辽宁省盘锦市盘山县行政区划代码|人口|面积|邮编
来源:互联网时间:2022-12-17 14:40:22
盘山县,辽宁省盘锦市辖县,位于盘锦市的北部,辽河下游,渤海之滨。东与台安县、海城市隔河相望,南与盘锦市区、大洼区毗邻,西连锦州市凌海市,北与锦州市北镇市接壤。截至2013年,盘山县面积1735平方公里,辖10个镇,117个行政村,总人口22.58万人。
区划名称 | 盘山县 |
---|---|
行政级别 | 县 |
区划代码 | 211122 |
辖区面积 | 1735 km² |
人口数量 | 22.58 万人 |
车牌代码 | 辽L |
电话区号 | 0427 |
邮政编码 | 124000 |
行政驻地 | 太平镇 |
气候条件 | 温带海洋性季风气候 |
地理位置 | 辽宁省中部 |
盘山县行政区划
区划名称 | 区划代码 | 面积 |
太平街道 | 211122001 | |
高升街道 | 211122002 | |
得胜街道 | 211122003 | |
沙岭镇 | 211122101 | |
胡家镇 | 211122103 | |
石新镇 | 211122104 | |
东郭镇 | 211122105 | |
羊圈子镇 | 211122106 | |
古城子镇 | 211122107 | |
坝墙子镇 | 211122108 | |
陈家镇 | 211122110 | |
甜水镇 | 211122111 | |
吴家镇 | 211122112 | |
盘山县林场 | 211122400 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁盘锦市相关文章
-
- 辽宁省盘锦市大洼区新立镇行政区划代码|居委会
- 445阅读2023-03-07
-
- 辽宁省盘锦市大洼区唐家镇行政区划代码|居委会
- 232阅读2023-03-07
-
- 辽宁省盘锦市大洼区平安镇行政区划代码|居委会
- 286阅读2023-03-07
-
- 辽宁省盘锦市大洼区赵圈河镇行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-07
-
- 辽宁省盘锦市盘山县太平街道行政区划代码|居委会
- 281阅读2023-03-07
-
- 盘锦18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-26
-
- 盘锦到北京多少公里 开车从盘锦到北京的详细路线
- 349阅读2023-08-15
-
- 盘锦501路公交车路线图 盘锦501路公交车站点查询(变电所(临时终点站)到长途客运站西)
- 373阅读2023-11-08
-
- 盘锦71路公交车路线图 盘锦71路公交车站点查询(钻井市场到于楼二大队小区)
- 450阅读2023-11-08
-
- 盘锦双台子区值得去的地方 盘锦双台子区旅游必去景点
- 143阅读2023-11-06
-
- 盘锦游玩去哪里好一日游
- 297阅读2023-07-02
-
- 盘锦大洼3路公交车路线图 盘锦大洼3路公交车站点查询(田家大集到中尧家园)
- 107阅读2023-11-08
-
- 盘锦56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-26
-
- 盘锦11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-26
-
- 盘锦21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-26
-
- 盘锦17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-26
-
- 辽宁省盘锦市盘山县人民政府和盘山县检察院等主要部门联系电话和地址
- 504阅读2023-07-06
-
- 盘锦70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-26
-
- 盘锦56路公交车路线图 盘锦56路公交车站点查询(青凤到兴隆三百)
- 344阅读2023-11-08
-
- 辽宁省盘锦市盘山县坝墙子镇行政区划代码|居委会
- 348阅读2023-03-07
-
- 盘锦62路公交车路线图 盘锦62路公交车站点查询(高升到盘锦站)
- 138阅读2023-11-08
-
- 盘锦大洼-西坝外公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-26
-
- 辽宁省盘锦市盘山县高升街道行政区划代码|居委会
- 422阅读2023-03-07
-
- 盘锦有多少人口 2022辽宁省盘锦市常住人口数据
- 823阅读2022-08-08
-
- 盘锦32路公交车路线图 盘锦32路公交车站点查询(晟华苑到万达广场)
- 469阅读2023-11-08
-
- 盘锦大洼3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-26
-
- 盘锦大洼4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 533阅读2023-07-26
-
- 盘锦53路公交车路线图 盘锦53路公交车站点查询(盛丰清华苑到钻井市场)
- 136阅读2023-11-08
-
- 盘锦大洼2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-26
-
- 盘锦59路公交车路线图 盘锦59路公交车站点查询(大洼三百到北窑)
- 112阅读2023-11-08
-
- 辽宁省盘锦市人民政府和盘锦海洋与渔业局等主要部门联系电话和地址
- 475阅读2023-07-06
-
- 盘锦8路公交车路线图 盘锦8路公交车站点查询(精工福地到火车站)
- 312阅读2023-11-08
-
- 盘锦市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 503阅读2023-05-17
-
- 盘锦兴隆台区公园排名哪个最好玩,盘锦兴隆台区公园游玩攻略
- 350阅读2023-08-25
-
- 辽宁省盘锦市双台子区统一镇行政区划代码|居委会
- 319阅读2023-03-07
-
- 盘锦游玩的地方
- 174阅读2023-09-12
-
- 盘锦2路公交车路线图 盘锦2路公交车站点查询(禹帝防水到火车站)
- 461阅读2023-11-08