太原859路公交车路线图 太原859路公交车站点查询(西客站到火车站)
来源:互联网时间:2023-10-25 11:50:23
太原859路公交车(西客站-火车站),由起点站西客站开往火车站,总共19个站点,运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-21:00;11月1日-3月31日 06:00-20:30;约7-12分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
859路上行路线图(西客站-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 西客站 |
2 | 西华苑 |
3 | 迎泽街金阳路口 |
4 | 迎泽街西中环口 |
5 | 迎泽街小井峪路口 |
6 | 铁道大厦 |
7 | 迎泽街前进路口 |
8 | 下元 |
9 | 千峰路口 |
10 | 理工大学 |
11 | 迎泽桥西 |
12 | 迎泽桥东 |
13 | 省人大 |
14 | 新建路口 |
15 | 大南门 |
16 | 青年路口 |
17 | 并州饭店 |
18 | 广场 |
19 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 377阅读2023-02-06
-
- 太原805路公交车路线图(胜利桥东(地下通道)-建南汽车站)和运营时间
- 417阅读2023-10-02
-
- 太原到北京多少公里 开车从太原到北京的详细路线
- 345阅读2023-08-15
-
- 太原清徐213路公交车路线图 太原清徐213路公交车站点查询(韩武到工商银行)
- 235阅读2023-10-25
-
- 太原迎泽区的名胜古迹有哪些 太原迎泽区名胜古迹景点推荐
- 461阅读2023-11-15
-
- 太原53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-27
-
- 太原G6路公交车路线图 太原G6路公交车站点查询(富士康园区到通达街地铁站(人民南路通达街口))
- 250阅读2023-10-25
-
- 太原302路公交车路线图 太原302路公交车站点查询(固驿到晋祠新镇)
- 113阅读2023-10-25
-
- 太原Z011路公交车路线图 太原Z011路公交车站点查询(晋阳饭店旧址(太原五一广场南)到省公安厅刑事科学研究所)
- 235阅读2023-10-25
-
- 太原839路公交车路线图 太原839路公交车站点查询(下元到龙盛街唐明路口)
- 406阅读2023-10-25
-
- 太原阳曲27路公交车路线图(东郭湫-阳曲县广场)和运营时间
- 473阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市古交市人民政府和古交市国土局等主要部门联系电话和地址
- 319阅读2023-07-11
-
- 山西省太原市娄烦县静游镇行政区划代码|居委会
- 397阅读2023-02-18
-
- 太原市阳曲县特产:阳曲名优特产简介
- 191阅读2023-10-25
-
- 太原57路公交车路线图 太原57路公交车站点查询(山西白求恩医院到下元)
- 208阅读2023-10-25
-
- 太原859路公交车路线图(西客站-火车站)和运营时间
- 442阅读2023-10-02
-
- 太原3路公交车路线图 太原3路公交车站点查询(长风停车场到东中环凯旋街口)
- 160阅读2023-10-25
-
- 太原地铁2号线线路图 太原地铁2号线首末班车运营时间表
- 1465阅读2023-02-14
-
- 太原51路公交车路线图 太原51路公交车站点查询(开化寺街到火车南站)
- 343阅读2023-10-25
-
- 太原76路公交车路线图(长风停车场-山西体育中心停车场)和运营时间
- 442阅读2023-10-02
-
- 太原迎泽区有什么美术馆 太原迎泽区必去美术馆
- 163阅读2023-11-15
-
- 太原到古交多少公里 开车从太原到古交的详细路线
- 353阅读2023-08-15
-
- 太原S3路公交车路线图(万柏林区委-重机宿舍)和运营时间
- 423阅读2023-10-02
-
- 太原两日游去什么地方比较好
- 400阅读2023-09-19
-
- 太原914路公交车路线图 太原914路公交车站点查询(新城停车场到西盘威)
- 182阅读2023-10-25
-
- 太原318路公交车路线图 太原318路公交车站点查询(古寨到晋祠新镇)
- 468阅读2023-10-25
-
- 2023太原地铁线路图-太原地铁站点线路图和首末车运营时间表
- 696阅读2023-08-18
-
- 太原501路公交车路线图(火车南站-下元)和运营时间
- 328阅读2023-10-02
-
- 太原行政区划代码大全 山西省太原市各地行政区划代码
- 1260阅读2022-08-23
-
- 太原801路公交车路线图(公交童星幼儿园(兴华北街)-建南汽车站)和运营时间
- 388阅读2023-10-02
-
- 太原4路(内环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-27
-
- 山西省太原市阳曲县东黄水镇行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-02-18