>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
高境镇逸仙一村第三居民区委员会地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 13:07:05
标签:
居委会
高境镇逸仙一村第三居民区委员会
地址:
上海
市高境镇逸仙路1321弄1支弄41号
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
高境镇逸仙一村第四居民区委员会地址
下一篇:
高境镇逸仙一村第二居民区委员会地址
大家
都在看
徐家汇街道交大新村居委会地址
徐家汇街道交大新村居委会地址:上海市徐汇区南丹路368弄9号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
248阅读
2023-06-13
上海朱家角8路公交车路线图(朱家角站-东方绿舟站)和运营时间
上海朱家角8路公交车(朱家角站-东方绿舟站),起点站是朱家角站,终点站是东方绿舟站;线路运营时间是发车间隔:;约39-44分钟/趟,该线路是由上海众兴汽车旅游客运有限公司负责运营。朱...
216阅读
2023-10-05
沪东街道汇佳苑居委地址
沪东街道汇佳苑居委地址:上海市浦东新区莱阳路817弄26号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
311阅读
2023-06-14
上海到嘉黎多少公里 开车从上海到嘉黎的详细路线
上海->嘉黎大约4082.92(公里),开车大约需要51.8(小时),总共花费大约3920(元),其中油费2450(元)、路桥费1470(元)。 从上海到嘉黎途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
167阅读
2023-08-21
上海到清河多少公里 开车从上海到清河的详细路线
上海->清河大约965.27(公里),开车大约需要10.9(小时),总共花费大约1044(元),其中油费579(元)、路桥费465(元)。 从上海到清河途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
265阅读
2023-08-20
上海976路公交车路线图(洪山路德州路-龙阳路地铁站)和运营时间
上海976路公交车(洪山路德州路-龙阳路地铁站),起点站是洪山路德州路,终点站是龙阳路地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约11-19分钟/趟,该线路是由上海浦东新区杨高公共交通有限公司...
238阅读
2023-10-05
上海到北京天安门广场多少公里 开车从上海到北京天安门广场的详细路线
上海->北京天安门广场大约1225(公里),开车大约需要13.6(小时),总共花费大约1320(元),其中油费735(元)、路桥费585(元)。 从上海到北京天安门广场途径道路、高速及路况 黄陂北...
344阅读
2023-08-22
崇明县庙镇支行地址和联系电话
崇明县庙镇支行上班:周一至周六8:00-16:30电话:021-59363367地址:上海市崇明县庙镇合作公路43临、45临...
248阅读
2023-06-09
上海十大代表性建筑 上海地标建筑图片名称大全
本文小编收集整理了老上海十大代表性建筑,包括外滩万国建筑博览群、上海城隍庙、上海弄堂等,下面一起去看看旧上海还有哪些地标性建筑吧!1、外滩万国建筑博览群外滩万国建筑博...
193阅读
2023-02-18
上海松江17路公交车路线图(松江大学城-松江汽车东站(下客站))和运营时间
上海松江17路公交车(松江大学城-松江汽车东站(下客站)),起点站是松江大学城,终点站是松江汽车东站(下客站);线路运营时间是06:00-22:00,该线路是由上海松江公共交通有限公司负责运...
456阅读
2023-10-04
上海到永安多少公里 开车从上海到永安的详细路线
上海->永安大约874.19(公里),开车大约需要10.6(小时),总共花费大约950(元),其中油费525(元)、路桥费425(元)。 从上海到永安途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
373阅读
2023-08-20
马陆镇仓新社区居委会地址
马陆镇仓新社区居委会地址:上海市嘉定区嘉新公路668弄善来村餐厅前 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
102阅读
2023-06-15
大众松江特约维修站有限公司地址
大众松江特约维修站有限公司地址:上海市松江区松江区乐都路498号 服务时间:周一至周六...
143阅读
2023-06-14
江苏路街道西滨居委地址
江苏路街道西滨居委地址:上海市长宁区西诸安浜路435弄3号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
433阅读
2023-06-13
南门港边防派出所地址
南门港边防派出所地址:上海市崇明区南门路298号 服务时间:周一至周日:8:30-16:30...
190阅读
2023-06-15
金吉列留学(上海分公司)地址和联系电话
金吉列留学(上海分公司)上班:周一至周日 09:00-18:00电话:(021)61581818地址:上海市黄浦区徐家汇路555号3楼D座...
409阅读
2023-06-09
漕河泾街道馨汇南苑地址
漕河泾街道馨汇南苑地址:上海市徐汇区南宁路501弄33号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
492阅读
2023-06-13
上海到普兰店多少公里 开车从上海到普兰店的详细路线
上海->普兰店大约1135.94(公里),开车大约需要17.9(小时),总共花费大约1132(元),其中油费682(元)、路桥费450(元)。 从上海到普兰店途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威...
282阅读
2023-08-21
上海松江101路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江101路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江101路公交车路线,运营时间:滨湖路南青路6:30 松江汽车东站16:50,参考票价:本线空调车 单一票...
352阅读
2023-07-14
凌云街道梅七居委地址
凌云街道梅七居委地址:上海市徐汇区梅陇七村27号103室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
291阅读
2023-06-13
上海退休多久后能领养老金
参加城镇职工养老保险的职工的法定退休年龄分四种情况。那员工即将到龄退休,什么时候为他办理退休手续,他又从何时开始领养老金呢?从办理申领手续的次月起按月享受基本养老金。...
327阅读
2023-08-22
上海秋季值得去的地方 上海秋季旅游景点排行榜前十名
小编整理了上海秋季旅游景点排行榜前十名,包括古漪园、秋霞圃、上海植物园、朱家角古镇、辰山植物园、淀山湖、、共青森林公园、滨江森林公园、佘山,以下上海秋季值得去的地方...
461阅读
2023-08-14
上海奉贤12路公交车路线图(公交南港路站-公交西渡站)和运营时间
上海奉贤12路公交车(公交南港路站-公交西渡站),起点站是公交南港路站,终点站是公交西渡站;线路运营时间是运营时间:;05:30 05:50 06:10 06:34 07:00 07:28 07:55 08:20 08...
254阅读
2023-10-05
上海到盐亭多少公里 开车从上海到盐亭的详细路线
上海->盐亭大约1866.94(公里),开车大约需要21.6(小时),总共花费大约2040(元),其中油费1120(元)、路桥费920(元)。 从上海到盐亭途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
136阅读
2023-08-20
上海705路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海705路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海705路公交车路线,运营时间:松兰路镇泰路06:05-23:05 |平型关路江场路05:30-22:30,参考票价:本线空调车...
422阅读
2023-07-14
上海杨浦区婚庆公司排行榜前十名
CITY LOVE求婚策划公司(杨浦店)CITY LOVE求婚策划公司(杨浦店)位于上海,是当地一家婚礼策划品牌,该品牌自成立以来致力成为上海知名品牌。馨昇婚礼企划馨昇婚礼企划是位于上海的一...
408阅读
2023-09-18
上海到西乡塘区多少公里 开车从上海到西乡塘区的详细路线
上海->西乡塘区大约1903.16(公里),开车大约需要21.8(小时),总共花费大约2077(元),其中油费1142(元)、路桥费935(元)。 从上海到西乡塘区途径道路、高速及路况 人民大道 ——...
158阅读
2023-08-21
上海到铜仁多少公里 开车从上海到铜仁的详细路线
上海->铜仁大约1564.46(公里),开车大约需要20.4(小时),总共花费大约1709(元),其中油费939(元)、路桥费770(元)。 从上海到铜仁途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
275阅读
2023-08-20
上海324路公交车路线图(南浦大桥-上海火车站(南广场))和运营时间
上海324路公交车(南浦大桥-上海火车站(南广场)),起点站是南浦大桥,终点站是上海火车站(南广场);线路运营时间是运营时间:;23:45 00:20 00:55 01:30 02:10 02:45 03:20 03:5...
394阅读
2023-10-05
上海市浦东新区人民政府和浦东新区工商行政管理局浦东新区分局等主要部门联系电话和地址
上海市浦东新区人民政府、浦东新区工商行政管理局浦东新区分局、浦东新区人保局等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互...
302阅读
2023-07-11
上海闵行32路公交车路线图(鲁南路汇臻路(汇臻路地铁站)-莲花南路永德路(永德路地铁站))和运营时间
上海闵行32路公交车(鲁南路汇臻路(汇臻路地铁站)-莲花南路永德路(永德路地铁站)),起点站是鲁南路汇臻路(汇臻路地铁站),终点站是莲花南路永德路(永德路地铁站);线路运营时间是发...
280阅读
2023-10-05
上海嘉定132路公交车路线图(公交昌吉东路站-黄渡汽车站)和运营时间
上海嘉定132路公交车(公交昌吉东路站-黄渡汽车站),起点站是公交昌吉东路站,终点站是黄渡汽车站;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:00 06:30 06:55 07:20 07:45 08:15 08...
285阅读
2023-10-04
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址