北京145路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:28:43
今天小编给大家分享的是北京145路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京145路公交车路线,运营时间:国家体育馆5:30-22:00|北京北站6:30-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京145路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
145路(国家体育馆—北京北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 国家体育馆 |
2 | 国家会议中心 |
3 | 中科院地理所 |
4 | 南沟泥河 |
5 | 北沙滩桥东 |
6 | 二里庄北口 |
7 | 中国农业大学东校区 |
8 | 学院路北口 |
9 | 成府路口南 |
10 | 北京城市学院 |
11 | 保福寺桥西 |
12 | 中关村一街 |
13 | 中关村南 |
14 | 海淀黄庄北 |
15 | 人民大学 |
16 | 中国农业科学院 |
17 | 中国农业科学院南门 |
18 | 皂君庙西站 |
19 | 皂君庙 |
20 | 明光桥南 |
21 | 北京北站 |
145路(北京北站—国家体育馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北京北站 |
2 | 地铁西直门站 |
3 | 北京交通大学东门 |
4 | 皂君庙 |
5 | 皂君庙西站 |
6 | 中国农业科学院南门 |
7 | 中国农业科学院 |
8 | 人民大学 |
9 | 海淀黄庄北 |
10 | 中关村南 |
11 | 中关村一街 |
12 | 保福寺桥西 |
13 | 北京城市学院 |
14 | 成府路口南 |
15 | 学院路北口 |
16 | 中国农业大学东校区 |
17 | 二里庄北口 |
18 | 北沙滩桥东 |
19 | 南沟泥河 |
20 | 中科院地理所 |
21 | 国家会议中心 |
22 | 国家体育馆 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京地铁亦庄线站点线路图(亦庄火车站-宋家庄)首末车时间表
- 643阅读2023-08-18
-
- 北京到德安多少公里 开车从北京到德安的详细路线
- 190阅读2023-08-18
-
- 观音寺街道观音寺南里居委会地址
- 482阅读2023-06-12
-
- 北京快速直达专线157公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-13
-
- 北京二本大学排名及分数线【文科理科】
- 451阅读2023-03-20
-
- 北京地铁14号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 594阅读2023-10-11
-
- 玉桥街道葛布店北里社区居委会地址
- 335阅读2023-06-12
-
- 北京北京后花园临线公交车路线图 北京北京后花园临线公交车站点查询(地铁北安河站到北京后花园)
- 123阅读2023-11-02
-
- 北京夜26路公交车路线图 北京夜26路公交车站点查询(和平东桥到天通北苑)
- 416阅读2023-11-02
-
- 北京地铁4号线大兴线站点线路图(安河桥北-天宫院)首末车时间表
- 481阅读2023-08-18
-
- 北京顺31路公交车路线图 北京顺31路公交车站点查询(焦庄户到翠竹新村西)
- 138阅读2023-11-02
-
- 北京到扬中多少公里 开车从北京到扬中的详细路线
- 399阅读2023-08-17
-
- 中华人民共和国公安部网址 中华人民共和国公安部官网入口
- 129阅读2023-09-26
-
- 北京到潜江多少公里 开车从北京到潜江的详细路线
- 178阅读2023-08-18
-
- 北京平45路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-13
-
- 2023北京草莓音乐节有没有巴士?
- 131阅读2023-08-20
-
- 北京密8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 584阅读2023-07-13
-
- 北京424路公交车路线图 北京424路公交车站点查询(金庄到厢白旗桥)
- 247阅读2023-11-02
-
- 中国邮政储蓄银行(姚家园路支行)地址和联系电话
- 438阅读2023-06-08
-
- 朝阳门街道竹杆社区居委会地址
- 103阅读2023-06-12
-
- 北京团建去哪比较好、地点推荐,北京适合去团建活动的好地方
- 493阅读2023-09-10
-
- 北京市丰台区街道(乡镇)人力社保服务机构地址和联系电话
- 770阅读2023-06-02
-
- 北京到泸州市辖区多少公里 开车从北京到泸州市辖区的详细路线
- 442阅读2023-08-18
-
- 北京平62路公交车路线图 北京平62路公交车站点查询(平谷客运总站到峪上·桃墅林)
- 372阅读2023-11-02
-
- 北京308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-13
-
- 北京兴71路内环公交车路线图 北京兴71路内环公交车站点查询(星光佳园到星光佳园)
- 402阅读2023-11-02
-
- 北京专102路公交车路线图 北京专102路公交车站点查询(回龙观桥北到回昌东路南口)
- 173阅读2023-11-02
-
- 北京十八里店是地铁几号线 北京地铁十八里店站首末车时间表
- 395阅读2023-10-12
-
- 北京到循化多少公里 开车从北京到循化的详细路线
- 262阅读2023-08-19
-
- 北京快速直达专线221路公交车路线图 北京快速直达专线221路公交车站点查询(城子到金安桥东)
- 217阅读2023-11-02
-
- 全国艺术科学规划项目申报管理系统个人在线申报指南
- 443阅读2023-05-30
-
- 北京专149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-13