南京老东门美食推荐
来源:互联网时间:2023-05-06 09:37:11
南京老东门是南京地区著名的地方,也是一个吃喝玩乐的好去处,这里藏着各种美食,不少来南京旅游的小伙伴都想知道有哪些美食,一起和59城市迷的小编看看吧!
南京老东门美食推荐
梅花糕
其实除了老门东这儿,夫子庙上海路那也有,老门东的梅花糕口味就只有两种,相对比较单一,是水果和豆沙味,糯叽叽的,可能一个吃完还会有点腻,而且因为是一锅一锅,真的很慢,刚出锅也很烫,小心一点。
小郑酥烧饼
应该是争议最多的一个店铺了,喜欢的人喜欢她酥脆口感,不喜欢的就是太干,陷少,糊嘴,鸭油味。最便宜的一个1.5葱油烧饼,实在难以抉择就花一块五买个教训,说不定喜欢呢。
鸡鸣汤包
如果是来旅游的话,新街口那边也有店,节假日旅游这边的人就会特别多,上菜很慢,南京的汤包口味是稍微偏甜的,搭配鸭血粉丝吃还是很香的。
蒋有记
最有名的应该是他的锅贴,金黄灿灿,锅贴还是比较油的,两个人吃一两就够了,吃多了也会觉得腻,可以搭配他们家的牛肉馄饨。
关键词: 美食
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京有什么美食 南京美食特产一览表
- 339阅读2023-11-02
-
- 南京八大小吃街
- 256阅读2023-08-19
-
- 南京老东门美食推荐
- 468阅读2023-05-06
-
- 南京大排档推荐美食
- 526阅读2023-05-06
-
- 南京有哪些特色小吃 江苏南京的特产
- 301阅读2023-05-05
-
- 南京472路公交车路线图 南京472路公交车站点查询(龙袍客运站到龙袍林牧)
- 406阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京的出国留学机构电话号码
- 208阅读2023-05-29
-
- 南京B6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-24
-
- 南京27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-23
-
- 南京957路公交车路线图 南京957路公交车站点查询(下湾塘到铜山车站)
- 187阅读2023-11-13
-
- 南京去哪玩比较好
- 231阅读2023-06-28
-
- 信息工程大学是地铁几号线 南京地铁信息工程大学站首末车时间表
- 124阅读2023-10-09
-
- 南京生育津贴男的可以领吗
- 177阅读2023-09-18
-
- 南京471路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-24
-
- 南京鼓楼区停车收费标准(2023最新)
- 353阅读2023-09-18
-
- 南京地铁S7号线(宁溧城际)各站点运营时间表(含首末车时间及站点线路图)
- 194阅读2023-10-09
-
- 江苏一日游去哪里比较好玩
- 462阅读2023-08-26
-
- 南京地铁2号线各站点运营时间表(含首末车时间及站点线路图)
- 173阅读2023-10-09
-
- 南京必去景点有哪些
- 429阅读2023-09-11
-
- 2022南京限行限号规定 南京尾号限行时间查询
- 407阅读2022-10-21
-
- 南京高淳212路公交车路线图 南京高淳212路公交车站点查询(正觉寺到高淳枢纽站)
- 368阅读2023-11-13
-
- 南京553路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-24
-
- 南京郊区好玩的旅游景点推荐,南京踏青看花景点好去处
- 129阅读2023-09-05
-
- 南京林场是地铁几号线 南京地铁林场站首末车时间表
- 447阅读2023-10-11
-
- 南京Y1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-24
-
- 南京溧水115路公交车路线图 南京溧水115路公交车站点查询(团山站到崇文路小学)
- 401阅读2023-11-12
-
- 南京768路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-24
-
- 南京Y13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-24
-
- 南京河海大学佛城西路是地铁几号线 南京地铁河海大学佛城西路站首末车时间表
- 128阅读2023-10-11
-
- 南京105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-07-24
-
- 南京地铁S6号线(宁句城际)线路图 首末班车经过各站点运营时间表
- 738阅读2023-02-12
-
- 南京十大自然婚礼跟妆品牌排行榜
- 148阅读2023-09-17
-
- 南京D4路公交车路线图 南京D4路公交车站点查询(盘城新居总站到万达广场南)
- 195阅读2023-11-13
-
- 南京羊山公园是地铁几号线 南京地铁羊山公园站首末车时间表
- 436阅读2023-10-11
-
- 南京38路公交车路线图 南京38路公交车站点查询(大明西路到中华门地铁站)
- 483阅读2023-11-13
-
- 南京988路公交车路线图 南京988路公交车站点查询(铜井南到陈庄)
- 236阅读2023-11-13
-
- 南京市区好玩的地方排行榜
- 497阅读2023-09-14