漳州漳浦8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:45:34
今天小编给大家分享的是漳州漳浦8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
漳州漳浦8路公交车路线,运营时间:漳浦汽车中心站 08:00-16:10|大南坂教育园区 08:50-17:10,参考票价:上车2元,跨段递增1元,全程3元
本文漳州漳浦8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
漳浦8路(漳浦客运站(行政中心)—大南坂教育园区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 漳浦客运站(行政中心) |
2 | 黄仓开发区 |
3 | 广成 |
4 | 漳浦中医院 |
5 | 碧桂园西门 |
6 | 金绿欧洲城 |
7 | 富丽金仕顿 |
8 | 石斋小学 |
9 | 石斋花园 |
10 | 聚源东岸(南) |
11 | 漳浦教育局 |
12 | 完美 |
13 | 漳浦一中 |
14 | 万新广场 |
15 | 漳浦县政府 |
16 | 漳浦行政服务中心 |
17 | 漳浦财政局 |
18 | 漳浦县医院大门 |
19 | 西施岭 |
20 | 国际豪庭 |
21 | 龙湖中学 |
22 | 国道 |
23 | 上埔村 |
24 | 兴田公司 |
25 | 金浦工业区 |
26 | 清泉岩路口 |
27 | 大南坂农场 |
28 | 大南坂教育园区 |
漳浦8路(大南坂教育园区—漳浦客运站(行政中心)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大南坂教育园区 |
2 | 大南坂农场 |
3 | 清泉岩路口 |
4 | 金浦工业区 |
5 | 兴田公司 |
6 | 上埔村 |
7 | 国道 |
8 | 龙湖中学 |
9 | 国际豪庭 |
10 | 西施岭 |
11 | 漳浦县医院大门 |
12 | 漳浦财政局 |
13 | 漳浦行政服务中心 |
14 | 漳浦县政府 |
15 | 万新广场 |
16 | 漳浦一中 |
17 | 完美 |
18 | 漳浦教育局 |
19 | 聚源东岸(南) |
20 | 石斋花园 |
21 | 石斋小学 |
22 | 富丽金仕顿 |
23 | 金绿欧洲城 |
24 | 碧桂园西门 |
25 | 漳浦中医院 |
26 | 广成 |
27 | 黄仓开发区 |
28 | 漳浦客运站(行政中心) |
关键词: 漳州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市芗城区巷口街道行政区划代码|居委会
- 551阅读2023-03-30
-
- 漳州7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-17
-
- 漳州市龙海市邮编 漳州市龙海市邮政编码大全
- 148阅读2023-08-07
-
- 漳州33路公交车路线图 漳州33路公交车站点查询(高新区管委会到华阳体育馆)
- 315阅读2023-10-26
-
- 漳州市诏安县邮编 漳州市诏安县邮政编码大全
- 396阅读2023-08-07
-
- 漳州703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-17
-
- 漳州漳浦县的名胜古迹有哪些 漳州漳浦县名胜古迹景点推荐
- 215阅读2023-11-01
-
- 漳州漳州港K2路公交车路线图(漳州港客运站-芯云谷)和运营时间
- 292阅读2023-10-03
-
- 漳州平和8路公交车路线图 漳州平和8路公交车站点查询(九峰镇派出所到平和汽车站)
- 462阅读2023-10-26
-
- 漳州到韶关多少公里 开车从漳州到韶关的详细路线
- 227阅读2023-08-16
-
- 漳州31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-17
-
- 漳州33路公交车路线图(高新区管委会-华阳体育馆)和运营时间
- 162阅读2023-10-03
-
- 漳州漳浦12路三线公交车路线图 漳州漳浦12路三线公交车站点查询(中西场部到漳浦客运站(行政服务中心))
- 156阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市华安县湖林乡行政区划代码|居委会
- 480阅读2023-03-30
-
- 漳州市南靖县行政区划介绍 漳州市南靖县各社区和村庄划分
- 331阅读2023-11-24
-
- 漳州13路公交车路线图 漳州13路公交车站点查询(龙文区政府到大同市场)
- 235阅读2023-10-26
-
- 漳州平和3路公交车路线图(坂仔镇政府-平和汽车站)和运营时间
- 116阅读2023-10-03
-
- 漳州B3路公交车路线图 漳州B3路公交车站点查询(漳州火车站到理工学院)
- 319阅读2023-10-26
-
- 龙海7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-17
-
- 漳州东山11路公交车路线图 漳州东山11路公交车站点查询(下溪村到街心广场)
- 233阅读2023-10-26
-
- 漳州长泰夜间免费专线公交车路线图 漳州长泰夜间免费专线公交车站点查询(亭下停车场到圆池)
- 254阅读2023-10-26
-
- 漳州B8路公交车路线图(客运西站-樟山首末站)和运营时间
- 252阅读2023-10-03
-
- 漳州18路公交车路线图 漳州18路公交车站点查询(客运西站到花博园)
- 168阅读2023-10-26
-
- 漳州701路公交车路线图 漳州701路公交车站点查询(长泰汽车站到客运西站)
- 297阅读2023-10-26
-
- 漳州30路公交车路线图(龙文区政府-华阳体育馆)和运营时间
- 487阅读2023-10-03
-
- 漳州4路公交车路线图(一中碧湖校区-长富山陵园公交首末站)和运营时间
- 152阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市诏安县官陂镇行政区划代码|居委会
- 151阅读2023-03-30
-
- 漳州平和县公园哪个好玩 漳州平和县最好玩的公园
- 431阅读2023-11-01
-
- 漳州景点大全景点排名
- 351阅读2023-09-08
-
- 漳州A1路公交车路线图(客运中心站-公交西部枢纽)和运营时间
- 274阅读2023-10-03
-
- 福建漳州有什么好玩
- 241阅读2023-07-08
-
- 漳州龙海16路公交车路线图 漳州龙海16路公交车站点查询(龙海残联到崎沟村部)
- 231阅读2023-10-26