今天小编给大家分享的是海口2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口2路公交车路线,运营时间:龙华总站首班车06:00 末班车22:30龙华总站首班车06:00 末班车22:3龙华总站首班车06:00 末班车22:龙华总站首班车06:00 末班车22龙华总站首班车06:00 末班车2龙华总站首班车06:00 末班车龙华总站首班车06:00 龙华总站首班车06:00龙华总站首班车06:0龙华总站首班车06:龙华总站首班车06龙华总站首班车0龙华总站首班车龙华总站龙华null,参考票价:1元
本文海口2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(龙华总站—凤凰花城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙华总站 |
2 | 友谊商场 |
3 | 解放西路 |
4 | 新华南 |
5 | 人民公园北门 |
6 | 博爱南路口 |
7 | 东湖 |
8 | 明珠广场 |
9 | 义龙中学 |
10 | 市九中 |
11 | 海南银行 |
12 | 海口警备区 |
13 | 海南侨中 |
14 | 侨中隧道口 |
15 | 海垦广场 |
16 | 金牛岭公园 |
17 | 凤凰新村 |
18 | 滨濂村 |
19 | 农机公司 |
20 | 海秀桥 |
21 | 海口汽车西站 |
22 | 燕琼大厦 |
23 | 军供家园 |
24 | 市十四中 |
25 | 省医院留医部 |
26 | 秀英区政府 |
27 | 海瑞桥 |
28 | 万花坊 |
29 | 凤凰花城 |
2路(凤凰花城—龙华总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 凤凰花城 |
2 | 秀英区政府 |
3 | 省医院留医部 |
4 | 市十四中 |
5 | 秀英小街 |
6 | 军供家园 |
7 | 燕琼大厦 |
8 | 金鼎大厦 |
9 | 海口汽车西站 |
10 | 海秀桥 |
11 | 农机公司 |
12 | 滨濂村 |
13 | 滨贸路口 |
14 | 凤凰新村 |
15 | 秀英村 |
16 | 金牛岭公园 |
17 | 海垦广场 |
18 | 海南侨中 |
19 | 海口警备区 |
20 | 国宾大厦 |
21 | 市九中 |
22 | 明珠广场 |
23 | 东湖 |
24 | 海口公园 |
25 | 华侨大厦 |
26 | 泰龙城 |
27 | 市一中 |
28 | 龙华总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!