成都站将停止办理客运业务(2022-10-11)
来源:互联网时间:2023-05-30 14:21:36
2022年10月11日起,成都站将停止办理客运业务。原成都站办理的列车将调整至其他车站,具体情况如下:
列车开行详情请以车站公告为准,若有疑问请致电铁路客服热线028-12306咨询。
通过优化区域道路交通组织流线,按照方便乘客、就近停靠原则在广场设置进站乘客下客点,出站乘客分别在负一楼乘坐出租车、负二楼乘坐网约车离开车站。
进一步补强公共交通接驳,增加常规公交运营线路,调整后公交线路增至19条接驳线路,最晚运营时间至凌晨1点,并根据客流情况及时优化城市轨道交通及有轨电车运营服务。
此外,强化车站换乘服务,优化完善站区指引标识,增派人员强化站区服务引导,旅客可从成都西站便捷、快速到达双流机场、天府国际机场、成都东站、成都南站、茶店子客运站、城东客运站、新南门汽车站等主要交通枢纽点位。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都龙泉驿区婚纱摄影排行榜前十名
- 442阅读2023-09-16
-
- 成都872B路公交车路线图 成都872B路公交车站点查询(宝狮村村委到桃花故里)
- 205阅读2023-10-30
-
- 成都P39A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-31
-
- 成都S37路公交车路线图(康家堰路二段东-永安路)和运营时间
- 338阅读2023-10-11
-
- 成都市彭州市区号和邮编
- 292阅读2023-08-27
-
- 成都蒲江县值得去的地方 成都蒲江县旅游必去景点
- 242阅读2023-11-27
-
- 成都XK5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-07-28
-
- 成都周边区县旅游景点
- 142阅读2023-09-13
-
- 成都S33路公交车路线图 成都S33路公交车站点查询(双流客运中心站前公交站到永安邮政局)
- 457阅读2023-10-30
-
- 成都1091路公交车路线图(太平园中三路-太平园中三路)和运营时间
- 491阅读2023-10-11
-
- 成都1058路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-28
-
- 成都348路公交车路线图 成都348路公交车站点查询(白鹤枢纽站到道角)
- 160阅读2023-10-30
-
- 成都崇州至万盛专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 649阅读2023-07-31
-
- 成都田园旅游专线公交车路线图 成都田园旅游专线公交车站点查询(幸福里到高铁公交站)
- 175阅读2023-10-30
-
- 成都S01路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-31
-
- 成都市特产:成都耗子洞(张鸭子)简介
- 184阅读2023-10-25
-
- 四川省成都市金堂县邮编和地址
- 419阅读2023-06-07
-
- 成都市景点排名前十名
- 155阅读2023-06-29
-
- 成都248路公交车路线图(红牌楼东-马家寺)和运营时间
- 322阅读2023-10-10
-
- 成都火锅巴士怎么买票上去
- 133阅读2023-05-30
-
- 成都夜间13路公交车路线图 成都夜间13路公交车站点查询(火车北站公交站到大丰公交站)
- 128阅读2023-10-30
-
- 成都彭州Z1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-31
-
- 成都D024路公交车路线图 成都D024路公交车站点查询(花石到龙洲湾枢纽站)
- 281阅读2023-10-30
-
- 成都天府三街是地铁几号线 成都地铁天府三街站首末车时间表
- 250阅读2023-10-12
-
- 成都夜间12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-28
-
- 成都各区婚姻登记机构联系方式
- 210阅读2023-05-30
-
- 成都崇州103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-31
-
- 成都W16路公交车路线图 成都W16路公交车站点查询(温江公交枢纽站到刘家濠)
- 398阅读2023-10-30
-
- 成都1009路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-28
-
- 成都1023路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-28
-
- 成都811路公交车路线图(三里坝-华阳客运站)和运营时间
- 318阅读2023-10-11
-
- 成都154路公交车路线图 成都154路公交车站点查询(华兴街到荷花池公交站)
- 489阅读2023-10-30