太原839路公交车路线图 太原839路公交车站点查询(下元到龙盛街唐明路口)
来源:互联网时间:2023-10-25 11:50:45
太原839路公交车(下元-龙盛街唐明路口),由起点站下元开往龙盛街唐明路口,总共40个站点,运营时间:;06:05 06:35 09:15 17:05 17:55,详细站点如下,一起来看看吧!
839路上行路线图(下元-龙盛街唐明路口)
站序 | 站名 |
1 | 下元 |
2 | 和平南路小井峪街口 |
3 | 太纺宿舍西 |
4 | 和平南路南内环街口 |
5 | 和平公园 |
6 | 沙沟 |
7 | 省建六公司 |
8 | 义井北 |
9 | 和平南路长风西街口 |
10 | 义井 |
11 | 十六中 |
12 | 西峪东街 |
13 | 千峰南路西峪东街口 |
14 | 千峰南路长兴南街口 |
15 | 万水大市场 |
16 | 千峰南路南吴街口 |
17 | 千峰南路滨湖街口 |
18 | 晋阳湖公园北区二号门 |
19 | 晋阳湖公园北区三号门 |
20 | 晋阳大道滨湖街口(董茹) |
21 | 金胜 |
22 | 一电厂宿舍 |
23 | 金胜村 |
24 | 化肥厂 |
25 | 招呼站 |
26 | 化肥小区 |
27 | 晋阳大道蒙山街口 |
28 | 晋阳大道唐城街口(太原植物园) |
29 | 古城营西 |
30 | 古城营 |
31 | 后营街 |
32 | 东关村 |
33 | 东关村东 |
34 | 东城角村 |
35 | 庞家寨 |
36 | 汾东南路通达街口 |
37 | 昌盛西街 |
38 | 小店 |
39 | 昌盛街 |
40 | 龙盛街唐明路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原S16路公交车路线图 太原S16路公交车站点查询(龙兴街地铁站(长治路龙兴街口)到山西体育中心停车场)
- 355阅读2023-10-25
-
- 太原3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-27
-
- 太原912路公交车路线图 太原912路公交车站点查询(晋中公交东场到富士康)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原314路公交车路线图(郭家窑-南寨村车场)和运营时间
- 320阅读2023-10-02
-
- 太原游玩最值得一去的地方
- 486阅读2023-09-25
-
- 太原Z002路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-28
-
- 太原S3路公交车路线图(重机宿舍-万柏林区委)和运营时间
- 229阅读2023-10-02
-
- 太原322支路公交车路线图 太原322支路公交车站点查询(梁背后村到小东流)
- 351阅读2023-10-25
-
- 太原什么好玩的
- 456阅读2023-06-27
-
- 太原清徐219路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-28
-
- 太原311路公交车路线图 太原311路公交车站点查询(长风商务区到高家堡)
- 195阅读2023-10-25
-
- 太原59路公交车路线图 太原59路公交车站点查询(九丰路停车场到享堂新村)
- 175阅读2023-10-25
-
- 太原907支路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-28
-
- 太原清徐106路公交车路线图 太原清徐106路公交车站点查询(高速口加油站到万隆花园)
- 197阅读2023-10-25
-
- 太原13路公交车路线图(体育馆-小店)和运营时间
- 279阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市晋源区晋祠镇行政区划代码|居委会
- 241阅读2023-02-18
-
- 太原星级酒店有哪些 2022太原一二三四五星级酒店名单一览表
- 224阅读2023-03-04
-
- 山西省太原市阳曲县西凌井乡行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-02-18
-
- 太原清徐31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-28
-
- 太原思西-黄寨公交车路线图(思西-火车站)和运营时间
- 129阅读2023-10-02
-
- 太原906路公交车路线图 太原906路公交车站点查询(小店到徐沟停车场)
- 295阅读2023-10-25
-
- 太原市晋源区医院大全 太原市晋源区妇幼保健医院地址及联系电话
- 335阅读2023-07-13
-
- 太原K3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-28
-
- 太原时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 449阅读2023-08-29
-
- 太原311路公交车路线图(长风商务区-高家堡)和运营时间
- 250阅读2023-10-02
-
- 太原850支路公交车路线图(丈子头-明珠停车场)和运营时间
- 106阅读2023-10-02
-
- 太原K03路公交车路线图(长风停车场-东中环凯旋街口)和运营时间
- 451阅读2023-10-02
-
- 太原玩水的地方有哪些 太原玩水的景点好去处
- 377阅读2023-11-22
-
- 山西省太原市晋源区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 428阅读2023-02-06
-
- 太原901支路公交车路线图 太原901支路公交车站点查询(公交公司南场到太原火车站)
- 261阅读2023-10-25
-
- 太原G1路公交车路线图(呼延村车场-大北门地铁站(大北门))和运营时间
- 297阅读2023-10-02
-
- 太原K4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-28