长沙C6路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:25:52
今天小编给大家分享的是长沙C6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙C6路公交车路线,运营时间:雨敞坪公交枢纽站06:30-17:00 |清泉07:30-18:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙C6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
C6路(阳光城—清泉) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雨敞坪镇公交枢纽站 |
2 | 集镇三岔路口 |
3 | 雨敞坪立交桥 |
4 | 吉龙冲 |
5 | 中南博才中学 |
6 | 绣花厂 |
7 | 泉山鞋厂 |
8 | 木瓜塘[雨敞坪] |
9 | 李家湾[雨敞坪] |
10 | 宏岭幸福院 |
11 | 冷水塘 |
12 | 窑冲山 |
13 | 三沙塘 |
14 | 陈家冲 |
15 | 新卯村委会 |
16 | 喇叭口 |
17 | 杨家大屋 |
18 | 宁家湾 |
19 | 杜家塘 |
20 | 小塘湾 |
21 | 清泉 |
C6路(清泉—阳光城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 清泉 |
2 | 小塘湾 |
3 | 杜家塘 |
4 | 宁家湾 |
5 | 杨家大屋 |
6 | 喇叭口 |
7 | 新卯村委会 |
8 | 陈家冲 |
9 | 三沙塘 |
10 | 窑冲山 |
11 | 冷水塘 |
12 | 宏岭幸福院 |
13 | 李家湾[雨敞坪] |
14 | 木瓜塘[雨敞坪] |
15 | 泉山鞋厂 |
16 | 绣花厂 |
17 | 中南博才中学 |
18 | 吉龙冲 |
19 | 雨敞坪立交桥 |
20 | 集镇三岔路口 |
21 | 雨敞坪镇公交枢纽站 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙市区号 长沙市的电话区号
- 292阅读2023-10-24
-
- 长沙星通42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-23
-
- 长沙W510路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-23
-
- 长沙到衡阳多少公里 开车从长沙到衡阳的详细路线
- 339阅读2023-08-10
-
- 长沙社区巴士2号线公交车路线图 长沙社区巴士2号线公交车站点查询(长房半岛蓝湾到长房半岛蓝湾)
- 267阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市宁乡市双凫铺镇行政区划代码|居委会
- 501阅读2023-04-21
-
- 长沙520路公交车路线图 长沙520路公交车站点查询(栖凤路紫凤路口到圭塘河公交首末站)
- 500阅读2023-10-31
-
- 长沙N308路公交车路线图 长沙N308路公交车站点查询(流沙河公交首末站到白马桥汽车站)
- 197阅读2023-10-31
-
- 长沙W106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 382阅读2023-07-23
-
- 长沙X104路公交车路线图 长沙X104路公交车站点查询(漓湘路跨线桥公交首末站到华湘公交基地)
- 433阅读2023-10-31
-
- 长沙903路公交车路线图 长沙903路公交车站点查询(高叶塘内到望城汽车站)
- 365阅读2023-10-31
-
- 长沙X2路公交车路线图 长沙X2路公交车站点查询(星联线公交首末站到双杨路远大路口)
- 500阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市望城区金山桥街道行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-04-21
-
- 长沙503路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-23
-
- 长沙308路公交车路线图 长沙308路公交车站点查询(茶子山路谷丰路口到德政园)
- 289阅读2023-10-31
-
- 长沙55路公交车路线图 长沙55路公交车站点查询(长郡中学到长沙新广电(半岛蓝湾))
- 419阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳27路公交车路线图 长沙浏阳27路公交车站点查询(道吾路公交总站到九方北正西站)
- 144阅读2023-10-31
-
- 长沙复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 241阅读2023-09-17
-
- 长沙169路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-23
-
- 长沙湘江中路是地铁几号线 长沙地铁湘江中路站首末车时间表
- 203阅读2023-10-15
-
- 长沙288路公交车路线图 长沙288路公交车站点查询(湖南工商大学北校区到长华小区)
- 279阅读2023-10-31
-
- 长沙地铁2号线路图 2022长沙地铁2号线首末班车经过各站点时刻表
- 513阅读2022-10-07
-
- 长沙社区巴士17号线公交车路线图 长沙社区巴士17号线公交车站点查询(西雅中学到岳麓区实验小学西校区)
- 149阅读2023-10-31
-
- 长沙十大婚纱旅拍圣地 千鹭湖上榜 岳麓山排名第一
- 474阅读2023-01-12
-
- 长沙窑岭湘雅二医院是地铁几号线 长沙地铁窑岭湘雅二医院站首末车时间表
- 406阅读2023-10-15
-
- 长沙55路公交车路线图 长沙55路公交车站点查询(长沙新广电(半岛蓝湾)到长郡中学)
- 203阅读2023-10-31
-
- 长沙804路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-23
-
- 宁乡309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-23
-
- 长沙轨道交通2号线西延二期站点线路图(长沙西站-梅溪湖西)首末车时间表
- 118阅读2023-08-18
-
- 长沙402路公交车路线图 长沙402路公交车站点查询(新诚小区南到灵官渡地铁站)
- 377阅读2023-10-31
-
- 长沙W192路公交车路线图 长沙W192路公交车站点查询(望城汽车站到赵家河)
- 236阅读2023-10-31
-
- 长沙毛竹塘是地铁几号线 长沙地铁毛竹塘站首末车时间表
- 163阅读2023-10-15