长沙星通2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:39:36
今天小编给大家分享的是长沙星通2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙星通2路公交车路线,运营时间:青山铺06:00-19:00 |白沙客运站06:00-19:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙星通2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
星通2路(青山铺公交站—白沙客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 青山铺公交站 |
2 | 袁公桥 |
3 | 青山铺小学 |
4 | 甘头坳 |
5 | 青山铺幼儿园 |
6 | 食品站 |
7 | 先塘 |
8 | 大头坝 |
9 | 段家大屋 |
10 | 天华小学 |
11 | 天华村部 |
12 | 响水坝 |
13 | 荷家屋 |
14 | 黄田里 |
15 | 赛头小学 |
16 | 赛头铺 |
17 | 火风口 |
18 | 长乐港 |
19 | 长乐村 |
20 | 福临文化站 |
21 | 福临镇政府 |
22 | 福临邮电局 |
23 | 福临集镇 |
24 | 福临客运站 |
25 | 凡家塅 |
26 | 福临中学 |
27 | 曹家 |
28 | 善塘坡 |
29 | 双丰组 |
30 | 南山冲 |
31 | 淡家屋场 |
32 | 朱霞咀 |
33 | 猫公坳(梨树组) |
34 | 乐和大院 |
35 | 开慧水管站(东) |
36 | 汉硕板仓书院 |
37 | 开慧医院 |
38 | 开慧文化站 |
39 | 大友桥 |
40 | 竹山铺 |
41 | 竹山粮库 |
42 | 开慧中心小学 |
43 | 大垅源 |
44 | 新垅村 |
45 | 新屋里组 |
46 | 南门桥 |
47 | 张家咀 |
48 | 白沙桥 |
49 | 天福 |
50 | 杨家咀 |
51 | 双冲村 |
52 | 白沙中学 |
53 | 江南小学 |
54 | 白沙客运站 |
星通2路(白沙客运站—青山铺公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白沙客运站 |
2 | 江南小学 |
3 | 白沙中学 |
4 | 双冲村 |
5 | 杨家咀 |
6 | 天福 |
7 | 白沙桥 |
8 | 张家咀 |
9 | 南门桥 |
10 | 新屋里组 |
11 | 新垅村 |
12 | 大垅源 |
13 | 开慧中心小学 |
14 | 竹山粮库 |
15 | 竹山铺 |
16 | 大友桥 |
17 | 开慧文化站 |
18 | 开慧医院 |
19 | 汉硕板仓书院 |
20 | 开慧水管站(东) |
21 | 乐和大院 |
22 | 猫公坳(梨树组) |
23 | 朱霞咀 |
24 | 淡家屋场 |
25 | 南山冲 |
26 | 双丰组 |
27 | 善塘坡 |
28 | 曹家 |
29 | 福临中学 |
30 | 凡家塅 |
31 | 福临客运站 |
32 | 福临集镇 |
33 | 福临邮电局 |
34 | 福临镇政府 |
35 | 福临文化站 |
36 | 长乐村 |
37 | 长乐港 |
38 | 火风口 |
39 | 赛头铺 |
40 | 赛头小学 |
41 | 黄田里 |
42 | 荷家屋 |
43 | 响水坝 |
44 | 天华村部 |
45 | 天华小学 |
46 | 段家大屋 |
47 | 大头坝 |
48 | 先塘 |
49 | 食品站 |
50 | 青山铺幼儿园 |
51 | 甘头坳 |
52 | 青山铺小学 |
53 | 袁公桥 |
54 | 青山铺公交站 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙星通32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-23
-
- 长沙58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-23
-
- 长沙382路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-23
-
- 长沙917路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-23
-
- 长沙市望城区住房和城乡建设局各部门工作时间和联系电话
- 219阅读2023-05-29
-
- 长沙地标景点有哪些 长沙必玩的地标建筑景点
- 459阅读2023-11-17
-
- 长沙市景区有哪些景点推荐
- 124阅读2023-07-18
-
- 长沙71路公交车路线图 长沙71路公交车站点查询(洪山桥到鸭子铺)
- 494阅读2023-10-31
-
- 浏阳市十大名胜古迹景点推荐,浏阳市名胜古迹有哪些
- 373阅读2023-09-18
-
- 长沙周边游景点推荐一天自驾游
- 206阅读2023-07-04
-
- 湖南省长沙市天心区金盆岭街道行政区划代码|居委会
- 308阅读2023-04-21
-
- 长沙W218路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 605阅读2023-07-23
-
- 长沙浏阳28路公交车路线图 长沙浏阳28路公交车站点查询(新人民医院到杨家弄)
- 212阅读2023-10-31
-
- 长沙309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-23
-
- 2023年长沙望城房价 长沙望城二手房和新房均价
- 355阅读2023-08-05
-
- 长沙县行政审批服务局各部门工作时间和联系电话
- 472阅读2023-05-29
-
- 长沙806路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 557阅读2023-07-23
-
- 长沙389路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-23
-
- 长沙132路公交车路线图 长沙132路公交车站点查询(麓谷科创园到四方坪)
- 123阅读2023-10-31
-
- 长沙W205长线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-23
-
- 长沙岳麓区公园哪个好玩 长沙岳麓区最好玩的公园
- 221阅读2023-11-17
-
- 长沙50路公交车路线图 长沙50路公交车站点查询(渡头到跳马镇(佳兆业))
- 132阅读2023-10-31
-
- 长沙140路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-07-23
-
- 长沙附近景点有哪些好玩的地方
- 143阅读2023-06-30
-
- 长沙市雨花区行政区划介绍 长沙市雨花区各社区和村庄划分
- 127阅读2023-11-27
-
- 长沙长沙西站是地铁几号线 长沙地铁长沙西站站首末车时间表
- 190阅读2023-10-15
-
- 长沙68路公交车路线图 长沙68路公交车站点查询(汽车西站到长沙火车南站)
- 116阅读2023-10-31
-
- 长沙207路公交车路线图 长沙207路公交车站点查询(湖南第一师范学院东到华谊兄弟电影小镇)
- 331阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市宁乡市玉潭街道行政区划代码|居委会
- 429阅读2023-04-21
-
- 长沙219路公交车路线图 长沙219路公交车站点查询(汽车西站到友仁公交首末站)
- 238阅读2023-10-31
-
- 长沙130路公交车路线图 长沙130路公交车站点查询(汽车东站(首末站)到南湖公交首末站)
- 336阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士18号线公交车路线图 长沙社区巴士18号线公交车站点查询(汽车西站到梧桐路充电站)
- 490阅读2023-10-31