宁波周边一日游哪里好玩的地方
来源:互联网时间:2023-07-12 11:29:45
关于宁波周边一日游哪里好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是白云延祥禅寺、汝湖公园、九龙湖精灵谷、大步公园、宁波帮文化公园、上沨古寺、奉化法海禅寺、北仑广济庵、张人亚故居、陆埠钟山红色主题公园,一起来看看吧。
1、白云延祥禅寺
类型:寺庙
鄞州区的白云延祥禅寺是一座历史悠久的佛教寺院,以其静谧的环境和悠久的文化底蕴而闻名。
2、汝湖公园
类型:公园
汝湖公园是位于宁波市余姚市的一个美丽的自然景点
地址:宁波市余姚市光明南路308号
3、九龙湖精灵谷
类型:风景区
“九龙湖精灵谷”是宁波市镇海区一处以自然生态为主题的旅游景区
4、大步公园
类型:公园
鄞州区“大步公园”,风景秀美,绿树成荫,是休闲娱乐、人文历史和自然生态相结合的好去处。
地址:百丈街道大步街48号
5、宁波帮文化公园
类型:文化公园
宁波帮文化公园是位于宁波市镇海区的一处以宁波帮文化为主题的公园
地址:浙江省宁波市镇海区思源路216号
6、上沨古寺
类型:寺庙
上沨古寺
7、奉化法海禅寺
类型:寺庙
“奉化法海禅寺” 位于宁波市奉化区,是一座历史悠久的佛教寺庙,以禅修和传统建筑风格吸引着众多游客。
地址:浙江省宁波市奉化区西坞镇尚桥村奉化火车站南侧
8、北仑广济庵
类型:文物古迹
北仑广济庵是宁波市北仑区的一座古老佛寺,历史悠久,建筑风格独特。
地址:宁波市北仑区小港街道江桥头村35号
9、张人亚故居
类型:文物古迹
“张人亚故居”是宁波市北仑区的一处历史文化遗址,为近代著名实业家张人亚的故居,建筑风格独具特色。
地址:宁波市北仑区杭沈线与东山路交叉路口东北侧
10、陆埠钟山红色主题公园
类型:公园
“陆埠钟山红色主题公园”是宁波市余姚市的一个主题公园
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波看红叶哪里最好 宁波赏红叶地点推荐
- 249阅读2023-11-20
-
- 宁波免费旅游景点有哪些 宁波不要门票的景点盘点
- 104阅读2023-11-17
-
- 宁波必去景点推荐 宁波旅游值得去的地方
- 165阅读2023-11-14
-
- 宁波城市特色旅游景点 宁波值得去的特色景点
- 248阅读2023-11-14
-
- 宁波值得去的景点 宁波当地人喜欢去的地方
- 170阅读2023-11-14
-
- 宁波慈溪213路公交车路线图(廿四丁路站-乌山站)和运营时间
- 182阅读2023-09-22
-
- 浙江慈溪市旅游景点 慈溪必去三大景点
- 478阅读2023-08-11
-
- 宁波体育馆是地铁几号线 宁波地铁体育馆站首末车时间表
- 441阅读2023-10-14
-
- 宁波175路公交车路线图(公交东环南路站-石山弄漕里)和运营时间
- 153阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚106路公交车路线图(汽车南站-高铁余姚北站)和运营时间
- 235阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚101路公交车路线图(高铁余姚北站-汽车南站)和运营时间
- 173阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海618A路公交车路线图(桑洲-西站)和运营时间
- 420阅读2023-09-22
-
- 宁波784路公交车路线图(红联渡口-大碶客运站)和运营时间
- 373阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市象山县西周镇行政区划代码|居委会
- 238阅读2023-03-22
-
- 宁波676路公交车路线图 宁波676路公交车站点查询(公交孔家潭站到大岙村)
- 104阅读2023-10-19
-
- 宁波微39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-08-02
-
- 宁波716路公交车路线图(保税东区-弘基广场)和运营时间
- 381阅读2023-09-22
-
- 宁波617-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-08-02
-
- 宁波慈溪市有什么博物馆 宁波慈溪市必打卡的8大博物馆
- 156阅读2023-11-14
-
- 宁波680路公交车路线图 宁波680路公交车站点查询(山下洪到曹宅枢纽站)
- 124阅读2023-10-19
-
- 宁波522路公交车路线图 宁波522路公交车站点查询(潘火高架桥站到梅竹路中官新路口)
- 421阅读2023-10-19
-
- 宁波微61路公交车路线图 宁波微61路公交车站点查询(栎社地铁站到古林王家新村)
- 353阅读2023-10-19
-
- 宁波287路公交车路线图(鸿峙村-公交莼湖站)和运营时间
- 370阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海809路公交车路线图(柘坑张-客运枢纽)和运营时间
- 137阅读2023-09-22
-
- 宁波象山303路公交车路线图 宁波象山303路公交车站点查询(北门水库脚到雷公山村)
- 479阅读2023-10-19
-
- 宁波721路公交车路线图 宁波721路公交车站点查询(北仑客运站到北仑春晓公交站)
- 115阅读2023-10-19
-
- 宁波57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-08-02
-
- 浙江省宁波市码头电话号码
- 439阅读2023-05-11
-
- 宁波268路公交车路线图 宁波268路公交车站点查询(公交溪口站到新建村委会)
- 476阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海828路公交车路线图(皂浦-客运枢纽)和运营时间
- 483阅读2023-09-22
-
- 宁波杭州湾109路公交车路线图 宁波杭州湾109路公交车站点查询(合生天瑞湾到杭州湾总站)
- 382阅读2023-10-19
-
- 宁波象山395路公交车路线图 宁波象山395路公交车站点查询(定塘车站到石浦西站)
- 226阅读2023-10-19
-
- 宁波嵩江东路是地铁几号线 宁波地铁嵩江东路站首末车时间表
- 106阅读2023-10-14
-
- 宁波636路公交车路线图(公交建兴路站-公交方桥西站)和运营时间
- 129阅读2023-09-22
-
- 宁波象山114路公交车路线图(中医院(南)-塔山站)和运营时间
- 148阅读2023-09-22
-
- 宁波126路公交车路线图(钱岙(陈家)-公交嵩江西路站)和运营时间
- 359阅读2023-09-22
-
- 宁波616-3路公交车路线图 宁波616-3路公交车站点查询(公交鱼山头站到公交鄞江站)
- 272阅读2023-10-19