合肥36路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:19:09
今天小编给大家分享的是合肥36路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥36路公交车路线,运营时间:亿力机械 6:00-19:00|滨湖时代广场 6:00-19:00,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥36路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
36路(亿力机械(人民西路·上派)—滨湖时代广场(徽州大道下客站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 亿力机械(人民西路·上派) |
2 | 肥西党校(人民西路·上派) |
3 | 上派中学(乐平路) |
4 | 民生小学(中派路) |
5 | 杨桂塘市场(人民路·上派) |
6 | 供电大厦(人民路·上派) |
7 | 古埂公园(人民路·上派) |
8 | 肥西县文化馆(青龙路) |
9 | 宏图中学(青龙路) |
10 | 青站路口·站前路青龙路(站前路·上派) |
11 | 铭传高级中学(站前路·上派) |
12 | 蓬云路口·云谷路蓬莱路(云谷路) |
13 | 安徽华润医药(云谷路) |
14 | 云月路口(云谷路) |
15 | 云青路口·云谷路青鸾路(云谷路) |
16 | 云莲路口·云谷路莲花路(云谷路) |
17 | 云佛路口·云谷路佛掌南路(云谷路) |
18 | 临湖吉园(云谷路) |
19 | 云玉路口·云谷路云南路(云谷路) |
20 | 云贵路口·云谷路贵州路(云谷路) |
21 | 云四路口·云谷路四川路(云谷路·轨道交通云川公园站) |
22 | 云西路口·西藏路云谷路(西藏路) |
23 | 高速时代广场(西藏路) |
24 | 黄四岗(西藏路) |
25 | 滨湖时代广场(方兴大道) |
26 | 滨湖时代广场(徽州大道下客站) |
36路(滨湖时代广场(徽州大道)—亿力机械(人民西路·上派)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 滨湖时代广场(徽州大道) |
2 | 高速时代广场(西藏路) |
3 | 四十六中南校区(西藏路) |
4 | 云四路口·云谷路四川路(云谷路·轨道交通云川公园站) |
5 | 云贵路口·云谷路贵州路(云谷路) |
6 | 云玉路口·云谷路云南路(云谷路) |
7 | 临湖社区(云谷路) |
8 | 云佛路口·云谷路佛掌南路(云谷路) |
9 | 云莲路口·云谷路莲花路(云谷路) |
10 | 云青路口·云谷路青鸾路(云谷路) |
11 | 云月路口(云谷路) |
12 | 安徽华润医药(云谷路) |
13 | 蓬云路口·蓬莱路云谷路(蓬莱路) |
14 | 铭传高级中学(站前路·上派) |
15 | 青站路口·青龙路站前路(青龙路) |
16 | 宏图中学(青龙路) |
17 | 肥西县文化馆(青龙路) |
18 | 古埂公园(人民路·上派) |
19 | 供电大厦(人民路·上派) |
20 | 杨桂塘市场(人民路·上派) |
21 | 肥西县政府(中派路) |
22 | 肥西党校(人民西路·上派) |
23 | 亿力机械(人民西路·上派) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥K67路晚班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-16
-
- 合肥L203路公交车路线图 合肥L203路公交车站点查询(陡岗社区到东门停车场)
- 293阅读2023-10-29
-
- 合肥地铁2号线路图 2022合肥地铁2号线首末班车经过各站点时刻表
- 931阅读2022-10-06
-
- 合肥L252路公交车路线图(城东停车场-虎洞山庄)和运营时间
- 233阅读2023-10-09
-
- 合肥尧渡河路是地铁几号线 合肥地铁尧渡河路站首末车时间表
- 498阅读2023-10-13
-
- 合肥H308线公交车路线图(广佛寺-苏湾东大街)和运营时间
- 479阅读2023-10-09
-
- 合肥庐阳区有什么博物馆 合肥庐阳区必打卡的5大博物馆
- 207阅读2023-11-22
-
- 合肥H114A路公交车路线图(散兵新街-巢湖汽车站)和运营时间
- 310阅读2023-10-08
-
- 合肥308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 557阅读2023-07-16
-
- 合肥X203路公交车路线图 合肥X203路公交车站点查询(孙集到花岗枢纽站)
- 443阅读2023-10-29
-
- 合肥到汕头多少公里 开车从合肥到汕头的详细路线
- 297阅读2023-08-16
-
- 合肥310路公交车路线图(淮东路口-职教城枢纽站)和运营时间
- 217阅读2023-10-08
-
- 合肥K66路公交车路线图(天鹅湖畔小区-省行政中心)和运营时间
- 261阅读2023-10-08
-
- 合肥530路公交车路线图 合肥530路公交车站点查询(卧云路公交站到滨湖万达公交站)
- 273阅读2023-10-29
-
- 合肥72路公交车路线图(循环园公交站-淝河镇)和运营时间
- 413阅读2023-10-08
-
- 合肥D194路公交车路线图 合肥D194路公交车站点查询(桥头集公交站到撮镇)
- 190阅读2023-10-29
-
- 合肥X350路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-16
-
- 合肥693路西线公交车路线图(肥西高铁站-肥西高铁站)和运营时间
- 429阅读2023-10-08
-
- 合肥华山路是地铁几号线 合肥地铁华山路站首末车时间表
- 486阅读2023-10-13
-
- 合肥L110路公交车路线图 合肥L110路公交车站点查询(西门停车场到盛桥停车场)
- 372阅读2023-10-29
-
- 合肥502路公交车路线图 合肥502路公交车站点查询(王岗路公交站到王岗路公交站)
- 366阅读2023-10-29
-
- 合肥60路公交车路线图 合肥60路公交车站点查询(市群文活动中心到东陈岗西)
- 206阅读2023-10-29
-
- 合肥956路公交车路线图(杨树湾社区-翔宇路南)和运营时间
- 223阅读2023-10-08
-
- 合肥693路东线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市庐江县汤池镇行政区划代码|居委会
- 237阅读2023-03-25
-
- 合肥地铁运营时间 合肥地铁首末班车时间 合肥地铁时刻表
- 251阅读2023-10-13
-
- 合肥L204路公交车路线图 合肥L204路公交车站点查询(城东停车场到兆河站)
- 421阅读2023-10-29
-
- 合肥D109路(八斗线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-16
-
- 合肥300路摆渡车公交车路线图(北三十岗粮站-岗南路)和运营时间
- 397阅读2023-10-08
-
- 合肥51路公交车路线图 合肥51路公交车站点查询(省电气学校到合肥南站)
- 401阅读2023-10-29
-
- 合肥607路公交车路线图 合肥607路公交车站点查询(安大新区到新年新村)
- 473阅读2023-10-29
-
- 合肥X111路公交车路线图 合肥X111路公交车站点查询(肥西高铁站到幸福坝)
- 452阅读2023-10-29