运营时间
- 230阅读2023-10-08
-
- 合肥409BM路公交车路线图 合肥409BM路公交车站点查询(博陆邮电所到地铁五洲路站(A·C))
- 358阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市合肥新站高新技术产业开发区瑶海工业园行政区划代码|居委会
- 295阅读2023-03-25
-
- 安徽省合肥市瑶海区邮编和地址
- 379阅读2023-06-07
-
- 安徽省合肥市巢湖市柘皋镇行政区划代码|居委会
- 266阅读2023-03-25
-
- 庐江县必玩景区,庐江县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 396阅读2023-09-05
-
- 合肥295路公交车路线图(钓台道黄陂客运中心-金银潭大道地铁金银潭站)和运营时间
- 114阅读2023-10-08
-
- 合肥855路高峰巴士公交车路线图(综保区场站-秣陵场站)和运营时间
- 476阅读2023-10-08
-
- 合肥C251路公交车路线图(吴王大道-涂郢古楼大桥)和运营时间
- 459阅读2023-10-08
-
- 合肥C183路公交车路线图(中医院-造甲)和运营时间
- 389阅读2023-10-09
-
- 合肥575路公交车路线图 合肥575路公交车站点查询(余华岭公交场站到龙阳湖北路玉龙路)
- 241阅读2023-10-29
-
- 合肥609路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-16
-
- 合肥长丰C136路公交车路线图(下塘公交站-造甲公交站)和运营时间
- 402阅读2023-10-09
-
- 合肥市各区(县)劳动人事争议仲裁院地址和联系电话
- 252阅读2023-06-01
-
- 合肥有哪些好玩的地方旅游景点
- 359阅读2023-07-17
-
- 合肥L303路公交车路线图 合肥L303路公交车站点查询(灵台村部到二龙车站)
- 166阅读2023-10-29
-
- 合肥C175路公交车路线图 合肥C175路公交车站点查询(火车站到左店凤凰村)
- 463阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖12路公交车路线图(新华龙府-巢湖船厂)和运营时间
- 265阅读2023-10-08
-
- 合肥B7路公交车路线图 合肥B7路公交车站点查询(省行政中心到杏花公园)
- 103阅读2023-10-29
-
- 合肥L252路公交车路线图 合肥L252路公交车站点查询(虎洞山庄到城东停车场)
- 112阅读2023-10-29
-
- 合肥D109路黄栗线公交车路线图(梁园客运站-花张)和运营时间
- 288阅读2023-10-09
-
- 合肥有什么地方好玩的景点
- 355阅读2023-09-19
-
- 合肥轨道交通5号线公交车路线图 合肥轨道交通5号线公交车站点查询(汲桥路到贵阳路)
- 247阅读2023-10-29
-
- 合肥高刘1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-16
-
- 合肥51路公交车路线图(合肥南站-省电气学校)和运营时间
- 198阅读2023-10-08
-
- 合肥人气最旺的十大景点,合肥十大网红打卡地、景点
- 376阅读2023-09-06
-
- 合肥12路公交车路线图 合肥12路公交车站点查询(方桥社区到十五里河)
- 243阅读2023-10-29