宣城泾县8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 14:53:33
今天小编给大家分享的是宣城泾县8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宣城泾县8路公交车路线,运营时间:县医院 6:30--19:50 县医院06:30--20:00,参考票价:票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费)
本文宣城泾县8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
泾县8路(县医院[泾县]—县医院[泾县]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 县医院[泾县] |
2 | 阳光水岸[泾县] |
3 | 泾中[泾县] |
4 | 自来水公司[泾县] |
5 | 老医院[泾县] |
6 | 邮政局[泾县] |
7 | 荷花塘[泾县] |
8 | 中医院[泾县] |
9 | 二中[泾县] |
10 | 青少年活动中心[泾县] |
11 | 县政府[泾县] |
12 | 宣纸城[泾县] |
13 | 红星雅园北区 |
14 | 南华工业园[泾县] |
15 | 行政服务中心[泾县] |
16 | 威能电机厂[泾县] |
17 | 稼祥中学校[泾县] |
18 | 急救中心[泾县] |
19 | 长途汽车站[泾县] |
20 | 行政执法局[泾县] |
21 | 阳光水岸[泾县] |
22 | 县医院[泾县] |
泾县8路(县医院[泾县]—县医院[泾县]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 县医院[泾县] |
2 | 阳光水岸[泾县] |
3 | 行政执法局[泾县] |
4 | 长途汽车站[泾县] |
5 | 急救中心[泾县] |
6 | 稼祥中学校[泾县] |
7 | 威能电机厂[泾县] |
8 | 行政服务中心[泾县] |
9 | 南华工业园[泾县] |
10 | 红星雅园北区[泾县] |
11 | 宣纸城[泾县] |
12 | 县政府[泾县] |
13 | 青少年活动中心[泾县] |
14 | 二中[泾县] |
15 | 中医院[泾县] |
16 | 荷花塘[泾县] |
17 | 邮政局[泾县] |
18 | 老医院[泾县] |
19 | 自来水公司[泾县] |
20 | 泾中[泾县] |
21 | 阳光水岸[泾县] |
22 | 县医院[泾县] |
关键词: 宣城公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽宣城市相关文章
-
- 宣城公交线路查询 宣城公交车运营时间 宣城公交时刻表
- 369阅读2023-10-14
-
- 宣城1路公交车路线图 宣城1路公交车站点查询(碧桂园到城北公交枢纽站)
- 476阅读2023-10-14
-
- 宣城1路公交车路线图 宣城1路公交车站点查询(城北公交枢纽站到碧桂园)
- 251阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国1路公交车路线图 宣城宁国1路公交车站点查询(宁国汽车站到客运西站)
- 435阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国1路公交车路线图 宣城宁国1路公交车站点查询(客运西站到宁国汽车站)
- 253阅读2023-10-14
-
- 宣城958路公交车路线图 宣城958路公交车站点查询(横溪到铜山站)
- 314阅读2023-10-14
-
- 宣城宣城大润发3号线公交车路线图 宣城宣城大润发3号线公交车站点查询(大润发宣州店到新港国际)
- 125阅读2023-10-14
-
- 宣城溪口金牌线公交车路线图 宣城溪口金牌线公交车站点查询(金牌到溪口客运站)
- 327阅读2023-10-14
-
- 宣城市的专科大学有哪些 2023宣城市普通高等学校名单(专科)
- 347阅读2023-09-11
-
- 宣城6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-16
-
- 宣城中村线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-16
-
- 宣城2路公交车路线图 宣城2路公交车站点查询(敬亭山茶场到城东换乘站)
- 171阅读2023-10-14
-
- 宣城泾县城乡·田坊线公交车路线图 宣城泾县城乡·田坊线公交车站点查询(客运枢纽到田坊)
- 467阅读2023-10-14
-
- 宣城水阳街道--裘公街道公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-16
-
- 宣城泾县城乡7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-16
-
- 宣城宁国8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-16
-
- 宣城宁国7路公交车路线图 宣城宁国7路公交车站点查询(南站到众益工业广场)
- 382阅读2023-10-14
-
- 宣城泾县城乡·北贡线[B线]公交车路线图(泾县综合客运枢纽站-栗阳村)和运营时间
- 487阅读2023-09-05
-
- 宣城6路公交车路线图(新宣中-联邦物流大市场)和运营时间
- 421阅读2023-09-04
-
- 宣城宣州区值得去的地方 宣城宣州区旅游必去景点
- 475阅读2023-11-13
-
- 宣城市郎溪县区号和邮编
- 178阅读2023-08-20
-
- 宣城宁国11路外环公交车路线图 宣城宁国11路外环公交车站点查询(河沥八里到河沥八里)
- 165阅读2023-10-14
-
- 宣城游玩攻略必去的地方,宣城必去的地方有哪些
- 486阅读2023-09-13
-
- 宣城广德7路公交车路线图(市交通综合服务中心-祠山岗公交首末站)和运营时间
- 283阅读2023-09-05
-
- 宣城古坝线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-16
-
- 绩溪县必玩十大景区,绩溪县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 180阅读2023-09-12
-
- 宣城29路公交车路线图 宣城29路公交车站点查询(长江路·估衣廊到杨庄)
- 245阅读2023-10-14
-
- 宣城市十大公立小学排名 宣城市重点公立小学有哪些
- 266阅读2023-03-18
-
- 宣城8路公交车路线图 宣城8路公交车站点查询(合工大宣城校区北门到城东公交枢纽站)
- 489阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国12路公交车路线图 宣城宁国12路公交车站点查询(火车站到独山村)
- 287阅读2023-10-14
-
- 宣城小众但绝美的旅游地点推荐,宣城冷门却很美的地方
- 296阅读2023-09-13
-
- 宣城广德7路公交车路线图 宣城广德7路公交车站点查询(市交通综合服务中心到祠山岗公交首末站)
- 310阅读2023-10-14
-
- 宣城到韶关多少公里 开车从宣城到韶关的详细路线
- 384阅读2023-08-16
-
- 安徽省宣城市绩溪县瀛洲镇行政区划代码|居委会
- 439阅读2023-03-28
-
- 宣城广德5路公交车路线图 宣城广德5路公交车站点查询(PCB公交首末站到十里头公交首末站)
- 300阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城的门诊急诊电话号码
- 244阅读2023-05-22
-
- 宣城公交线路查询 宣城公交车运营时间 宣城公交时刻表
- 369阅读2023-10-14