漳州12路公交车路线图 漳州12路公交车站点查询(铁路新村到草坂(焙之道))
来源:互联网时间:2023-10-26 09:25:00
漳州12路公交车(铁路新村-草坂(焙之道)),由起点站铁路新村开往草坂(焙之道),总共27个站点,发车间隔:;约20-60分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
12路上行路线图(铁路新村-草坂(焙之道))
站序 | 站名 |
1 | 铁路新村 |
2 | 漳州夜市广场 |
3 | 华元小区东门 |
4 | 金冠花园南区西门 |
5 | 青少年宫 |
6 | 漳州三中 |
7 | 长途汽车站 |
8 | 工人文化宫 |
9 | 电大·龙师附小 |
10 | 佰翔圆山酒店 |
11 | 片仔癀 |
12 | 琥珀岭 |
13 | 新塘 |
14 | 新春村 |
15 | 龙海六中 |
16 | 蔡坂 |
17 | 大洋村 |
18 | 大洋站 |
19 | 前板 |
20 | 闽南师范大学(圆山校区) |
21 | 东洋 |
22 | 东洋站 |
23 | 草坪头 |
24 | 大房农场 |
25 | 先锋村 |
26 | 草坂村 |
27 | 草坂(焙之道) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 龙海602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-17
-
- 漳州公园哪个好玩 漳州最好玩的公园
- 215阅读2023-11-01
-
- 漳州市养老保险中心地址和联系电话
- 353阅读2023-06-14
-
- 漳州801路公交车路线图 漳州801路公交车站点查询(海沧体育中心北门到圣地亚哥)
- 306阅读2023-10-26
-
- 漳州南靖2路公交车路线图 漳州南靖2路公交车站点查询(南靖中心汽车站到靖城镇)
- 140阅读2023-10-26
-
- 漳州东山3路公交车路线图(澳角-东山公交车站)和运营时间
- 497阅读2023-10-03
-
- 漳州漳浦6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 622阅读2023-07-17
-
- 漳州11路公交车路线图(正兴医院-漳州火车站)和运营时间
- 250阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市南靖县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 404阅读2022-12-31
-
- 漳州夜专2路内环公交车路线图 漳州夜专2路内环公交车站点查询(铁路新村到铁路新村)
- 165阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市漳浦县霞美镇行政区划代码|居委会
- 331阅读2023-03-30
-
- 漳州27路公交车路线图(惠民花园-理工学院)和运营时间
- 147阅读2023-10-03
-
- 漳州平和8路1线公交车路线图(天湖堂-平和汽车站)和运营时间
- 373阅读2023-10-03
-
- 2023漳州平均工资 历年漳州平均工资和最低工资数据
- 177阅读2023-09-04
-
- 漳州龙海16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-07-17
-
- 漳州383路公交车路线图(东孚浦头公交场站-天竺山东门)和运营时间
- 456阅读2023-10-03
-
- 漳州的名胜古迹有哪些 漳州名胜古迹景点推荐
- 318阅读2023-11-01
-
- 2023年漳州龙文房价 漳州龙文二手房和新房均价
- 241阅读2023-08-04
-
- 龙海厦门853路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-17
-
- 漳州龙海19路公交车路线图(角美客运站-龙海公交总站)和运营时间
- 399阅读2023-10-03
-
- 漳州旅游有哪些地方玩呢
- 404阅读2023-07-04
-
- 漳州诏安县的名胜古迹有哪些 漳州诏安县名胜古迹景点推荐
- 276阅读2023-11-01
-
- 福建省漳州市诏安县梅岭镇行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市漳浦县前亭镇行政区划代码|居委会
- 509阅读2023-03-30
-
- 2023年漳州芗城房价 漳州芗城二手房和新房均价
- 417阅读2023-08-04
-
- 漳州龙海15路公交车路线图 漳州龙海15路公交车站点查询(锦江影院到罗汉峰檀乡谷)
- 434阅读2023-10-26
-
- 漳州9路[夜间加班线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-17
-
- 漳州平和县的名胜古迹有哪些 漳州平和县名胜古迹景点推荐
- 386阅读2023-11-01
-
- 漳州25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-17
-
- 漳州南靖6路公交车路线图(南靖汽车中心站-云水谣)和运营时间
- 285阅读2023-10-03
-
- 漳州芗城区十大个性写真品牌排行榜
- 168阅读2023-09-08
-
- 漳州花博会龙海公交总站专线公交车路线图 漳州花博会龙海公交总站专线公交车站点查询(东南花都到龙海公交总站)
- 185阅读2023-10-26