福建省泉州市南安市官桥镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-30 11:36:26
区划名称 | 官桥镇 |
---|---|
区划代码 | 350583118 |
官桥镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
350583118001 | 121 | 立新社区居委会 |
350583118002 | 121 | 篮桥社区居委会 |
350583118003 | 121 | 曾庄社区居委会 |
350583118004 | 121 | 金庄社区居委会 |
350583118005 | 121 | 霞光社区居委会 |
350583118006 | 121 | 金桥社区居委会 |
350583118007 | 122 | 内厝社区居委会 |
350583118201 | 220 | 九溪村委会 |
350583118202 | 220 | 曙光村委会 |
350583118203 | 220 | 洪岭村委会 |
350583118204 | 220 | 盐田村委会 |
350583118205 | 122 | 黄山村委会 |
350583118206 | 122 | 东头村委会 |
350583118207 | 122 | 泗溪村委会 |
350583118208 | 220 | 成竹村委会 |
350583118209 | 122 | 漳里村委会 |
350583118210 | 220 | 山林村委会 |
350583118211 | 121 | 周厝村委会 |
350583118212 | 121 | 前梧村委会 |
350583118214 | 122 | 新圩村委会 |
350583118215 | 220 | 塘上村委会 |
350583118216 | 220 | 岭兜村委会 |
350583118217 | 220 | 下洋村委会 |
350583118218 | 122 | 东星村委会 |
350583118219 | 220 | 席里村委会 |
350583118220 | 220 | 竹口村委会 |
350583118221 | 220 | 西庄村委会 |
350583118222 | 220 | 和铺村委会 |
350583118223 | 220 | 内都村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 福建省泉州市南安市罗东镇行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市梅山镇行政区划代码|居委会
- 329阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市洪濑镇行政区划代码|居委会
- 275阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市洪梅镇行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市康美镇行政区划代码|居委会
- 436阅读2023-03-30
-
- 泉州十大名胜古迹景点推荐,泉州名胜古迹有哪些
- 441阅读2023-09-08
-
- 泉州139路公交车路线图(七星公交场站-文屏)和运营时间
- 275阅读2023-10-03
-
- 泉州南安112路公交车路线图(洪濑旧桥头-大洋村委会)和运营时间
- 206阅读2023-10-03
-
- 泉州自驾一日游好去处
- 323阅读2023-09-26
-
- 泉州晋江16路公交车路线图(池店南公交站-晋江市医院公交站)和运营时间
- 478阅读2023-10-03
-
- 泉州永春16路公交车路线图(吾峰-永春汽车站)和运营时间
- 349阅读2023-10-03
-
- 泉州好玩的地方有哪些
- 140阅读2023-06-29
-
- 泉州泉港3A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-17
-
- 泉州附近哪里有适合一日游的
- 429阅读2023-07-06
-
- 泉州W217路公交车路线图(英雄岭-雷锋汽车站)和运营时间
- 350阅读2023-10-03
-
- 泉州南安1A路公交车路线图(柳城中学-露江小学)和运营时间
- 156阅读2023-10-03
-
- 石狮13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-07-17
-
- 泉州21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-17
-
- 泉州K202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-17
-
- 泉州德化1路公交车路线图(德化动车站-六中)和运营时间
- 461阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市晋江市紫帽镇行政区划代码|居委会
- 320阅读2023-03-30
-
- 泉州安溪10路公交车路线图(安溪东站-家居工艺城)和运营时间
- 434阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市惠安县张坂镇行政区划代码|居委会
- 517阅读2023-03-30
-
- 泉州南安1A路公交车路线图(露江小学-柳城中学)和运营时间
- 128阅读2023-10-03
-
- 泉州永春13路公交车路线图(永春汽车站-外山)和运营时间
- 217阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-17
-
- 泉州周边游哪里好玩一日游
- 179阅读2023-09-13
-
- 泉州晋江9路公交车路线图 泉州晋江9路公交车站点查询(苏厝安置区到晋江市医院公交站)
- 408阅读2023-10-26
-
- 泉州705路公交车路线图(陈坝村-泉州五中台商区分校)和运营时间
- 117阅读2023-10-03
-
- 泉州市泉港区邮编 泉州市泉港区邮政编码大全
- 246阅读2023-08-07
-
- 泉州复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 230阅读2023-08-25
-
- 石狮4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-07-17
-
- 泉州永春16路公交车路线图 泉州永春16路公交车站点查询(永春汽车站到吾峰)
- 256阅读2023-10-26
-
- 泉州45路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-17
-
- 泉州K701路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 622阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江30路公交车路线图 泉州晋江30路公交车站点查询(池店南公交站到金井公交站)
- 216阅读2023-10-26
-
- 泉州南安8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-17