今天小编给大家分享的是芜湖29路的站点线路图及运营时间和票价信息。
芜湖29路公交车路线,运营时间:金石新城—李巷 6:00-19:00|李巷—金石新城 6:00-19:00,参考票价:空调车2元(3、4、10、11月1元),IC卡8折,40分钟免费换乘
本文芜湖29路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
29路(金石新城—李巷) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金石新城 |
2 | 九华南路口 |
3 | 清居 |
4 | 八里湾大桥南 |
5 | 陶村 |
6 | 永胜村 |
7 | 外赵村 |
8 | 弋江交警中队 |
9 | 白马小区 |
10 | 火龙岗中学 |
11 | 火龙岗 |
12 | 二七一大队 |
13 | 围山 |
14 | 马饮村 |
15 | 文津东路 |
16 | 弋江嘉园三期 |
17 | 师大附小东校区 |
18 | 弋江嘉园二期东 |
19 | 弋江嘉园二期 |
20 | 弋江嘉园 |
21 | 中建五百米·江南春城 |
22 | 烟厂 |
23 | 星颐广场 |
24 | 奥林匹克公园 |
25 | 南关 |
26 | 李巷 |
29路(星颐广场—金石新城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 星颐广场 |
2 | 奥林匹克公园 |
3 | 南关 |
4 | 李巷 |
5 | 烟厂 |
6 | 中建五百米·江南春城 |
7 | 弋江嘉园 |
8 | 弋江嘉园二期 |
9 | 弋江嘉园二期东 |
10 | 师大附小东校区 |
11 | 弋江嘉园三期 |
12 | 文津东路 |
13 | 马饮村 |
14 | 围山 |
15 | 二七一大队 |
16 | 火龙岗 |
17 | 火龙岗中学 |
18 | 白马小区 |
19 | 芜湖海螺医院 |
20 | 弋江交警中队 |
21 | 永胜村 |
22 | 陶村 |
23 | 八里湾大桥南 |
24 | 清居 |
25 | 九华南路口 |
26 | 金石新城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!