吉林长春教育局官网和联系电话
来源:互联网时间:2023-04-25 11:28:03
吉林长春教育局是负责该地区教育事务的管理机构。如果您需要咨询有关该地区的教育相关问题,可以通过以下方式联系该局。
官网:http://jyj.changchun.gov.cn/
地址:长春市经济技术开发区卫星路3278号
联系电话:0431-88787016
首先是联系电话。该电话为局内设备,工作时间为每周一至周五上午8点到12点,下午2点到5点。如果您需要在非工作时间联系该局,建议通过邮件等其他方式进行联系。
其次是办公地址。如果您需要亲自前往该局咨询,可以前往该地址。
值得注意的是,吉林长春教育局的任务是指导管理该地区的教育工作,如果您有在学校的问题需要解决,应该联系具体的学校或教育部门进行处理。如果您对吉林长春教育局的工作提出建议或反映问题,也可以通过该电话或者前往办公地址进行反映。该局会积极处理并解决您的问题。
总的来说,吉林长春教育局是该地区教育管理的重要机构,如果您有任何教育相关的问题,可以通过以上方式联系该局。
本文在此结束,但如果您想深入了解吉林的更多信息,我们为您推荐了以下数据,以便您可以进一步了解该地区的情况。请点击下方推荐数据,以获取更为全面的信息。
关键词: 教育局
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 吉林长春教育局官网和联系电话
- 185阅读2023-04-25
-
- 长春有什么地方适合情侣去
- 227阅读2023-10-05
-
- 长春Z188路公交车路线图(兴顺小区-红旗街)和运营时间
- 181阅读2023-09-30
-
- 长春162路支线公交车路线图 长春162路支线公交车站点查询(金色世界湾到福临花园东门)
- 283阅读2023-10-24
-
- 长春九台28路公交车路线图 长春九台28路公交车站点查询(九台客运南站到卡伦客运站)
- 355阅读2023-10-24
-
- 2023年长春经开区房价 长春经开区二手房和新房均价
- 135阅读2023-08-06
-
- 长春G362路夜间车公交车路线图(朝阳区第二中医院-长春站)和运营时间
- 333阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市榆树市闵家镇行政区划代码|居委会
- 414阅读2023-03-09
-
- 吉林省长春市德惠市邮编和地址
- 367阅读2023-06-07
-
- 长春351路区间公交车路线图(双庙子-高速客运站)和运营时间
- 332阅读2023-09-30
-
- 长春Z277路公交车路线图(东大桥-东光集团)和运营时间
- 143阅读2023-09-30
-
- 长春T69路公交车路线图(长影世纪城-轻轨车场)和运营时间
- 153阅读2023-09-30
-
- 长春345路公交车路线图 长春345路公交车站点查询(乐群街到陈家屯)
- 334阅读2023-10-24
-
- 长春Z223路公交车路线图(小南街市场-华正批发)和运营时间
- 204阅读2023-09-30
-
- 长春Z243路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-23
-
- 长春331路公交车路线图(人民广场-莫家沟)和运营时间
- 418阅读2023-09-30
-
- 长春市十大初中排行榜 长春市重点中学排名前十
- 568阅读2023-03-11
-
- 长春T346路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-23
-
- 吉林省长春市公主岭市范家屯经济开发区行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-03-09
-
- 吉林有啥旅游景点
- 289阅读2023-09-11
-
- 长春九台28路公交车路线图 长春九台28路公交车站点查询(卡伦客运站到九台客运南站)
- 346阅读2023-10-24
-
- 长春旅游的地方有哪些
- 228阅读2023-08-27
-
- 长春T352路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-23
-
- 长春北湖大桥是地铁几号线 长春地铁北湖大桥站首末车时间表
- 179阅读2023-10-14
-
- 2022长春理工类大学排名一览表 长春理工类大学排名
- 129阅读2023-03-14
-
- 长春G25路公交车路线图(体育场-长春站)和运营时间
- 402阅读2023-09-30
-
- 长春绿园区的名胜古迹有哪些 长春绿园区名胜古迹景点推荐
- 124阅读2023-11-29
-
- 长春有哪些值得带走的特产 长春的特产
- 146阅读2023-04-27
-
- 吉林省长春市榆树市泗河镇行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-03-09
-
- 长春G360路[原361路B线]公交车路线图(凯利中心-长春站)和运营时间
- 107阅读2023-09-30
-
- 长春轨道交通3号线南延线站点线路图(五十九中学-长影世纪城)首末车时间表
- 146阅读2023-08-18
-
- 长春Z154路公交车路线图 长春Z154路公交车站点查询(高新区车场2到石盆寺公园)
- 140阅读2023-10-24
-
- 长春T368路公交车路线图 长春T368路公交车站点查询(庆丰路到万宝镇)
- 376阅读2023-10-24