泉州31路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:27:14
今天小编给大家分享的是泉州31路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泉州31路公交车路线,运营时间:灵山圣墓风景区6:50-18:20|泉州综合保税区7:30-18:00,参考票价:全程1元/人(一票制)
本文泉州31路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
31路(灵山圣墓风景区—泉州综合保税区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 灵山圣墓风景区 |
2 | 凤山村 |
3 | 湖心街东段(爱尔眼科医院) |
4 | 湖心街中段 |
5 | 东湖菜市场 |
6 | 水漈路口 |
7 | 九一街 |
8 | 打锡街 |
9 | 鲤城区政府 |
10 | 新门菜市 |
11 | 芳草园 |
12 | 新华桥 |
13 | 金山北区 |
14 | 新华南路 |
15 | 新华旱闸 |
16 | 金洲旱闸 |
17 | 金洲寺 |
18 | 临漳水闸 |
19 | 三千坛 |
20 | 浮桥站 |
21 | 霞洲 |
22 | 锦工中路口 |
23 | 王宫(南方医院) |
24 | 泉州建材市场 |
25 | 上埕路口 |
26 | 浦口 |
27 | 展览城 |
28 | 金浦供水公司 |
29 | 清濛 |
30 | 诺林商城 |
31 | 清濛科技园 |
32 | 崇祥街 |
33 | 兴泰路南段 |
34 | 崇顺街 |
35 | 吉泰路(富丽) |
36 | 旧铺村后岭 |
37 | 清濛缺井村 |
38 | 崇宏街西段 |
39 | 福泰路口 |
40 | 高尔夫球场 |
41 | 后厝街 |
42 | 洋店 |
43 | 晋江旧货市场 |
44 | 苏垵路口 |
45 | 开元路口 |
46 | 泉州综合保税区 |
31路(泉州综合保税区—灵山圣墓风景区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泉州综合保税区 |
2 | 开元路口 |
3 | 苏垵路口 |
4 | 晋江旧货市场 |
5 | 洋店 |
6 | 后厝街 |
7 | 高尔夫球场 |
8 | 福泰路口 |
9 | 崇宏街西段 |
10 | 清濛缺井村 |
11 | 旧铺村后岭 |
12 | 吉泰路(富丽) |
13 | 崇顺街 |
14 | 兴泰路南段 |
15 | 崇祥街 |
16 | 清濛科技园 |
17 | 诺林商城 |
18 | 清濛 |
19 | 金浦供水公司 |
20 | 展览城 |
21 | 浦口 |
22 | 上埕路口 |
23 | 泉州建材市场 |
24 | 王宫(南方医院) |
25 | 锦工中路口 |
26 | 霞洲 |
27 | 浮桥站 |
28 | 三千坛 |
29 | 临漳水闸 |
30 | 金洲寺 |
31 | 金洲旱闸 |
32 | 新华旱闸 |
33 | 新华南路 |
34 | 金山北区 |
35 | 新华桥 |
36 | 芳草园 |
37 | 新门菜市 |
38 | 鲤城区政府 |
39 | 九一街 |
40 | 九一街口 |
41 | 水漈路口 |
42 | 东湖菜市场 |
43 | 湖心街中段 |
44 | 湖心街东段(爱尔眼科医院) |
45 | 凤山村 |
46 | 灵山圣墓风景区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州丰泽区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 194阅读2023-08-25
-
- 泉州K201路公交车路线图 泉州K201路公交车站点查询(泉州客运中心站到南安客运中心站)
- 169阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江33路公交车路线图(华侨职校(晋江电大)-深沪公交站)和运营时间
- 142阅读2023-10-03
-
- 泉州K801路公交车路线图 泉州K801路公交车站点查询(奇美广场到聚龙小镇(安保楼公寓))
- 471阅读2023-10-26
-
- 大泉州周边一日游推荐
- 111阅读2023-06-26
-
- 泉州305路公交车路线图(华大创业园-客运中心站)和运营时间
- 407阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市南安市丰州镇行政区划代码|居委会
- 151阅读2023-03-30
-
- 泉州17路公交车路线图 泉州17路公交车站点查询(北师大附中到福厦铁路泉州站)
- 402阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-17
-
- 晋江4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-17
-
- 晋江K604路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安8A路公交车路线图(中医院公交站-中医院公交站)和运营时间
- 445阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港6路公交车路线图(大众公交总站-峰尾诚峰一级渔港(姑妈宫))和运营时间
- 270阅读2023-10-03
-
- 泉州K510路公交车路线图(泉州第三医院-客运中心站)和运营时间
- 115阅读2023-10-03
-
- 南安9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪7路公交车路线图(安溪东站-妇幼保健院)和运营时间
- 111阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安206路公交车路线图 泉州惠安206路公交车站点查询(东岭公交站到粗坑)
- 193阅读2023-10-26
-
- 2023年泉州丰泽房价 泉州丰泽二手房和新房均价
- 140阅读2023-08-03
-
- 泉州泉港3A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-17
-
- 泉州南安115路公交车路线图(洪梅路口-南安客运中心站)和运营时间
- 461阅读2023-10-03
-
- 南安11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-17
-
- 泉州德化10路公交车路线图(凤洋村-会展中心)和运营时间
- 371阅读2023-10-03
-
- 泉州永春10路公交车路线图(湖洋汽车站-永春汽车站)和运营时间
- 285阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市鲤城区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 251阅读2022-12-31
-
- 晋江10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市惠安县净峰镇行政区划代码|居委会
- 249阅读2023-03-30
-
- 泉州793路大站快线公交车路线图(嘉庚公交场站-下潭尾湿地公园)和运营时间
- 226阅读2023-10-03
-
- 泉州X3路公交车路线图 泉州X3路公交车站点查询(文化宫到市政务服务中心(海星小区))
- 478阅读2023-10-26
-
- 福建泉州旅游景点大全排行榜
- 303阅读2023-09-12
-
- 福建省泉州市安溪县剑斗镇行政区划代码|居委会
- 371阅读2023-03-30
-
- 泉州附近自驾旅游景点
- 177阅读2023-09-07
-
- 福建省泉州的急救中心电话号码
- 497阅读2023-05-19