泰安44路公交车路线图 泰安44路公交车站点查询(泰邦生物科技园到高铁泰安站)
来源:互联网时间:2023-10-24 11:46:15
泰安44路公交车(泰邦生物科技园-高铁泰安站),由起点站泰邦生物科技园开往高铁泰安站,总共46个站点,运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约20-21分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
44路上行路线图(泰邦生物科技园-高铁泰安站)
站序 | 站名 |
1 | 泰邦生物科技园 |
2 | 人力资源产业园 |
3 | 水泉社区南站 |
4 | 华君汽车城 |
5 | 中天门大街立交桥 |
6 | 水泉村 |
7 | 配天门大街 |
8 | 嘉和新城东门 |
9 | 嘉和新城东门北站 |
10 | 南高新区政务大厅 |
11 | 海普凤栖湾北门 |
12 | 凤凰小区北站 |
13 | 海普凤凰城 |
14 | 大安书香世家、凤凰小区 |
15 | 泰安一中新校区北门 |
16 | 东方学院 |
17 | 对臼村 |
18 | 药学院 |
19 | 泰山学院南校区 |
20 | 山东第一医科大西门 |
21 | 市委党校新校区 |
22 | 新华书店物流中心 |
23 | 北天门大街西段 |
24 | 医科大北门 |
25 | 博文盛世小区 |
26 | 泰山集团、博文盛世小区 |
27 | 中心医院分院 |
28 | 大白峪 |
29 | 泰玻路口附设站 |
30 | 长城路天平湖路路口 |
31 | 堰北立交桥 |
32 | 过驾院 |
33 | 长城中学立交、泰山珠宝文化城 |
34 | 附属医院立交 |
35 | 山科大泰山科技学院 |
36 | 粥店办事处 |
37 | 泰山大街粥店路路口 |
38 | 岱岳花园西站 |
39 | 粥店桥 |
40 | 岱岳区区委区政府 |
41 | 岱岳区财政局、齐鲁银行 |
42 | 大河路立交桥 |
43 | 交警三大队 |
44 | 公交总公司 |
45 | 高铁安居小区 |
46 | 高铁泰安站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东泰安市相关文章
-
- 泰安公交线路查询 泰安公交车运营时间 泰安公交时刻表
- 241阅读2023-10-24
-
- 泰安1路公交车路线图 泰安1路公交车站点查询(泰山火车站广场到泰山科技学院)
- 361阅读2023-10-24
-
- 泰安1路公交车路线图 泰安1路公交车站点查询(泰山科技学院到泰山火车站广场)
- 423阅读2023-10-24
-
- 泰安宁阳1路公交车路线图 泰安宁阳1路公交车站点查询(宁阳汽车站到宁阳汽车站)
- 114阅读2023-10-24
-
- 泰安东平1路公交车路线图 泰安东平1路公交车站点查询(东平汽车总站到大井)
- 406阅读2023-10-24
-
- 泰安市泰山区邮编 泰安市泰山区邮政编码大全
- 246阅读2023-08-12
-
- 泰安到潍坊多少公里 开车从泰安到潍坊的详细路线
- 199阅读2023-08-09
-
- 泰安市面积 泰安市各区县面积
- 259阅读2023-10-21
-
- 泰安K301路公交车路线图(泰安汽车总站-新泰汽车总站)和运营时间
- 170阅读2023-09-29
-
- 泰安K12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-08-03
-
- 山东省泰安市东平县商老庄乡行政区划代码|居委会
- 310阅读2023-04-08
-
- 泰安周边游哪里好玩一日游
- 114阅读2023-09-07
-
- 泰安505路公交车路线图(华丰汽车站-泰安汽车总站)和运营时间
- 298阅读2023-09-29
-
- 泰安69路西环公交车路线图(公交二公司长城路停车场-公交二公司长城路停车场)和运营时间
- 144阅读2023-09-29
-
- 泰安231路公交车路线图(小井公交枢纽站-兴隆村)和运营时间
- 397阅读2023-09-29
-
- 泰安东平1路公交车路线图 泰安东平1路公交车站点查询(东平汽车总站到大井)
- 406阅读2023-10-24
-
- 泰安新泰18路公交车路线图 泰安新泰18路公交车站点查询(松山湖度假区到滨湖广场)
- 185阅读2023-10-24
-
- 肥城市十大名胜古迹景点推荐,肥城市名胜古迹有哪些
- 270阅读2023-09-02
-
- 泰安泰山区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 208阅读2023-08-29
-
- 泰安18路公交车路线图 泰安18路公交车站点查询(泰山火车站广场到天平湖公交停车场)
- 358阅读2023-10-24
-
- 泰安11路公交车路线图 泰安11路公交车站点查询(南高新区公交停车场到红门)
- 258阅读2023-10-24
-
- 泰安38路公交车路线图 泰安38路公交车站点查询(高铁泰安站到小井公交枢纽站)
- 199阅读2023-10-24
-
- 山东省泰安市泰山区省庄镇行政区划代码|居委会
- 412阅读2023-04-08
-
- 泰安市岱岳区应急管理局各部门职责和联系电话
- 226阅读2023-06-02
-
- 泰安当季旅游的最佳地方、景点推荐,泰安目前去哪里玩比较适合
- 107阅读2023-09-09
-
- 泰安市市场监督管理局泰山景区分局各市场监管所咨询电话
- 253阅读2023-05-08
-
- 山东省泰安市东平县斑鸠店镇行政区划代码|居委会
- 336阅读2023-04-08
-
- 山东省泰安市宁阳县鹤山镇行政区划代码|居委会
- 504阅读2023-04-08
-
- 泰安市徂汶景区预防接种医疗机构服务时间和咨询电话
- 480阅读2023-05-29
-
- 泰安5路公交车路线图(洪沟店-卜蜂莲花)和运营时间
- 285阅读2023-09-29
-
- 泰安市国防动员办公室各部门联系电话
- 347阅读2023-05-23
-
- 泰安K50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-08-03
-
- 泰安岱岳区公园排名哪个最好玩,泰安岱岳区公园游玩攻略
- 406阅读2023-08-29
-
- 泰安257路公交车路线图(小井公交枢纽站-谷山村)和运营时间
- 461阅读2023-09-29
-
- 泰安47路公交车路线图(刀山口-高铁泰安站)和运营时间
- 119阅读2023-09-29
-
- 泰安505路公交车路线图(泰安汽车总站-华丰汽车站)和运营时间
- 238阅读2023-09-29
-
- 东平县文化和旅游局各部门职责和联系电话
- 234阅读2023-06-01