哈尔滨222路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 13:10:53
今天小编给大家分享的是哈尔滨222路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨222路公交车路线,运营时间:浦江国际 冬季首末车 6:20-19:00 夏季首末车 6:20-20:00|黑龙江财经学院(学院路西侧) 冬季首末车 5:30-19:00 夏季首末车 5:30-19:00,参考票价:票价2元,公交卡1.9元
本文哈尔滨222路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
222路(浦江国际—黑龙江财经学院(学院路西侧)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 浦江国际 |
2 | 利民东二大街 |
3 | 滨才城 |
4 | 利民镇(张户屯) |
5 | 北京路(大成饲料) |
6 | 江霆华府 |
7 | 美兰家园小区 |
8 | 柏林印象小区 |
9 | 呼兰区政府 |
10 | 金马花园小区 |
11 | 宏信广场小区 |
12 | 华远新家园小区 |
13 | 国基名墅小区 |
14 | 绿海田园小区(南京路加油站) |
15 | 利民大道(南京路口) |
16 | 托斯卡纳小区(利民大道永达路口) |
17 | 顺迈医院 |
18 | 杉杉奥特莱斯广场 |
19 | 志华商城(万邦中学) |
20 | 哈工大华德应用技术学院 |
21 | 禹舜美术馆 |
22 | 农垦职业学院 |
23 | 财富商厦 |
24 | 二水厂 |
25 | 滨才城 |
26 | 华夏学院(建筑职业学院) |
27 | 生态学院 |
28 | 鑫海之星商服中心(地理信息产业园) |
29 | 黑龙江财经学院(学院路西侧) |
222路(黑龙江财经学院(学院路西侧)—浦江国际) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黑龙江财经学院(学院路西侧) |
2 | 鑫海之星商服中心(地理信息产业园) |
3 | 生态学院 |
4 | 华夏学院(建筑职业学院) |
5 | 滨才城 |
6 | 二水厂 |
7 | 财富商厦 |
8 | 农垦职业学院 |
9 | 禹舜美术馆 |
10 | 哈工大华德应用技术学院 |
11 | 志华商城(万邦中学) |
12 | 学院路(志华商城) |
13 | 杉杉奥特莱斯广场 |
14 | 顺迈医院 |
15 | 托斯卡纳小区(利民大道永达路口) |
16 | 利民大道(南京路口) |
17 | 绿海田园小区(南京路加油站) |
18 | 国基名墅小区 |
19 | 华远新家园小区 |
20 | 宏信广场小区 |
21 | 金马花园小区 |
22 | 呼兰区政府 |
23 | 柏林印象小区 |
24 | 美兰家园小区 |
25 | 江霆华府 |
26 | 北京路(大成饲料) |
27 | 利民镇(张户屯) |
28 | 滨才城 |
29 | 利民东二大街 |
30 | 浦江国际 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车运营时间 哈尔滨公交时刻表
- 197阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(中海文昌公馆到阳光家园小区)
- 353阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(阳光家园小区到中海文昌公馆)
- 187阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(钢材市场到阳明滩大桥南)
- 134阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(阳明滩大桥南到钢材市场)
- 409阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨365路(前程)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨阿城31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨345路民主村支线公交车路线图(建国公园-民主村)和运营时间
- 424阅读2023-09-27
-
- 黑龙江省哈尔滨市延寿县六团镇行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨101路公交车路线图(汽轮机厂-天邑澜湾公交首末站)和运营时间
- 199阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨市哪里好玩
- 439阅读2023-06-27
-
- 哈尔滨340路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨道里区十大婚车租赁品牌排行榜
- 288阅读2023-09-15
-
- 哈尔滨382路公交车路线图 哈尔滨382路公交车站点查询(新华村到国润家饰城)
- 399阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市延寿县邮编和地址
- 351阅读2023-06-05
-
- 哈尔滨94路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨78路公交车路线图(顾乡-长江路)和运营时间
- 199阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨102路夜班车公交车路线图(天邑澜湾公交首末站-哈慈集团)和运营时间
- 215阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨市方正县区号和邮编
- 190阅读2023-08-16
-
- 黑龙江省哈尔滨市阿城区玉泉街道行政区划代码|居委会
- 257阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨643路公交车路线图(朝凤庵村-天通苑北枢纽站)和运营时间
- 437阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨104路公交车路线图(糖业研究所-太平桥)和运营时间
- 243阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨92路公交车路线图 哈尔滨92路公交车站点查询(河松小区到中海观澜庭小区)
- 298阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨218路公交车路线图(四方台-学院新城小区)和运营时间
- 323阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨道里区有什么好玩的
- 409阅读2023-06-28
-
- 黑龙江省哈尔滨市依兰县三道岗镇行政区划代码|居委会
- 299阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨146路公交车路线图(哈尔滨大剧院停车场-枫叶小镇奥特莱斯)和运营时间
- 251阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨S12路/商务公交12号线公交车路线图(哈北站-哈西站西广场公交首末站)和运营时间
- 203阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨378路公交车路线图(综合保税区公交停车场-香坊大街(红旗大街口))和运营时间
- 136阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨呼兰4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨的大学电话号码汇总
- 390阅读2023-04-26
-
- 哈尔滨104路公交车路线图 哈尔滨104路公交车站点查询(糖业研究所到太平桥)
- 123阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨86路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 621阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市延寿县中和镇行政区划代码|居委会
- 387阅读2023-03-15