合肥双高计划学校有哪些 2022合肥双高计划学校名单一览表
来源:互联网时间:2023-05-04 10:29:29
合肥高水平专业群建设单位2所
序号 | 学校名称 | 专业群名称 | 档次 | 省份 | 城市 |
1 | 安徽水利水电职业技术学院 | 水利水电建筑工程 | 高水平专业群(B档) | 安徽省 | 合肥市 |
2 | 安徽医学高等专科学校 | 护理 | 高水平专业群(C档) | 安徽省 | 合肥市 |
安徽水利水电职业技术学院
安徽水利水电职业技术学院是隶属省水利厅的公办全日制普通高校。
安徽水利水电职业技术学院始建于1952年,其前身为水利部“淮河水利专科学校”;2000年,经安徽省人民政府批准,正式成立安徽水利水电职业技术学院。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥市十大小学排名一览表 合肥市排名前十的小学
- 618阅读2023-05-04
-
- 合肥双高计划学校有哪些 2022合肥双高计划学校名单一览表
- 385阅读2023-05-04
-
- 合肥市十大公立小学排行榜 合肥有哪些重点公立小学
- 388阅读2023-03-16
-
- 2022合肥理工类大学排名一览表 合肥理工类大学排名
- 220阅读2023-03-14
-
- 合肥市十大高中排行榜 合肥重点高中学校排名前十
- 544阅读2023-03-10
-
- 合肥37路公交车路线图 合肥37路公交车站点查询(肥东火车站到郎溪路枢纽站)
- 282阅读2023-10-29
-
- 合肥唐桥是地铁几号线 合肥地铁唐桥站首末车时间表
- 355阅读2023-10-13
-
- 合肥市审计局各部门对外联系电话
- 253阅读2023-05-31
-
- 合肥706路公交车路线图(瑶海停保场-瑶海停保场)和运营时间
- 401阅读2023-10-08
-
- 合肥D127路公交车路线图(白龙客运站-新亚汽车站)和运营时间
- 377阅读2023-10-08
-
- 安徽合肥的旅游景点推荐 合肥好玩的地方
- 321阅读2023-04-20
-
- 合肥T49路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-16
-
- 合肥D199路公交车路线图(肥东公交客运站-中岗公交站)和运营时间
- 282阅读2023-10-08
-
- 合肥504路公交车路线图(大富绿洲-庐州府)和运营时间
- 483阅读2023-10-08
-
- 合肥H124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-16
-
- 合肥308路公交车路线图(滨湖时代广场-中庙公交站)和运营时间
- 386阅读2023-10-08
-
- 合肥295路公交车路线图 合肥295路公交车站点查询(金银潭大道地铁金银潭站到钓台道黄陂客运中心)
- 207阅读2023-10-29
-
- 合肥T37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-16
-
- 合肥T46路公交车路线图 合肥T46路公交车站点查询(小庙枢纽站到马小郢)
- 250阅读2023-10-29
-
- 合肥811路公交车路线图(三河丰乐苑-南门换乘中心)和运营时间
- 293阅读2023-10-09
-
- 合肥东关-巢湖公交车路线图(巢湖汽车站-东关停车场)和运营时间
- 385阅读2023-10-09
-
- 合肥H106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-16
-
- 合肥134路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 145阅读2023-07-16
-
- 合肥市医疗保险中心地址和联系电话
- 252阅读2023-06-15
-
- 合肥T46路公交车路线图(小庙枢纽站-马小郢)和运营时间
- 362阅读2023-10-09
-
- 合肥161路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-07-16
-
- 合肥M307路上午线公交车路线图 合肥M307路上午线公交车站点查询(青秀城润园到方大郢)
- 404阅读2023-10-29
-
- 合肥L241路公交车路线图 合肥L241路公交车站点查询(广寒到西门停车场)
- 364阅读2023-10-29
-
- 合肥H112路公交车路线图 合肥H112路公交车站点查询(巢湖南站到张洼)
- 167阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-16
-
- 合肥B7路东溪农场线公交车路线图(东溪农场-郭坑教育园区)和运营时间
- 298阅读2023-10-09
-
- 合肥143路公交车路线图(岗集-临泉西路公交站)和运营时间
- 424阅读2023-10-08
-
- 合肥X209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-16
-
- 合肥35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-16
-
- 合肥双高计划学校有哪些 合肥双高计划学校及专业名单
- 378阅读2022-11-20
-
- 合肥X207路公交车路线图(城河-山南客运站)和运营时间
- 246阅读2023-10-09
-
- 合肥665路区间公交车路线图 合肥665路区间公交车站点查询(创新公寓到大铺头)
- 293阅读2023-10-29