湖南省长沙市雨花区跳马镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-04-21 11:37:31
区划名称 | 跳马镇 |
---|---|
区划代码 | 430111101 |
跳马镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
430111101001 | 111 | 金屏社区居委会 |
430111101002 | 111 | 斑竹塘社区居委会 |
430111101202 | 122 | 白竹村委会 |
430111101203 | 112 | 石燕湖村委会 |
430111101204 | 220 | 田心桥村委会 |
430111101205 | 112 | 新田村委会 |
430111101206 | 220 | 喜雨村委会 |
430111101207 | 220 | 冬斯港村委会 |
430111101210 | 220 | 石桥村委会 |
430111101211 | 220 | 三仙岭村委会 |
430111101214 | 220 | 跳马村委会 |
430111101215 | 112 | 复兴村委会 |
430111101218 | 220 | 关刀新村 |
430111101219 | 220 | 团然村 |
430111101220 | 122 | 杨林新村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 湖南省长沙市宁乡市灰汤镇行政区划代码|居委会
- 499阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市宁乡市双凫铺镇行政区划代码|居委会
- 501阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市宁乡市老粮仓镇行政区划代码|居委会
- 216阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市宁乡市流沙河镇行政区划代码|居委会
- 278阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市宁乡市巷子口镇行政区划代码|居委会
- 221阅读2023-04-21
-
- 长沙芙蓉区必玩景区,长沙芙蓉区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 502阅读2023-09-18
-
- 宁乡302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-23
-
- 长沙20路公交车路线图 长沙20路公交车站点查询(湘府路大桥东公交首末站到同升村)
- 262阅读2023-10-31
-
- 长沙周边自驾游景点一日游
- 450阅读2023-07-06
-
- 湖南省长沙的幼儿园电话号码
- 149阅读2023-05-26
-
- 长沙浏阳西C11路公交车路线图 长沙浏阳西C11路公交车站点查询(宏源村到浏阳西北站)
- 177阅读2023-10-31
-
- 长沙122路公交车路线图 长沙122路公交车站点查询(南郊公园到月湖公园)
- 391阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市浏阳市永安镇行政区划代码|居委会
- 396阅读2023-04-21
-
- 长沙520路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 131阅读2023-07-23
-
- 长沙312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-23
-
- 长沙附近景点有哪些好玩的地方
- 143阅读2023-06-30
-
- 长沙鹅羊山是地铁几号线 长沙地铁鹅羊山站首末车时间表
- 224阅读2023-10-15
-
- 长沙广生是地铁几号线 长沙地铁广生站首末车时间表
- 118阅读2023-10-15
-
- 长沙W202路公交车路线图 长沙W202路公交车站点查询(碧桂园·山湖城到大坝咀)
- 228阅读2023-10-31
-
- 长沙附近景点排行榜前十名
- 509阅读2023-06-26
-
- 长沙219路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-23
-
- 长沙L827路公交车路线图 长沙L827路公交车站点查询(龙华地铁站到金阳巴士总站)
- 377阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市望城区铜官街道行政区划代码|居委会
- 394阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市宁乡市坝塘镇行政区划代码|居委会
- 134阅读2023-04-21
-
- 长沙X225路公交车路线图 长沙X225路公交车站点查询(星联线公交首末站到鹏盛路公交首末站)
- 184阅读2023-10-31
-
- 长沙381路公交车路线图 长沙381路公交车站点查询(天鹅塘到望岳路公交首末站)
- 397阅读2023-10-31
-
- 长沙值得带孩子去的地方 长沙带孩子必须去22个地方排行榜
- 225阅读2023-08-20
-
- 长沙262路公交车路线图 长沙262路公交车站点查询(红湖路公交首末站到雨花经开区停车场)
- 144阅读2023-10-31
-
- 长沙市里面有什么有名的景点
- 374阅读2023-09-16
-
- 长沙宁乡11路公交车路线图 长沙宁乡11路公交车站点查询(南站到旺宁新村)
- 278阅读2023-10-31
-
- 长沙旅3区间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-23
-
- 长沙58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-23
-
- 长沙X2路公交车路线图 长沙X2路公交车站点查询(星联线公交首末站到双杨路远大路口)
- 500阅读2023-10-31
-
- 长沙257路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-23
-
- 长沙社区巴士12号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-23
-
- 长沙139路公交车路线图 长沙139路公交车站点查询(丁家垅到芙蓉苑公交首末站)
- 220阅读2023-10-31
-
- 长沙W221路公交车路线图 长沙W221路公交车站点查询(雷锋汽车站到天马新村)
- 146阅读2023-10-31