呼和浩特81路公交车路线图 呼和浩特81路公交车站点查询(东古楼红山酒店场站到公交一公司)
来源:互联网时间:2023-10-24 11:27:48
呼和浩特81路公交车(东古楼红山酒店场站-公交一公司),由起点站东古楼红山酒店场站开往公交一公司,总共40个站点,运营时间:;5月1日-10月7日 06:10-21:00;10月8日-4月30日 06:10-20:00;约6-9分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
81路上行路线图(东古楼红山酒店场站-公交一公司)
站序 | 站名 |
1 | 东古楼红山酒店场站 |
2 | 辛家营热源厂 |
3 | 呼市第三十中学 |
4 | 民富家园 |
5 | 巴音巴什 |
6 | 云中盛景 |
7 | 保全庄南 |
8 | 保全庄农贸市场 |
9 | 彩虹城 |
10 | 北京四中分校 |
11 | 赛罕区公安局 |
12 | 赛罕文体中心 |
13 | 赛罕区教育局 |
14 | 边防总队 |
15 | 内蒙古日报社 |
16 | 呼市广播电视台 |
17 | 凯元广场 |
18 | 陶利西街 |
19 | 呼市档案局 |
20 | 金桥供水加压站 |
21 | 呼市建设工程质量监督站 |
22 | 公务员小区西门 |
23 | 公交四公司 |
24 | 新希望街 |
25 | 东瓦窑批发市场 |
26 | 人民路南口 |
27 | 凯德广场 |
28 | 石东路小学 |
29 | 内蒙古疾控中心 |
30 | 安利公司 |
31 | 呼和浩特市五洲医院 |
32 | 公园西门 |
33 | 首府人才市场 |
34 | 旧城北门 |
35 | 回中 |
36 | 医科大学附属医院 |
37 | 回民果园 |
38 | 乌兰夫纪念馆 |
39 | 工人村 |
40 | 公交一公司 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古呼和浩特市相关文章
-
- 呼和浩特公交线路查询 呼和浩特公交车运营时间 呼和浩特公交时刻表
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(金隅环球中心到公交一公司)
- 193阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(公交一公司到金隅环球中心)
- 430阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交一公司到公交三公司)
- 337阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交三公司到公交一公司)
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特夜间2号线公交车路线图(高铁公交站-金井湾首末站)和运营时间
- 339阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特103路公交车路线图 呼和浩特103路公交车站点查询(公交三公司到恼包村)
- 421阅读2023-10-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗台阁牧镇行政区划代码|居委会
- 301阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特残疾证申请指南 呼和浩特残疾证申请流程
- 453阅读2023-11-16
-
- 呼和浩特面积多大 呼和浩特市各区县面积排名
- 853阅读2022-08-28
-
- 呼和浩特和林格尔7路公交车路线图(公交公司-淀粉厂)和运营时间
- 209阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特新城区婚纱摄影排行榜前十名
- 254阅读2023-09-13
-
- 呼和浩特清水河1路公交车路线图(东门桥南-普高北门)和运营时间
- 259阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特38路公交车路线图(福园小区-金隅丽港城)和运营时间
- 490阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特909路公交车路线图 呼和浩特909路公交车站点查询(和林城关镇到大红城榆树梁)
- 242阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特市的专科大学有哪些 2023呼和浩特市普通高等学校名单(专科)
- 149阅读2023-09-11
-
- 呼和浩特托克托2路公交车路线图(旧城公交站-工业园区公交站)和运营时间
- 115阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特5路公交车路线图 呼和浩特5路公交车站点查询(旧城北门到火车东客站)
- 132阅读2023-10-23
-
- 呼和浩特110路公交车路线图 呼和浩特110路公交车站点查询(呼和浩特汽车客运中心到鸿盛工业园区管委会)
- 398阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特市和林格尔县行政区划介绍 呼和浩特市和林格尔县各社区和村庄划分
- 152阅读2023-11-23
-
- 呼和浩特16路公交车路线图(公交一公司-公交三公司)和运营时间
- 183阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特市内旅游景点一日游
- 212阅读2023-09-14
-
- 呼和浩特市武川县行政区划介绍 呼和浩特市武川县各社区和村庄划分
- 412阅读2023-11-23
-
- 呼和浩特云谷环2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-27
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市回民区环河街街道行政区划代码|居委会
- 314阅读2023-02-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市武川县人民政府和武川县烟草专卖局等主要部门联系电话和地址
- 381阅读2023-07-06
-
- 呼和浩特免费旅游景点有哪些 呼和浩特不要门票的景点盘点
- 408阅读2023-11-17
-
- 呼和浩特十大小吃
- 133阅读2023-08-20
-
- 呼和浩特一日游景点大全
- 370阅读2023-06-26
-
- 呼和浩特12路公交车路线图 呼和浩特12路公交车站点查询(公交三公司到内蒙古丰州职业学院)
- 343阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交三公司到公交一公司)
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特208路公交车路线图 呼和浩特208路公交车站点查询(内蒙古大学到内蒙古大学创业学院)
- 294阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特57路公交车路线图 呼和浩特57路公交车站点查询(东乌素图村到卷烟厂住宅新区)
- 197阅读2023-10-24
-
- 2021年呼和浩特市和林格尔县GDP
- 256阅读2023-06-22
-
- 呼和浩特风俗有哪些 呼和浩特风俗文化介绍
- 191阅读2023-07-05
-
- 呼和浩特7路公交车路线图(公交三公司-公交一公司)和运营时间
- 365阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特3路公交车路线图(东古楼红山酒店场站-公交一公司)和运营时间
- 468阅读2023-09-29