乌海73路公交车路线图 乌海73路公交车站点查询(南寨村车场到火车站)
来源:互联网时间:2023-10-29 12:40:04
乌海73路公交车(南寨村车场-火车站),由起点站南寨村车场开往火车站,总共31个站点,运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-21:00;11月1日-3月31日 06:00-20:30;约9-19分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
73路上行路线图(南寨村车场-火车站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 南寨村车场 |
2 | 南寨村 |
3 | 南寨村新区 |
4 | 新华化工厂 |
5 | 新兰路迎新北三巷口 |
6 | 太原工业学院 |
7 | 恒山路新城南大街口 |
8 | 光社 |
9 | 五十九中 |
10 | 恒山路文明街口 |
11 | 恒山路建工街口 |
12 | 太钢东门 |
13 | 尖草坪 |
14 | 北宫 |
15 | 解放北路花园后南街口 |
16 | 涧河 |
17 | 解放北路北中环街口 |
18 | 解放北路华苑二巷口 |
19 | 解放路胜利街口 |
20 | 大北门 |
21 | 北大街营西街口 |
22 | 小北门 |
23 | 五一路坝陵北街口 |
24 | 招呼站 |
25 | 山大二院 |
26 | 五一路小学 |
27 | 府东街双龙巷口 |
28 | 府东街建设北路口 |
29 | 建设北路白龙庙街口 |
30 | 建设北路五龙口街口 |
31 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古乌海市相关文章
-
- 乌海公交线路查询 乌海公交车运营时间 乌海公交时刻表
- 285阅读2023-10-29
-
- 乌海72路公交车路线图 乌海72路公交车站点查询(西客站到长治路振兴街口)
- 245阅读2023-10-29
-
- 乌海72路公交车路线图 乌海72路公交车站点查询(长治路振兴街口到西客站)
- 125阅读2023-10-29
-
- 乌海73路公交车路线图 乌海73路公交车站点查询(火车站到南寨村车场)
- 231阅读2023-10-29
-
- 乌海73路公交车路线图 乌海73路公交车站点查询(南寨村车场到火车站)
- 435阅读2023-10-29
-
- 乌海有几个区县市 乌海市下辖县级行政区
- 439阅读2022-09-20
-
- 乌海专96路公交车路线图 乌海专96路公交车站点查询(开发区交通服务中心到西店)
- 286阅读2023-10-29
-
- 内蒙古乌海的美术馆电话号码
- 299阅读2023-05-25
-
- 乌海12路公交车路线图(锦湖A区-区中心医院)和运营时间
- 274阅读2023-10-09
-
- 内蒙古乌海的防疫站电话号码
- 466阅读2023-05-25
-
- 乌海21路东线公交车路线图 乌海21路东线公交车站点查询(海南长途汽车站(拉僧庙街)到公乌素路检站)
- 423阅读2023-10-29
-
- 乌海黄岛773路公交车路线图(理务关换乘站-大亮马)和运营时间
- 209阅读2023-10-09
-
- 乌海21路东线公交车路线图(海南长途汽车站(拉僧庙街)-公乌素路检站)和运营时间
- 401阅读2023-10-09
-
- 乌海20路公交车路线图 乌海20路公交车站点查询(市场监督管理委员会到青少年生态园)
- 471阅读2023-10-29
-
- 内蒙古自治区乌海市海勃湾区人民政府和海勃湾区文化局等主要部门联系电话和地址
- 438阅读2023-07-06
-
- 乌海邮编是多少 乌海市各区县邮政编码一览表
- 553阅读2022-10-12
-
- 乌海258路公交车路线图(火车站-城南公交枢纽站)和运营时间
- 419阅读2023-10-09
-
- 乌海11路公交车路线图(神华南门-华泰小区)和运营时间
- 395阅读2023-10-09
-
- 乌海市人口 乌海市常住人口普查数据
- 147阅读2023-10-21
-
- 乌海20路公交车路线图(市场监督管理委员会-青少年生态园)和运营时间
- 179阅读2023-10-09
-
- 乌海14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-27
-
- 内蒙古自治区乌海市海勃湾区邮编和地址
- 503阅读2023-06-07
-
- 乌海失业保险金怎么领取 乌海失业保险金申请条件及流程
- 349阅读2023-11-17
-
- 乌海16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-27
-
- 乌海1路公交车路线图 乌海1路公交车站点查询(火车站到凯阳建材城)
- 120阅读2023-10-29
-
- 乌海市邮编 乌海各区县邮政编码查询表
- 186阅读2023-10-17
-
- 内蒙古自治区乌海市海勃湾区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 549阅读2022-12-26
-
- 乌海22路公交车路线图(滨水佳园-青少年生态园)和运营时间
- 400阅读2023-10-09
-
- 乌海21路西线公交车路线图 乌海21路西线公交车站点查询(海南长途汽车站[拉僧庙街]到拉僧庙镇政府)
- 363阅读2023-10-29
-
- 乌海95路公交车路线图(惠新西街南口-康家沟)和运营时间
- 457阅读2023-10-09
-
- 内蒙古乌海的艺术团电话号码
- 217阅读2023-05-25
-
- 乌海市人口普查数据 第五、六、七次人口普查乌海市人口
- 712阅读2023-04-17
-
- 乌海610路公交车路线图 乌海610路公交车站点查询(长治路高新街口到胜利桥东)
- 444阅读2023-10-29
-
- 乌海5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-27
-
- 乌海25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-27
-
- 乌海95路公交车路线图 乌海95路公交车站点查询(惠新西街南口到康家沟)
- 294阅读2023-10-29
-
- 乌海黄岛773路公交车路线图 乌海黄岛773路公交车站点查询(理务关换乘站到大亮马)
- 130阅读2023-10-29